Почему меня не любит Google...

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#31

orphelin -причём здесь статья?

Или мне нельзя стартовать топик?

ПРичём здесь статья и вопросы в данного топика????

Я что про дополнительный индекс в статьё писала?

Или про сайтмап???

Бред какой то

Зачем мне пиар статей - я даже рекламы в блоге не имею и иметь никогда не буду и клиентов не ищу?

А Вы посмотрите на топы здесь. Вместо того, что бы искать тайные помыслы в том, что я открыла топик - вы бы лучше задумались, почему этот отдел форума потихоньку загнивает

Потому что ни одного топа практически по существу или про технологии.

ytka -а чё... клёвый стих

Правда знаний никаких тайных. Они все не тайные - нормальные

Ну что я поделаю, если они есть? И по своим проектам я знаю как и что

Я конечно понимаю почему Вы накинулись

Но от этого технически дополнительный индекс в Гугле не появиться

И сайтмап не станет гарантией - а главное быстрой гарантией индексации

S7
На сайте с 25.01.2010
Offline
36
#32
webcat:

Но от этого технически дополнительный индекс в Гугле не появиться
И сайтмам не станет гарантией - а главное быстрой гарантией индексации

Вам нужна быстрая индексация?

Нет ничего проще...

Этот год сам гугл объявил годом соц. сетей, и совсем не секрет - что если вы сделаете xml карту, заведете мощные компании в соц. сетях(контакт, твитер и т.д.) ваш сайт будет любим гуглом и индексация будет очень быстрой, уж поверьте)

А вот про aol.com вы так и не ответили))))

Или чего уж там опускаться до поисковика по штатам, он не конкурент нам)))

Размещаю статьи навсегда в личку.
T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#33

Webcat, если вы не заметили, то здесь всегда были такие топы, да и собственно, как в других ветках. Сколько ни посылай их в раздел Новички, а они все равно сюда прут.

А ваша попытка типа что-то опровергнуть, как минимум выглядит наивной, а то и банальный самопиар.

Гугл учит терпению!
S7
На сайте с 25.01.2010
Offline
36
#34
tutonhamon_:
Webcat, если вы не заметили, то здесь всегда были такие топы, да и собственно, как в других ветках. Сколько ни посылай их в раздел Новички, а они все равно сюда прут.
А ваша попытка типа что-то опровергнуть, как минимум выглядит наивной, а то и банальный самопиар.

Ну да, ну да...

"Я гуру, я учитель - несите мне по три рубля и мудрости я дам вам до ху...." (с) Лесь Подеревянський

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#35

tutonhamon_ - скорее всего здесь невозможно говорить по существу. Начинают про самопиар и т.д. -Да зачем? Я же говорю - я не работаю в рунете. Мне самопиар нафиг не нужен.

Просто иногда хочется просто нормальных топиков по технологиям - больше ничего

А здесь вместо этого - совершенно за уши притянутые объяснения

Smak75 - мом сайты гуголь любит. Я не про это писала.

А чего aol.com писать то? Вы что знаете какин данные Гуголь передаёт? Вы что знаете как аол ищет?

Ваши выводы, аол - и дополнительный индекс не связаны логически

S7
На сайте с 25.01.2010
Offline
36
#36
webcat:


Smak75 - мом сайты гуголь любит. Я не про это писала.

А чего aol.com писать то? Вы что знаете какин данные Гуголь передаёт? Вы что знаете как аол ищет?
Ваши выводы, аол - и дополнительный индекс не связаны логически

Возьмите абсолютно любой сайт, с него страницу, которая как минимум месяц назад вошла в индекс.

Найдите две такие страницы - одну в "поисковой выдаче", вторую в "соплях".

Зайдите на aol.com и попробуйте найти эти две страницы там.

Все просто и сделать это можно потратив 20 минут времени от силы.

И потом подумать почему же так.

Если у вас получится выстроить более убедительную цепочку доказательств - с удовольствием выслушаю вас и точно учту ваше мнение...

А пока это звучит так - я знаю и все...

TN
На сайте с 24.08.2008
Offline
41
#37
tutonhamon_:
Новички, а они все равно сюда прут.

Извините, но "приперся" еще один, вернее, одна, и хочу вставить свои "5 копеек".

Мне кажется, что вопрос в точности понятий и определений. Да, Гугл сказал, что у нет основного и доп. индекса - и слукавил, "ловя на слове".

Вопрос ведь не в том, как называются эти списки страниц, которые выдаются по командам site:site/* и site:site/. Вопрос в том, что:

  • эти списки разные
  • страницы списка * показываются в поисковой выдаче, а без оной - крайне редко, по очень редким запросам.

Это утверждение попытаюсь аргументировать, тем более, что сайт-аргумент (ему почти год, давно не обновлялся) небольшой, - очень все наглядно:

по команде со * - здесь всего 5 страниц http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=site:domovodstvo.wordpress.com/*&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8

вот запросы этих страниц по сути:

Домоводство - главная
Экономное домоводство
Стирка пуховика
Стирка шерстяных трикотажных изделий
Как почистить воротник пиджака

Список без * - 59 страниц.

А теперь вот результаты поисковой статистики - в прикрепленном файле

А они говорят о том, что из поиска приходят только на эти 5 страниц, которые в списке, называемом основным индексом. Те запросы, которые не на эти страницы - тоже были в этом списке, но не долго, а сейчас нет.

Что я хочу сказать - да, возможно, строго говоря, - это не индекс, но однозначно Гугл как-то отмечает страницы, ставит некий признак, по которому он их делит (какой-то рейтинг, показатель качества или что-то еще - неважно, что именно), и который использует для отбора основных страниц для выдачи (и это логично: зачем каждый раз доставать из огромного количества, если набор можно сузить изначально?)

А отобрать страницы с таким признаком можно по команде site:site/*, и не важно, как мы назовем результат такого отбора - прижилось название основной индекс, и всем понятно о чем речь

unk 68380.doc
Статьи. (/ru/forum/277248) От 4 вмз за 1000 б/п. Портфолио (http://tata-n.blogspot.com/2009/01/blog-post_26.html). Продвижение сайта о косметике (http://kosmetika-beauty.ru) и макияже.
Y
На сайте с 12.05.2010
Offline
7
#38
webcat:
ytka -а чё... клёвый стих

это не стих, а песня. исполняется под гармошку в традиционном русском стиле.

что касается основного индекса, так он таки существует и представляет из себя чтото вроде быстрого кеша.

так вот в кеш НЕ попадают:

- нерелевантные страницы;

- зафильтрованные по какой-либо причине;

- страницы, релевантные низкочастотному запросу.

нельзя однозначно сказать, хорошо или плохо находиться странице в дополнительной выдаче. в моем каталоге, например, в основной выдаче (проверенной по запросу с /*) находится всего чуть более 500 страниц, но переходов из гугла за прошлую неделю было совершено на 3000 страниц, просто на большинство по низкочастотным запросам. и все страницы прекрасно находятся по тематическим запросам, по которым также находится множество прямых конкурентов.

вывод:

- существует деление страниц по некоему признаку;

- деление это можно условно назвать основной и дополнительной выдачей;

- факт нахождения страницы в дополнительной выдаче не является свидетельством ее низкого качества в глазах поисковой системы.

T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#39
webcat:
tutonhamon_ - скорее всего здесь невозможно говорить по существу.

По существу 😂, вы посмотрите свой первый топик, много там по существу? :)

Сколько там конкретных примеров подтверждающих ваше мнение, которое в разрез идет с большинством. И что за позиция, докажите мне, что вы не верблюды?

tutonhamon_ добавил 27.07.2010 в 18:55

первое впечаление, одни понты

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#40
webcat:
Unlock - что я должна объяснять?????
Всё нормально с вашим примером про
~ 280K страниц
~ 28K страниц

Почему гугл выдает один результат на своем сайта и другой на сайте партнера, который пользуется его поиском и базой. Сопли или дополнительный индекс это и есть разница между страницами которые выдаются по site на самом гугле и на аол. Сможете опровергнуть?

По поводу песка Вы не ответили, что такое песок в вашем понимании и когда его отменили?

P.S. Знаете какое впечатление производит ваша тема? Собрались тут лузеры, которые плачутся что их сайты гугл не любит. Просто вы не разбираетесь нифига в гугле, не умеете работать головой и руками. Я умею и у меня все хорошо. А у кого плохо - лузеры.

Повторюсь, такое впечатление. Если это не так, то учитесь более точно выражать мысли, чтобы общественность не будоражить. :)

Что же касается самой темы, то люди вообще-то не говорят обычно "гугл меня не любит", они видят что сайты плохо индексируются и висят непонятно где в серпе. Причем нормальные сайты. Это вполне закономерный вопрос что не нравится гуглу и как под него подстроится. И все советы типа "делайте сайты для людей", не более чем красивые слова. Это необходимо, но недостаточно.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий