Почему меня не любит Google...

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
10758

Навело последними форумными топиками

Читая топики на форуме иногда трудно справиться с ощущением, что некоторые оптимизаторы элементарно ... - или скажем так - не хотят знать как же работает наш любимый поисковик Google

Причём старые мифы живучи как никогда.

Как выйти из дополнительного индекса? Да никак не выйти - его нет.

Особенно его нет после Caffeine - так как все таблицы работают по другому

Песочница? Это уже не песочница. Это Гугля просто не любит ваши тексты и сайты...

Ах да... ещё сайт-меп - это панация от всех болезней - типа без этого в индекс не попасть...

Короче - предлагаю в этом топе всем высказать опровержение или доказательства выдвинутых тезисов.

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#1

1. Как Вы объясните то, что страницы:

- site:site/* участвуют в поиске и дают трафик;

- остальные - не приводят даже ОДНОГО юзера в месяц.

2. Сколько ПРИМЕРОВ по п.1 Вам нужно показать, чтобы Вы признали, что такое явление существует?

3. Вы хотите сказать, что карта сайта в XML-формате вредна и никому не нужна? Так не делайте ее на своих сайтах, в чем проблема?!

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#2

site:site/* - вообщето имеет другое назначение и задачу. Этот приказ создан не для проверки страниц в индексе.

Просто профанно используется вебмастерами для примерной оценки своих страниц. Но назначение приказа в классическом смысле - другое

А примеров приводить и не надо. Индекс Гуголь сейчас технически устроен так, что там нет разделеня на дополнительный и основной.

То есть нет такого разделения. Было. До 2008 года

Просто если страница не релевантна, то и выдачи нет - вот и всё :)

Или очень редко покажут, если решат, что запрос под неё подходит

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#3

webcat,

Это стёб? Или вы действительно так думаете?

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#4

Нет это сермяжная правда, про которую Гуголь писал ещё 2 года назад.

Просто технически нет дополнительного индекса

И с переходом на Коффен индекс построен уже совсем по другому

Если раньше это были - слои, то теперь это больше мозаика. И обновление идет не по слоям, и именно по этим небольшим долям - для быстроты

И это тоже видно потому, какой контент имеют страницы

Я просто не выдержала наплыва топиков про дополнительный результат. Надо хоть немного следить за тем, что происходит и при этом - думать

http://googleblog.blogspot.com/2010/06/our-new-search-index-caffeine.html

Причём приказом site:site/* - вы никогда не определите, что находится в индексе на самом деле

bell387
На сайте с 25.06.2008
Offline
132
#5

тс, хорошо, обьясните тогда почему жирные ссылки выводят страницу из соплей, ведь их нет?

еще обьясните почему на сайте часть страниц в основном индексе и приносит трафик, а часть вобще нет в выдаче? при условии что все страницы сделаны по 1-му принципы.

файловый трафик конверчу в 20-30 баксов\кило (http://bitcash.ru/user/registration.html?r=470) здесь конвертятся диеты (http://www.moneysyst.biz?rid=354) лучший декстопный дорген (/ru/forum/436133)
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#6

bell387 - попытаюсь с другой стороны. Потом может смогу ответить

Вы считаете, что вашей странице дано определённое место по определённому запросу?

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#7
webcat:
Надо хоть немного следить за тем, что происходит и при этом - думать

:)

Ну вот с этим как раз полный порядок. И думать действительно надо. :)

Google много чего интересного пишет... Если бы он открыто и честно писал о всём и мы бы принимали всё за чистую монету, то ...

Есть и основной и дополнительный индекс. Всё так же есть песочница. Даже после Кафеина и это очевидные вещи, которые подтверждаются на примерах продвигаемых сайтов.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#8

Нет дополнительного индекса и с песочницы как таковой, как это понимают многие в СЕО - тоже уже нет

Если бы это было, то не было бы многновенной индексации. Есть совсем новый индекс - и это правда

Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#9
webcat:

Читая топики на форуме иногда трудно справиться с ощущением, что некоторые оптимизаторы элементарно ... - или скажем так - не хотят знать как же работает наш любимый поисковик Google
.

"Не хотят знать" и "не знают" - не совсем одно и тоже. Да, порой дискуссия напоминает обсуждение папуасами устройство цифрового фотоаппарата.:)

Но и Вы, мадмуазель, в общем-то гребете с нами в одной лодке.

А тот факт, что Вы в блоге перепостили 4 высказывания мистера Кэтса не превращают Вас автоматически в истину последней инстанции. Увы.

Конечно, желание всех просветить - благородное желание, но отдельные Ваши утверждения уж очень спорные.

С сайтмапами, например. А ведь кто-то может Вам поверить. Лицо то на аватаре приятное, открытое.:)

Интернет бюро Digital Angels (http://digital-angels.com)
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#10

Digital-angels - самое главное, что я не гребу с вами в одной лодке

И не задаю вопросов почему страницы нет в индексе или в выдаче

Я всегда - или по крайней мере почти всегда знаю почему её там нет или почему они там.

А высказывания гуру Гугля - там только 2. И это как иллюстрация. Или не надо делать ссылки на авторитетные высказывания?

Сайтмар не гарантирует быстрой индексации. К сожалению

Он нужен, но гарантий не даёт. И делать его надо, как и то, что надо например прписывать мета теги. Но ведь речь не про это

ЗЫ - потому здесь и высказываюсь.

Может кто-нибудь докажет обратное - тогда поверю и задумаюсь

Просто надо выяснить действительно. Моё мнение я высказала. И мой опыт это подтверждает.

Посему топик не для кидания словами, а действительно может быть выяснению направления. Не больше

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий