Факторы ранжирования Яндекса [Мозговой штурм]

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#21

Мне делать не фига. ЕЩе час ждать, когда бантики прикрутят на мой новый проект. Я попробую вас чуть расшевелить, а ТС дать урок.

Буду выкладывать тезисно.

Начнем

Живой пример тому – возросшая значимость ключевых слов в имени домена и возраст сайта

Больше такое никому ТС не рассказывай, за SEOшника сойдешь.

Есть частичное влияние написание домена или части его при ранжировании при прочих равных условиях. Если взять условно наличия 1001 факторов, влияющих на позиции акцептора, то данный фактор написания домена стоит примерно на 279 месте.

Возраст сайта - чушь окончательная. Возраст не играет никакой роли, ни весом, ни прочим.

Продолжение следует

Я не нашел п.1

Начну с 9

9. Сайт
i. Количество страниц

Показать 1,3 и 6 стр. сайты, которые имеют траф до 500 чел и по ВЧ ВК стоят в топе?

Нет влияние от объема сайта.

1. Количество страниц на сайте

Каким боком это влияет? У меня есть сайт, примерно 620 000 стр. Но по ключу, я далеко не в топе.

2. Количество страниц, содержащих конкретное ключевое слово

Предположим таких страниц из 40 000 - 10 000 страниц содержат ключевое слово. И что дальше.

Могу показать сайт, которые по данному ключу в глубоком колодце.

ii. Дата первичного захода робота ПС на сайт

А это причем

Есть сайт, которые зареген домен 25 декабря.

Сайт включен 30 декабря

В топе по ключу первый ап, кажется 4 января.

Есть сайт, который робот скушал в тот же день, как выложили, уже полгода - он больше роботу не нужен.

iii. Тип сайта
1. Информационный ресурс
2. Коммерческий ресурс

Расшифруйте, что здесь вы имели ввиду

iv. Наличие дубликатов страниц на сайте
v. Массовое дублирование контента

Вы про свои сайты - так они еще не в бане?

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
P
На сайте с 27.07.2009
Offline
168
#22

есть такое мнение у меня, что большинство написанного автором практически бесполезно, потому как алгоритмы работают криво и не факт, что сделав все правильно вылезешь наверх. + сайты могут вылезать или не вылезать по запросам сами, т.е просто есть релевантный контент, но сайт либо вылез либо не выелез по какому-то высокачастотному коммерческому запросу. Т.е на лицо просто некая кривость алгоритмов, это я думаю каждый заметил, потому как периодически создаются темы: а как это сайт на народе вылез в топ вообще без ссылок :)

Ну и естественно по сч, нч ссылками все нормально поднимается. А в коммерческих тематиках с них лучшая конверсия клиентов, так лучше потратить много времени и поднять их. чем тратить много денег на сомнительный выход в топ по вч. (если , что я сужу с позиции человека, раскручивающего под себя, мне ни перед кем отчитываться не надо :) )

вот кстати из другой темы:

ApokalipsYs:


Вдогонку: продвижение по НЧ - не панацея. Все слышали истории про «давайте продвигать дешевые и эффективные НЧ!». В ряде тематик трафикогенерирующими являются высокочастотные запросы, низкочастотники не работают, хотя конкуренция по ним не уступает высокочастотникам. НЧ продвигают все, точно также, как и ВЧ. Не стоит забывать и о том, что стоимость одного посетителя при продвижении группы низкочастотных слов будет значительно выше, чем при продвижении по всем запросам тематики.

абсолюютно не согласен :)

во всех тематиках где работаю есть куча нч, о которых никто не вкурсе, потому как конкуренция нулевая :), естесственно некоторые из них по статистике 0 раз в месяц, некоторые 1 и т.д, в статистике сами по себе не отображаются, приходится иногда сидеть угадывать какие запросы могут вообще задаваться, но зато потом это реальные клиенты :)

по поводу выделенного: ага сотни оптимизаторов анализируют в день запрос пластиковые окна заходя по нему ежедневно на сайты из топ 10 ),

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#23

1) будет не чем заняться, дочитаю до конца первый топик.

2) Благодарю ТС за структурирование и потраченной время

3) из 311 факторов, надо уделить внимание 10-20, остальное пыль.

И да, это не рецепт, а просто наблюдения!

Смените дизайн.....
X
На сайте с 13.07.2009
Offline
29
#24
datot:


Возраст сайта - чушь окончательная. Возраст не играет никакой роли, ни весом, ни прочим.

поправка - возраст сайта в whois не влияет, а вот возраст сайта в индексе влияет.

VioLeNt
На сайте с 14.02.2010
Offline
11
#25
Dkarlov:
МАТРИКСНЕТ для ЧАЙНИКОВ.

У Гудмана в подписи неплохой мануал.

NikitoZZ
На сайте с 04.04.2007
Offline
208
#26

Я один во всем этом вижу пеар аровмедиа или тут реально есть над чем задуматься ) ?

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#27
xchng:
поправка - возраст сайта в whois не влияет, а вот возраст сайта в индексе влияет.

а чего, молоденьких много в топе.

tysson добавил 30.06.2010 в 00:39

NikitoZZ:
Я один во всем этом вижу пеар аровмедиа или тут реально есть над чем задуматься ) ?

даже не вникал чей пиар? просто мысли, их тут десятки тысяч бывают. Просто структурировано

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#28
datot:
Возраст сайта - чушь окончательная. Возраст не играет никакой роли, ни весом, ни прочим.

http://forum.tonnel.ru/showthread.php?t=6899 А это что?

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
X
На сайте с 13.07.2009
Offline
29
#29
tysson:
а чего, молоденьких много в топе.

смотря по каким запросам;) и что значит молоденький - 1 год или 3 недели от первичной индексации.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#30

Вы заметили, что это я пояснил. Написание домена 279 фактор в списке

Если Вы про возраст домена - то это не работает.

ЕСли Вы прочитали, про старость сайта - то фактор имеет место быть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий