Факторы ранжирования Яндекса [Мозговой штурм]

Kirill-ss
На сайте с 20.04.2006
Offline
142
#41

То, что написал ApokalipsYs - ересь, а то, что написал Датот - ересь еще бОльшая.

Я попробую завтра (уже сегодня) объяснить это тезисно.

Dkarlov
На сайте с 23.02.2004
Offline
146
#42
Kirill-ss:
То, что написал ApokalipsYs - ересь, а то, что написал Датот - ересь еще бОльшая.
Я попробую завтра (уже сегодня) объяснить это тезисно.

НЕ НАДООООО !!!!!

Есть же модеры с чувством сострадания к БД и не людям не употребляющим психотропные и стимулирующие вещества! УБЕЙТЕ ТЕМУ!

VPS/Dedicated (https://bill2fast.com/aff.php?aff=2418) с нормальной поддержкой!
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#43
Kirill-ss:
То, что написал ApokalipsYs - ересь, а то, что написал Датот - ересь еще бОльшая.
Я попробую завтра (уже сегодня) объяснить это тезисно.

А Вы завтра выложите что?

Если ересь написана, мною еще бОльшая, то от Вас ждем к пятнице отжиги?

G00DMAN уже подвел итог. И своим постом все уже объяснил.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#44
G00DMAN:
ApokalipsYs,

Можно заметить, что из значимых для ранжирования факторов:
  • есть факторы пары (запрос, документ), по которым происходит обучение функции ранжирования. Далеко не все из них такие простые, как у Вас, многие - это достаточно сложные формулы.
  • теоретически есть факторы, слабо коррелирующие с группой, указанной выше, но имеющие не плохую корреляцию с ранжированием
  • есть факторы, которые не участвуют в функции ранжирования, но участвуют в фильтрах, накладывающихся на выдачу после вычисления релевантности
  • есть еще какие-нибудь факторы



Это все разные группы и мешать их в кучу не стоит.

Специально ради Вас и Вашем докладе о матрикснет еду завтра на конференцию..

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
Dkarlov
На сайте с 23.02.2004
Offline
146
#45
seolink74:
Специально ради Вас и Вашем докладе о матрикснет еду завтра на конференцию..

А ТС там будет? Хочу узнать максимум о ФАКторах ранжирования... GOODMAN извините, но вы как то сухо отразили всю мощь МАТРИКСНЕТ =))

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#46
seolink74:
Специально ради Вас и Вашем докладе о матрикснет еду завтра на конференцию..

Ну я надеюсь, что Вы не рассчитываете получить формулу вида "два раза в тайтл + 10 в боди, из них 2 в стронге, 2 в анкорах и 2 в других словоформах - и вы в топе"? :)

G00DMAN добавил 30.06.2010 в 01:43

Tarry:
Имеется ввиду ссылки с первого экрана "сильнее" чем из подвала. Вполне рабочий критерий. По крайней мере гораздо реалистичней влияния процента отказов.

Кстати да, не плохой фактор. Я такой использую в этом году (в числе других) для выполнения поисковых заданий на РОМИПе. Вроде не плохо работает, хотя асессоры еще не оценивали. :)

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
Dkarlov
На сайте с 23.02.2004
Offline
146
#47
G00DMAN:
Ну я надеюсь, что Вы не рассчитываете получить формулу вида "два раза в тайтл + 10 в боди, из них 2 в стронге, 2 в анкорах и 2 в других словоформах - и вы в топе"? :)

А где и когда будет проходить конференция? Было бы интересно послушать...

naleks
На сайте с 11.06.2008
Offline
69
#48
Dkarlov:
А где и когда будет проходить конференция? Было бы интересно послушать...

Вот тема :)

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#49
G00DMAN:
Ну я надеюсь, что Вы не рассчитываете получить формулу вида "два раза в тайтл + 10 в боди, из них 2 в стронге, 2 в анкорах и 2 в других словоформах - и вы в топе"? :)

Ну нет конечно :)

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#50

Интересна еще шкала оценки каждого фактора...

Какое влияние у факторов, которые можно оценить:

а) просто: да/нет (наличие тайтла у документа все-таки лучше, чем его отсутствие)

б) численным значением на некоторой шкале (как правило, больше не значит лучше)

в) некоторым набором характеристик

г) каким-то еще способом

-------------------

Интересно, есть ли связь между учитываемыми факторами ранжирования и длиной запроса (типа для однословников какие-то факторы учитываются, а, скажем, для запросов из пяти слов - нет)

-------------------

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий