Медведев уволил 17 генералов

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#861

Alexey-K,

Либерализм - система для сытых баранов. Коммунизм - система для идейных баранов.

Я лучше буду первым 🚬

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
Alexey-K
На сайте с 01.03.2009
Offline
53
#862
Plastilin:
Alexey-K Россия сейчас находится не в лучшем состоянии и она опять нуждается в индустриализации и национальном подъёме.
Так вот, к чему это я. Если найдётся инвестор, который вам обеспечит общежитие (и пообещает на семью дать квартиру через 30 лет), столовку, распределение в г.Лабытнанги (Ямало-Ненецкий автономный округ) и зарплату в 2000 рублей, пойдёте работать на благо нации?

Типичный пример манипуляции. Не надо предлагать мне то, что обещали людям в 30-е. У нас сейчас иные стартовые условия, не Россия после гражданской войны, соответственно при разуной организации большинству можно дать гораздо больше, чем сраный форд фокус, однушку и ойфон в кредит. А тогда и вами озвученное выше для всех сказкой было. Для человека 50-х переезд в хрущевку было попаданием в рай прижизненным.

Сейчас можно массово строить быстровозводимые комфортные частные дома (территорий полно), прокладывть современные сверхскоростные транспортные магистрали между ними, развивать настоящие, а не попильные нанотехнологии, строить как современные заводы так и мини-заводики (Китай собственно развивается по сталинским методам, со своей китайской спецификой. И нужно учитывать, что они поднимаются с абсолютного нуля с 45 года, поэтому большинство живет до сих пор бедно. Но относительный уровень жизни там постоянно растет, даже в кризис), медицину (делать деньги на лекарствах от рака и т.п.). Это и есть новая индустриализация. И в условиях "либерализма" она принципиально невозможна.

П.С. Хочу добавить, что лично себе я таки и в этих условиях обеспечу и частный домик, и прочее. Меня беспокоит, что сама страна катится в задницу, соответственно спокойно я тут все равно не поживу. Меня нищие (менее сообразительные чем я) сограждане раскулачат.

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#863
Alexey-K:

Сейчас можно массово строить быстровозводимые комфортные частные дома (территорий полно), прокладывть современные сверхскоростные транспортные магистрали между ними, развивать настоящие, а не попильные нанотехнологии, строить как современные заводы так и мини-заводики

😂😂😂А может надо сначала сделать что бы пьяные менты людей на улицах недавили а уж потом нанотехнологии.

Такого старта для высокехнологического развития как у республик бывшего СССР надо было еще поискать, и где они? Россия - сырьевая экономика, высокими технологиями и не пахнет.

Вы экономически я вижу мало подкованы, кто лидер в технологическом плане? Правильно США, (Японию не беру по особым причинам) какой там тип экономики, правильно либеральный.

Alexey-K
На сайте с 01.03.2009
Offline
53
#864
Privod:
А может надо сначала сделать что бы пьяные менты людей на улицах недавили а уж потом нанотехнологии.

Вы путаете причину со следствием.

Privod:
Такого старта для высокехнологического развития как у республик бывшего СССР надо было еще поискать, и где они? Россия - сырьевая экономика, высокими технологиями и не пахнет.

Ух ты, правда? Это значит в развалившемся советском союзе таки были высокие технологии, несмотря даже на сидящих вместо сталинских преемников хрущвских последышей? А когда наступил долгожданный либерализм по Гайдару, они передохли? С чего бы это?

Privod:
Вы экономически я вижу мало подкованы, кто лидер в технологическом плане? Правильно США, (Японию не беру по особым причинам) какой там тип экономики, правильно либеральный.

Это вы нихрена не подкованы. Япония - в основном фабрика гаджетов и машинок. Путных ракет и авиации там нет и не будет.

США деньгами сманивает лучшие мозги со всего мира, в том числе с реформированного по Гайдару ссср. И совершенно тоталитарно выдает госсзаказы на исследования в области оборонки и космоса, а также генома человека и т.п. И только потом оборонные технорлогии идут в гражданский рынок.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#865
Alexey-K:
Типичный пример манипуляции. Не надо предлагать мне то, что обещали людям в 30-е.

Никакой манипуляции, этот пакет предлагал СССР на протяжении всего существования, вплоть до 80х годов, Китай сейчас и этого не предлагает своим рабочим - общага и 50 баксов зарплаты, без пенсий и пособий. И что собственно вас смутило в предложении, общаги мало или зарплаты мало? Откуда возьмутся квартиры на каждого, что-то изменилось с советских времён? Откуда возьмутся зарплаты более 100 баксов если нужно конкурировать с дешевыми и трудолюбивыми китайцами? По поводу распределения надеюсь нет претензий. ;)

Почему тогда послекризисная и послевоенная Германия за 20-30 лет восстановилась и без сталинских реформ? Типичный пример манипуляции. ;)

Alexey-K:

П.С. Хочу добавить, что лично себе я таки и в этих условиях обеспечу и частный домик, и прочее. Меня беспокоит, что сама страна катится в задницу, соответственно спокойно я тут все равно не поживу. Меня нищие (менее сообразительные чем я) сограждане раскулачат.

Не так не пойдёт, как это частный домик, когда сиротам жить негде? Страна катится, а вы самолично частный домик, не хорошо.

Alexey-K:

Сейчас можно массово строить быстровозводимые комфортные частные дома (территорий полно), прокладывть современные сверхскоростные транспортные магистрали между ними, развивать настоящие, а не попильные нанотехнологии, строить как современные заводы так и мини-заводики

Кто это будет делать и за какие пряники? НЛО пока ещё не прилетали, а вариант с современным распределением вам почему-то не понравился, а ведь как мы знаем иного пути нет:

Alexey-K:
Это и есть новая индустриализация. И в условиях "либерализма" она принципиально невозможна.
-
Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#866
Ух ты, правда? Это значит в развалившемся советском союзе таки были высокие технологии, несмотря даже на сидящих вместо сталинских преемников хрущвских последышей? А когда наступил долгожданный либерализм по Гайдару, они передохли? С чего бы это?

Вы видели когда то в России либерализм?

Это вы нихрена не подкованы. Япония - в основном фабрика гаджетов и машинок. Путных ракет и авиации там нет и не будет.

первый раз слышу что технологи это в первую очередь ракеты и самолеты. В Украине есть очень хорошие самолеты, и что?

США деньгами сманивает лучшие мозги со всего мира, в том числе с реформированного по Гайдару ссср. И совершенно тоталитарно выдает госсзаказы на исследования в области оборонки и космоса, а также генома человека и т.п. И только потом оборонные технорлогии идут в гражданский рынок.

А оборонные технологии откуда берутся, переманивют и что, да у них и своих хватает, будьте благоразумны.

Privod добавил 21.02.2010 в 06:55

Alexey-K,

Как подкованному в экономике я Вам озвучу аксиому, двигатель прогресса - рынок, тобиш конкуренция. Когда в СССР начали появляться цветные телевизоры, в США уже во всю клацали пультами, почему? Только не надо про военно промышленный комплекс.

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#867

Это:

Privod:
Адрес: Kiev

и это:

Privod:
Вы видели когда то в России либерализм?

лично меня немного смущает.

Privod:
В Украине есть очень хорошие самолеты, и что?

Действительно, и что? ;)

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#868
Privod:

Alexey-K,
Как подкованному в экономике я Вам озвучу аксиому, двигатель прогресса - рынок, тобиш конкуренция. Когда в СССР начали появляться цветные телевизоры, в США уже во всю клацали пультами, почему? Только не надо про военно промышленный комплекс.

Бытовые товары стали безбожно отставать под конец 80х, и не случись переворота, вполне вероятно, что сидели бы мы не на форуме, а на лавочке с семачками. Но он в любом случае бы произошел, люди хотели променять Советский Союз на видеомагнитофон и променяли с удовольствием, закон природы таков, сколько Сталинов не создавай, а людям всё одно надо, свойство такое есть, устают верить в сказки и светлое будущее без настоящего.

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#869
Это вы нихрена не подкованы. Япония - в основном фабрика гаджетов и машинок. Путных ракет и авиации там нет и не будет.

Кстати Вы тут распинались насчет нанотехнологий которые надо развивать, Япония страна с неразвитыми нанотехнологиями, Вы забываться начинаете. Вы знакомы с таким изделием как микропроцессор может напомнить Вам кто один из лидеров по разработке онных.

Privod добавил 21.02.2010 в 07:04

6uoncuxo3,

А вникнуть хотя бы в смысл разговора слабо, или посраццо зашли?

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#870
Privod:
А вникнуть хотя бы в смысл разговора слабо

Стрелочник детектед :D Ага. Или просто теперь влом признавать, что глупость ляпнул, не хочется?

Privod:
или посраццо зашли?

Не, покидать сцаными тряпками в .... Пожалуй, не буду матом... :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий