Медведев уволил 17 генералов

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#841
Alexey-K:
Вы там определитесь единой линии, "школьник" я или "академик от сохи". Или "потенциальный сталинский палач"

А Вы "три-в-одном", как растворимый кофе с молоком и тараканами.

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#842

Alexey-K,

Да нет, Вы мне даже очень импонируете, вижу мысль, вроде как Вы озвучивали Ваш возраст, 25 если не ошибаюсь, если Вы большинство своей сознательной жизни не посвятили изучению истории СССР то все Ваши "факты" сводятся к цитированию каких то общепринятых акцентов пропагандируемых теми или иными силами, с возрастом белое будет становится серее а черное белее, главное не становитесь циником.

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
[Удален]
#843
Alexey-K:
Вы как и остальные инттеллектуалы оппонирующие мне - прекрасны. Не имея что возразить по-делу ("у него есть цифры и ему их достаточно" не помню, не вы ли сказали) переходите на обсуждение лично меня. Над чем я тут и потешаюсь. Вы там определитесь единой линии, "школьник" я или "академик от сохи". Или "потенциальный сталинский палач"

Очень уж Вы интересный тип. Надо будет вернуться к этой теме лет через пару, когда Вы уже станете Кандидатом Наук (каких?). ☝

Psycho добавил 21.02.2010 в 04:40

Alexey-K:
"потенциальный сталинский палач"

Кишка тонка. По сути-то Вы такой же "кухонный", да только "кухонность" в другую сторону повёрнута. :)

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#844

Alexey-K,

Кстати по теме, опровергните факты , документы и цифры http://www.golodomor.kharkov.ua/ Там есть меню - документы их там ровно 200, ознакомтесь.

Alexey-K
На сайте с 01.03.2009
Offline
53
#845

Теперь еще об одном проявлении загаженности мозгов пропагандой Огонька 90-х. Когда говорят об уровне быта сталинского СССР, то приводят.... сравнение хрущевского и брежневского Союза и Запада. Это от невежества, Сталин к позднему Союзу отношения не имеет, его политического наследника Берию расстреляли по приказу Хрущева. В сталинское время не жили ни оппоненты, ни я. Поэтому корректно обращатся не к эмоциям, а фактам. А факты таковы, что в разоренном войной СССР продовольственные карточки отменили раньше чем в Британии в 1949 году. В СССР карточки были отменены 14 декабря 1947 года. И вообще страна была восстановлена ранее любых самых оптимистичных прогнозов западных экономистов.

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#846
Alexey-K:
Теперь еще об одном проявлении загаженности мозгов пропагандой Огонька 90-х. Когда говорят об уровне быта сталинского СССР, то приводят.... сравнение хрущевского и брежневского Союза и Запада. Это от невежества, Сталин к позднему Союзу отношения не имеет, его политического наследника Берию расстреляли по приказу Хрущева. В сталинское время не жили ни оппоненты, ни я. Поэтому корректно обращатся не к эмоциям, а фактам. А факты таковы, что в разоренном войной СССР продовольственные карточки отменили раньше чем в Британии в 1949 году. В СССР карточки были отменены 14 декабря 1947 года. И вообще страна была восстановлена ранее любых самых оптимистичных прогнозов западных экономистов.

А можно вопрос, как Вы относитесь к Ющенко?

[Удален]
#847
Alexey-K:
А факты таковы, что в разоренном войной СССР продовольственные карточки отменили раньше чем в Британии. И вообще страна была восстановлеа ранее любых самых оптимистичных прогнозов западных экономистов.

И всем было щастье. ☝ А потом это щастье просрали. :(

Alexey-K
На сайте с 01.03.2009
Offline
53
#848
Privod:
Alexey-K,
А можно вопрос, как Вы относитесь к Ющенко?

Политик, опиравшийся и опирающийся на поддержу США (которым геополитически выгодна нестабильность в россии и европе), по методам и интеллекту с Януковичем - близнецы братья.

П.С. Если вам правда интересно ОБЪЕКТИВНО узнать о голодоморе, и почему он случился, сходите на лучший русскоязычный исторический форум http://vif2ne.ru и создайте ветку со ссылкой на указанный сайт (любимый некоторыми Луркмоар его классифицирует как "годный" :) Там есть некоторые количество людей, которые в качестве хобби часто сидят по различным архивам и потом пишут книги и диссертации. :) Предупреждаю, там не любят Калашникова, Виктора Суворова, Солженицына, Фоменко и других псевдоистореГов. На Сахарова и Боннэр тоже аллергия. И вообще, отношения к новичками с такими темами примерно как на серче "как поднять тиц", т.е. если хотите узнать не пользуясь поиском - надо вежливо.

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#849
Alexey-K:
Политик, опиравшийся и опирающийся на поддержу США (которым геополитически выгодна нестабильность в россии и европе), по методам и интеллекту с Януковичем - близнецы братья.

Не буду даже спорить насчет интеллекта, видимо Вы не в теме, я о другом. При президентстве Ющенко бюджет страны увеличения практически в 3 раза, рос ВВП за исключением последнего года был самый высокий за всю историю независимости Украины, и что? Это я Вам о том насколько глупо приводить факты насчет отмены карточек.

Privod добавил 21.02.2010 в 05:08

Могу привести другой пример, есть завод на котором работают люди с выходными, нормированным рабочим графиком, а есть другой завод в который загоняются рабы которые работают круглосуточно за кусок хлеба и когда они гибнут просто заменяются другими рабами, как Вы думаете какой завод успешней? А теперь сравните потери в войне СССР и Германии, вот так и была построена политика Сталина, я не говорю что она была не успешной, она была бесчеловечной.

Privod добавил 21.02.2010 в 05:13

Alexey-K:

П.С. Если вам правда интересно ОБЪЕКТИВНО узнать о голодоморе, и почему он случился, сходите на лучший русскоязычный исторический форум http://vif2ne.ru и создайте ветку со ссылкой на указанный сайт (любимый некоторыми Луркмоар его классифицирует как "годный" :) Там есть некоторые количество людей, которые в качестве хобби часто сидят по различным архивам и потом пишут книги и диссертации. :) Предупреждаю, там не любят Калашникова, Виктора Суворова, Солженицына, Фоменко и других псевдоистореГов. На Сахарова и Боннэр тоже аллергия.

Мне объективно, узнавать нечего, мне об этом рассказывали не форумные дядьки, у которых доступа к реальным архивам никогда не будет, а очевидцы этих событий. Я Вам даже больше скажу я реально понимаю причины двигавшие советской властью и эти причины далеко не национальная ненависть.

Privod добавил 21.02.2010 в 05:20

Alexey-K:
И вообще, отношения к новичками с такими темами примерно как на серче "как поднять тиц", т.е. если хотите узнать не пользуясь поиском - надо вежливо.

Посмотрите на мои циферки мне реально плевать, любят меня где то на форумах или нет.

Alexey-K
На сайте с 01.03.2009
Offline
53
#850
Privod:

Могу привести другой пример, есть завод на котором работают люди с выходными, нормированным рабочим графиком, а есть другой завод в который загоняются рабы которые работают круглосуточно за кусок хлеба и когда они гибнут просто заменяются другими рабами, как Вы думаете какой завод успешней?

Поделитесь, как это соотносится с СССР? В 30-50-х были осуществлены переход к 7-часовому рабочему дню (1928—33), введение в начале 30-х гг. пятидневной рабочей недели (рабочая пятидневка при шестом выходном дне). Притом что в "демократической" Южной Корее (не Северной!) сейчас пашут по 10-11 часов 6 дней в неделю, да и планктон в России сейчас в офис гоняют бывает по 9 часов. Чего то их никто мрущими рабами не называет 😂

Privod:

А теперь сравните потери в войне СССР и Германии, вот так и была построена политика Сталина, я не говорю что она была не успешной, она была бесчеловечной.

Как сказал, кажется, Черчилль (хотя не ручаюсь), Сталин бы легко мог сравнять потери СССР и Германии, если бы обращался с пленными и гражданским населением как Гитлер. Разница в потерях за счет гражданских, воееные потери разные исследователи оцениваю как 1-1,3, или 1-1,5 что для победивших в тотальной войне на истребление неудивительно. Притом что на Германию работала вся Европа, а многие и воевали за нее.

Privod:

Мне объективно, узнавать нечего, мне об этом рассказывали не форумные дядьки, у которых доступа к реальным архивам никогда не будет, а очевидцы этих событий.

Какая прелесть. "У вас архивы поддельные" (c)

А у вас ВВП поддельный на Украине. Мне об этом эмигрировавшая с Украины бывшая подруга рассказывала 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий