А вот кому кликов

U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#61
Как писал AVA
Отчего же не будем-то? Реклама, она и в Африке реклама.

Хорошо, давайте сравним.


Или вы считаете, что если какого-то посетителя заинтересует рекламное объявление на сайте "Известий"

Вариант 1.

Нажимает на баннер на народе,

после посещения сайта у посетителя остаётся примерно такая информация:

"Появился новый сименс. Стоит ~N у.е. Обязательно куплю в слудующем месяце."

Тут же покупку он не делает. И даже название сайта где эту информацию смотрел врядли запомнит.

Вариант 2.

Через месяц этот посетитель специально идёт на поисковый сайт (яндекс, апорт, сотовик или ещё куда) и делает запрос

"купить новый сименс"

посетителю дают то что он ищет в данный момент, различные рекламные предложения. И заказ делается сразу.

В первом варианте фирма не получила ничего, во втором - получила реального покупателя.

И за какой вариант стоит платить деньги?

Да,

и это всё не считая случайных кликов (я сам часто промахиваюсь, пытаясь закрыть окошко с рекламкой там )


(кстати, а разве на "Известиях" есть объявления Бегуна? а где?),

Есть. Внизу каждой статьи. Ключевые слова подбираются редактором.


сопоставима с аудиторией Яндекс.Ру, т.е. речь про сотни тысяч - почти миллион - уникальных посетителей ежедневно), мы уверены, что для любого объявления найдется тот, кому оно интересно.

Для примера. На rbc и анекдот ру аудитория тоже пересекается до 80%.

Но реклама на rbc почему-то стоит в 20ть раз дороже.

С уважением, Евгений
AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#62
Как писал UEvgeny

Хорошо, давайте сравним.

Вариант 1.
У посетителя остаётся примерно такая информация:
"Появился новый сименс. Стоит ~N у.е. Обязательно куплю в слудующем месяце."
Тут же покупку он не делает. И даже название сайта где эту информацию смотрел врядли запомнит.
Вариант 2.
Через месяц этот посетитель специально идёт на поисковый сайт (яндекс, апорт, сотовик или ещё куда) и делает запрос
"купить новый сименс"
посетителю дают то что он ищет в данный момент, различные рекламные предложения. И заказ делается сразу.

В первом варианте фирма не получила ничего, во втором - получила реального покупателя.

И за какой вариант стоит платить деньги?

И при чем тут "Известия"? Ваши расуждения говорят лишь о том, что контекстная реклама, которая показывается в ответ на запросы пользователей, хорошо работает. Это и так хорошо известно.

Неплохо бы, чтобы это же поняли все, кто чем-то торгует ("ловить" пользователя, который дозрел до покупки, лучше/дешевле/удобнее на поисковых сайтах). =:-)

Как писал UEvgeny

Да, и это всё не считая случайных кликов (я сам часто промахиваюсь, пытаясь закрыть окошко с рекламкой там )

Тут мне сложно что-то сказать. Единственное, думаю, большинство пользователей все-таки не промахиваются, а жмут на заинтересовавшее их объявление.

Как писал UEvgeny

Есть. Внизу каждой статьи. Ключевые слова подбираются редактором.

О, точно. Нашел.

Как писал UEvgeny

Для примера. На rbc и анекдот ру аудитория тоже пересекается до 80%.
Но реклама на rbc почему-то стоит в 20ть раз дороже.

И? О чем это говорит? Лишь о том, что рекламодатели решили, что нужные им "банкиры" есть на РБК и готовы платить много за контакт с ними именно на РБК. В пересчете на "одного охваченного банкира", думаю, даже выгодно получается.

Вот только, когда аудитория проекта (я про Народные сайты) составляет бОльшую часть всей аудитории Рунета, то а) контакт с этой аудиторией (или выделенной ее частью) дешевле, чем на специализированных сайтах, б) позволяет охватить любую нужную аудиторию (хорошо, когда есть специальный сайт, где банкиры тусуются, вот только не для всех "банкиров" такие сайты есть), в) универсален для любой аудитории.

Что-то мы куда-то в сторону пошли...

U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#63
Как писал AVA
И при чем тут "Известия"?

см. ниже пример про банкиров и анекдоты.

один и тот же человек, а на разных сайтах разные интересы.


Тут мне сложно что-то сказать. Единственное, думаю, большинство пользователей все-таки не промахиваются, а жмут на заинтересовавшее их объявление.

Там нужно нажать 2 раза, чтоб оно совсем убралось. А кнопочки закрытия очень маленькие.


И? О чем это говорит? Лишь о том, что рекламодатели решили, что нужные им "банкиры" есть на РБК и готовы платить много за контакт с ними именно на РБК.

Не смотря на то, что эти же самые банкиры после работы вечерком любят заходить на анекдот ру и читать анекдоты.

Нужные рекламодателям банкиры есть и на анекдотах, и на народе.

Но когда эти банкиры заходят на rbc, их интересуют вопросы, как изменяется евро, покупать нефть или продавать и т.п.

А когда они читают анекдоты их интересуют развлечения. В данный конкретный момент они не склонны ничего покупать. Да, они могут нажать на баннер, но покупку сделают врядли.


а) контакт с этой аудиторией (или выделенной ее частью) дешевле, чем на специализированных сайтах

Вот это утверждение и вызывает несогласие.


Что-то мы куда-то в сторону пошли...
AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#64
Как писал UEvgeny

Там нужно нажать 2 раза, чтоб оно совсем убралось. А кнопочки закрытия очень маленькие.

Вообще-то, если его не трогать, он и сам сворачивается...

Как писал UEvgeny

Не смотря на то, что эти же самые банкиры после работы вечерком любят заходить на анекдот ру и читать анекдоты.
Нужные рекламодателям банкиры есть и на анекдотах, и на народе.
Но когда эти банкиры заходят на rbc, их интересуют вопросы, как изменяется евро, покупать нефть или продавать и т.п.
А когда они читают анекдоты их интересуют развлечения. В данный конкретный момент они не склонны ничего покупать. Да, они могут нажать на баннер, но покупку сделают врядли.

Зависит, думаю, оттого, что на баннере будет написано. Если, например, что "Завтра ЦБ снижает ставку рефинансирования", думаю, любой банкир поведется. =:-)

U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#65
Как писал AVA
Вообще-то, если его не трогать, он и сам сворачивается...

ну может я один такой.. Стараюсь всё лишнее не глядя и как можно быстрее.


Зависит, думаю, оттого, что на баннере будет написано. Если, например, что "Завтра ЦБ снижает ставку рефинансирования", думаю, любой банкир поведется. =:-)

Мы же говорили, что дело не в числе кликов. Тем более, если по кликам платить. Совсем не обязательно ведь делать завлекающие тексты.

Важно качество клика.

Другими словами, мне, как рекламодателю, важно сколько денег принесёт конкретно мне каждый клик.

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#66
Как писал UEvgeny

Мы же говорили, что дело не в числе кликов. Тем более, если по кликам платить. Совсем не обязательно ведь делать завлекающие тексты.
Важно качество клика.
Другими словами, мне, как рекламодателю, важно сколько денег принесёт конкретно мне каждый клик.

Да, конечно. Именно поэтому на текст про ставку рефинансирования среагирует только тот, кому это потенциально интересно, а не студент-лоботряс, которого на этот же сайт занесло (он и слов-то таких не знает).

Я и говорю, что когда покупаешь рекламу по кликам, выгодно рисовать некликабельные баннеры с очень четким сообщением. Тогда в такие баннеры будут тыкать только те, кому этот товар/услуга нужны.

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#67

Вообще, эта "закрывалка" баннера портит всю кашу. Если бы баннер нельзя было закрыть - и мыслей не было бы, что клики плохие могут быть. И вебмастера бы затачивали специальное место под этот баннер.

А он еще и прыгает. Конечно, это не особо назойливо, но рука тянется прикрыть.

И ведь главное, теперь закрывалку не отменишь - народ возопит... весь народ :)

PS [странно, сейчас уже не прыгает при прокрутке. но что-то мне запомнилось, что он прыгал... :)]

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#68
Как писал AVA

Я и говорю, что когда покупаешь рекламу по кликам, выгодно рисовать некликабельные баннеры

Никто тут и не спорит..

Ну среагирует банкир, ну нажмёт, ну зайдёт на сайт.

Но в данный момент он не на работе, в данный конкрентный момент его больше интересует чем история смешная закончится.

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#69
Как писал euhenio
И вебмастера бы затачивали специальное место под этот баннер.

Уже затачивают. Ну, те, кто не откупился (можно за деньги снять баннер со своего сайта).

Как писал euhenio

А он еще и прыгает. Конечно, это не особо назойливо, но рука тянется прикрыть.

Вы не перепутали народные сайты с бумерскими? На Народе квадратик никуда не прыгает и всегда остается в верхнем правом углу.

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#70
Как писал UEvgeny

Никто тут и не спорит..

Ну среагирует банкир, ну нажмёт, ну зайдёт на сайт.
Но в данный момент он не на работе, в данный конкрентный момент его больше интересует чем история смешная закончится.

Какие-такие смешные истории когда ставка рефинансирования меняется? Тут уж не до смеха, думаю... =:-)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий