А вот кому кликов

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#11

И тишина...

Правильно я понимаю, что не интересно? А про клики раньше кричали оттого, что просто покричать хотелось?

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#12
А про клики раньше кричали оттого, что просто покричать хотелось?

Поскольку про клики больше всех кричал я, то высскажусь :)

12 рублей за клик - дорого. Посетитель дюже нецелевой будет. Да ещё и с рисованием банеров заморачиваться.

[Удален]
#13

Если можно - то же про клики.

Работаю с Бегуном. Устраивает почти полностью. Раз в два дня мониторю ситуацию со ставками (держу почти все на более 0.1). По профильным объявам СТР - 25-30%, по дополнительным - 10-15%.

Раммтраивает одно - малое количество показов в день, а следовательно и переходов (область уж слишком спсфическая).

Неоднократно считал рекламную компанию в Яндексе. Получается дорого. Хотя может и попробую через месяцок. Но что за показы платить не буду - это точно.

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#14
Как писал AiK

Поскольку про клики больше всех кричал я, то высскажусь :)

12 рублей за клик - дорого. Посетитель дюже нецелевой будет. Да ещё и с рисованием банеров заморачиваться.

Чтобы не заморачиваться с рисованием баннеров, можно сделать простенькую программу, которая автоматически будет текстовые объявления в графический формат загонять. Даже не сделать, а прикрутить к уже имеющейся (ну, которая на "денежку" Яндекса цифры дорисовывает).

И про стоимость клика можно поторговаться. =:-)

Хотите объявим месячник "Весенние скидки на клики - налетай подешевело"? 6 рублей - это все еще дорого?

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#15
Как писал Гросс
Если можно - то же про клики.
Работаю с Бегуном. Устраивает почти полностью. Раз в два дня мониторю ситуацию со ставками (держу почти все на более 0.1). По профильным объявам СТР - 25-30%, по дополнительным - 10-15%.

Чудно. При рекламе по кликам невыгодно делать кликабельные объявления. Или я чего-то не понимаю?

Как писал Гросс

Раммтраивает одно - малое количество показов в день, а следовательно и переходов (область уж слишком спсфическая).

Я тут прикинул, потенциал Народных сайтов. Смотрите, что получается. В день 6.000.000 показов ( http://stat.yandex.ru/index.xhtml?Prj=19&Age=d ). Пусть CTR баннера 0,1% (на самом деле повыше). Выходит, что в день набегает минимум 6000 переходов. Столько хватит?

Как писал Гросс

Неоднократно считал рекламную компанию в Яндексе. Получается дорого. Хотя может и попробую через месяцок. Но что за показы платить не буду - это точно.

В чем считали-то? В каких единицах дорого?

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#16
Как писал andre
Алексей, тот же баннер 100х100, но с тематическим таргетингом идет уже не на клики, а на показы и по цене в десять раз дешевле Директа.

Понял, что есть, что добавить.

Хотите сделаем и клики с тематическим таргетингом?

[Удален]
#17
Как писал AVA
Пусть CTR баннера 0,1% (на самом деле повыше).

Вряд ли выше. Даже не факт, что 0.1% есть. Хотя, часто могут быть клики-ошибки, из-за неудобства закрытия вставки.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#18
Хотите объявим месячник "Весенние скидки на клики - налетай подешевело"? 6 рублей - это все еще дорого?

6 рублей - уже можно начинать думать. Но с 5-ю рублями думается веселее :)

Ради эксперимента поискал (в Яндексе :)) цены на банеры 100х100. Первая попавшаясь сеть предлагает 1000 показов за 20 центов. При CTR 0.1% (а его Вы предложили :)) получается как раз 6 рублей за клик. К слову, та же БС предлагает клики по цене 7.5 рублей за клик при покупке 500 кликов, больше - со скидкой. Если верить статистике, худо бедно за сутки 5К посетителей они дать способны. Реклама на Народе ничем не отличается. Вот я и думаю: брать зонтик или не брать зонтик.

A
На сайте с 23.11.2000
Offline
166
#19
Как писал AVA

Хотите сделаем и клики с тематическим таргетингом?

Очень хочу! :) Только хочется не начинать, как в Спайлоге, по 40 центов за клик, а поставить, как в Бегуне - по 5. И минимальную стоимость заказа опустить до 50 долларов, при CTR=0,1% и 5 центах за клик - это 100 000 показов. Условия - льготнейшие! Если при них "Народ" за пару недель не разберут целиком, то у нас рекламодатель, явно, странный.

А уж потом механизм повышения цен для конкурентных заявок "почувствовавших кровь" клиентов придумать несложно. :)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#20
В чем считали-то? В каких единицах дорого?

Я думаю, Гросс в деньгах считал... AVA, Вы-то сами смысл своего вопроса поняли? Или это крик души приказчика из лавки: "Ходють тут всякие, смотрють, лапають, а ничего не покупають..."

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий