А вот кому кликов

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#41
Как писал AiK
Контекстная реклама по кликам лучше. (Могу уточнить: контекстная реклама по кликам в Директе лучше рекламы по показам в том же Директе). Покажите мне хоть одного, кто считает по-другому. AVA'у не предлагать :)

Кто-бы спорил. Полностью согласен. Вот только не продается Директ по кликам.

А вот теперь про контекстную рекламу по показам и дешевые клики, пожалуйста. Что лучше?

U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#42
Как писал AiK
Контекстная реклама по кликам лучше. (Могу уточнить: контекстная реклама по кликам в Директе лучше рекламы по показам в том же Директе). Покажите мне хоть одного, кто считает по-другому. AVA'у не предлагать :)

1. Не всегда на самом деле контекстная реклама по кликам лучше чем по показам.

Пример:

10$, 500 показов, CTR 50%(реально достичь такого CTR если подбирать узкие запросы), 250 кликов. Стоимость клика - 4 цента.

Контекстные клики по такой цене никто не продаёт.

Контекстные клики по некоторым запросам можно покупать вплодь до 1$, и это будет выгодно.

2. Всё дело в том, что реклама на народе - это далеко не контекстная реклама. И посетители будут главным образом не целевые или не готовые делать покупку в данный конкретный момент.

С уважением, Евгений
U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#43
Как писал AVA

дешевые клики

Были бы дешёвые, никто б не спорил.

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#44
Как писал UEvgeny
И я о том же. Качество хуже, а стоимость - выше. Не должно так быть..

Ага, пришли к соотношению цена/качество. Верно?

Тогда скажите, что лучше: клик на Директе в 1 у.е. за штуку (если пересчитать из показов в клики) или клик на Народе (Бегуне и иже с ними) в 40 центов (5-10-20, не важно сколько, принцип важнее)?

Как писал UEvgeny

А не задумывались, почему на одни рекламные места очередь стоит, а на другие не стоит?

Ну, на морду очередь оттого, что она одна всего.

А на контекстах (нормальных, которые по показам) уже на очень большом количестве направлений по 2 (3-5-10, зависит от темы) рекламодателя друг с другом показы делят.

Как писал UEvgeny

Так Вы же приплачивать обещали? Если будте приплачивать, скуплю оптом.

Таки Вы сначала баннер обещали нарисовать супер-пупер. =:-)

Как писал UEvgeny

Вообще, правильно тут говорилось, сделайте аукцион с начальной ставкой 0$. Рынок сам расставит всё по местам где что сколько стоит.
Ставки будут постоянно расти. (Покупатели рекламы часто формулируют передо мной задачу как "чтоб было круче чем у конкурентов")

С аукционом тяжко. Кроме того, что его сделать нужно, аукционные продажи еще и планировать сложно. Ну не понимают многие рекламодатели, когда цена не статична и может меняться со временем. Бюджет выделен, утвержден, а тут, оказывается, стоимость еще и от времени зависит...

U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#45
Как писал AVA


Ага, пришли к соотношению цена/качество. Верно?

Тогда скажите, что лучше: клик на Директе в 1 у.е. за штуку (если пересчитать из показов в клики) или клик на Народе (Бегуне и иже с ними) в 40 центов (5-10-20, не важно сколько, принцип важнее)?

Думаю, на этом форуме каждому понятно, что конечно лучше за 1$ купить кликов на директе, чем по 40 центов на народе.

Важно ведь не число посетителей, а сколько из этого числа посетителей сделает покупку. С директа думаю может каждый второй делать заказ, а с народа - дай бог один заказ на сотни две кликов.


А на контекстах (нормальных, которые по показам) уже на очень большом количестве направлений по 2 (3-5-10, зависит от темы) рекламодателя друг с другом показы делят.

Я это говорил к тому, что контексты всё же лучше.


Таки Вы сначала баннер обещали нарисовать супер-пупер. =:-)

Нарисую. Повесите?

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#46
Как писал UEvgeny
Важно ведь не число посетителей, а сколько из этого числа посетителей сделает покупку.

Золотые слова. Полностью с Вами согласен.

Как писал UEvgeny

Я это говорил к тому, что контексты всё же лучше.

Ну, для разных задач разные решения нужны.

Тем, кто торгует FMCG-товарами, нужны, скорее, не клики/контексты, а имидж. Чтобы потребитель, придя в магазин, взял с полки товар, рекламу которого где-то видел.

Как писал UEvgeny

Нарисую. Повесите?

Вряд ли. =:-)

U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#47
Как писал AVA
Ну, для разных задач разные решения нужны.
Тем, кто торгует FMCG-товарами, нужны, скорее, не клики/контексты, а имидж. Чтобы потребитель, придя в магазин, взял с полки товар, рекламу которого где-то видел.

Реклама на народных сайтах в уголке стоимостью 40 центов за клик не выполнит роль имидживой рекламы.


Вряд ли. =:-)

:(

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#48
Как писал UEvgeny

Реклама на народных сайтах в уголке стоимостью 40 центов за клик не выполнит роль имидживой рекламы.

Когда я говорил про имиджевую рекламу, я имел в виду, скорее, баннер на морде, или баннер 200х300 на странице выдачи результатов поиска, или медийный контекстный баннер.

Как идея, можно снять рекламу со всех народных сайтов - имидж "Освободителя Народа" будет обеспечен. =:-)

В любом случае, имиджевая реклама, если сравнивать ее с sales promotion, существенно (на порядки) дороже...

U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#49
Как писал AVA

Как идея, можно снять рекламу со всех народных сайтов - имидж "Освободителя Народа" будет обеспечен. =:-)

Сколько стоит?

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#50
Как писал UEvgeny
Сколько стоит?

Ой, дорого...

А если серьезно, то есть коммерческое предложение по этому вопросу. Я, пожалуй, не возьмусь его обсуждать публично. Если есть интерес, пишите лично.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий