А вот кому кликов

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#31
6 рублей за клик на закрывающийся баннер на народных сайтах - это дорого.

Начинается... Только не просите, чтобы доплатили за счастье видеть ваш баннер у нас. =:-)

AVA, ну, поди, Вы не понимаете, что посетитель на "народных" сайтах Васи Пупкина - "дурной", и клики его - "дурные".

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#32

А первые 2 утверждения?

Как писал AVA

Это вряд ли. Запрещено в Пользовательском соглашении.

----

g. загрузки, посылки, передачи или любого другого способа опубликования не разрешенной специальным образом рекламной информации, спама (в том числе и поискового), списков чужих адресов электронной почты, схем «пирамид», многуровневого (сетевого) маркетинга (MLM), «писем счастья», а также для участия в этих

---

И правда :) первый раз прочитал. Оказывается, рекламные ссылки на другие сайты с народных сайтов приравниваются к поисковому спаму.

Кстати, а что значит "не разрешённого специальным образом"?


А кто сравнивал клики на Директе и Народе?

Да сравнивали тут люди в этом топике...


Есть нормальная (классическая) контекстная реклама, а есть реклама по кликам - не контекстная (псевдоконтекстная, если так больше нравится), но зато по кликам.

Не спорю. Но реклама в верхнем углу на народе не имиджевая и не целевая.

Вы же не продаёте рекламу по кликам, скажем на главной странице Яндекс.Ру


Начинается... Только не просите, чтобы доплатили за счастье видеть ваш баннер у нас. =:-)

А если я очень-очень красивый баннер нарисую, что все захотят тут же создавать сайты на народ ру, чтоб иметь счастье видеть на своём сайте такой красивенький баннер?

С уважением, Евгений
AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#33
Как писал wolf


AVA, ну, поди, Вы не понимаете, что посетитель на "народных" сайтах Васи Пупкина - "дурной", и клики его - "дурные".

Не более такой, как вы сказали, чем на других площадках. =:-)

U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#34
Как писал AVA


Не более такой, как вы сказали, чем на других площадках. =:-)

Если правильно подобрать целевые площадки, то эффект (в кол-ве заказов) может быть значительнее и дешевле.

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#35
Как писал UEvgeny
Если правильно подобрать целевые площадки, то эффект (в кол-ве заказов) может быть значительнее и дешевле.

Не сомневаюсь. Реклама вообще хорошо работает, если правильно организовать и провести кампанию.

Вот только о чем это мы? Вспомните тему разговора. Раньше в этом форуме стоял громкий крик, что реклама по кликам это хорошо/удобно/не нужно думать и т.п. А что я вижу теперь? Оказывается нужнно правильные целевые площадки подбирать...

Вы сами себе противоречите. =:-)

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#36
Как писал UEvgeny
А первые 2 утверждения?

По ним нет возражений.

Как писал UEvgeny
Кстати, а что значит "не разрешённого специальным образом"?

Нужно написать письмо администрации Яндекса и явно попросить разрешения.

Как писал UEvgeny
Да сравнивали тут люди в этом топике...

А, точно. Говорилось, что качество клика разное. Только странно сравнивать апельсины с яблоками. Клики с Народных сайтов логичнее с тем же Бегуном сравнивать... =:-)

Как писал UEvgeny
Вы же не продаёте рекламу по кликам, скажем на главной странице Яндекс.Ру

Точно. Не продаем. И так очередь стоит...

Впрочем, вы опять пытаетесь сравнить несравнимые вещи.

Как писал UEvgeny
А если я очень-очень красивый баннер нарисую, что все захотят тут же создавать сайты на народ ру, чтоб иметь счастье видеть на своём сайте такой красивенький баннер?

Ну-ну. Учитывая количество показов - вероятность увидеть свой баннер крайне мала (ну, если только вы все показы оптом не скупите, в чем я сомневаюсь). =:-)

U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#37
Как писал AVA

Не сомневаюсь. Реклама вообще хорошо работает, если правильно организовать и провести кампанию.

Вот только о чем это мы? Вспомните тему разговора. Раньше в этом форуме стоял громкий крик, что реклама по кликам это хорошо/удобно/не нужно думать и т.п. А что я вижу теперь? Оказывается нужнно правильные целевые площадки подбирать...
Вы сами себе противоречите. =:-)

1. Я никогда не говорил, что лучше реклама по показам или реклама по кликам. Всё зависит от конкретного случая и целей рекламной кампании.

2. Можно подбирать правильные целевые площадки и покупать на них клики.

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#38
Как писал UEvgeny


1. Я никогда не говорил, что лучше реклама по показам или реклама по кликам. Всё зависит от конкретного случая и целей рекламной кампании.
2. Можно подбирать правильные целевые площадки и покупать на них клики.

1. Вы, возможно, и не говорили так, но даже в этой секции - Платное размещение в поисковиках - эта тема неоднократно обсуждалась и вывод был таким, как я написал. Точнее, как оказалось, не вывод, а так - декларация... =:-(

2. Да, конечно. Вот только серьезные площадки сложно уговорить продавать рекламу по кликам.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#39

Контекстная реклама по кликам лучше. (Могу уточнить: контекстная реклама по кликам в Директе лучше рекламы по показам в том же Директе). Покажите мне хоть одного, кто считает по-другому. AVA'у не предлагать :)

U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#40
Как писал AVA

По ним нет возражений.

А, точно. Говорилось, что качество клика разное. Только странно сравнивать апельсины с яблоками.

И я о том же. Качество хуже, а стоимость - выше. Не должно так быть..


Точно. Не продаем. И так очередь стоит...

А не задумывались, почему на одни рекламные места очередь стоит, а на другие не стоит?


Ну-ну. Учитывая количество показов - вероятность увидеть свой баннер крайне мала (ну, если только вы все показы оптом не скупите, в чем я сомневаюсь). =:-)

Так Вы же приплачивать обещали? Если будте приплачивать, скуплю оптом.

Вообще, правильно тут говорилось, сделайте аукцион с начальной ставкой 0$. Рынок сам расставит всё по местам где что сколько стоит.

Ставки будут постоянно расти. (Покупатели рекламы часто формулируют передо мной задачу как "чтоб было круче чем у конкурентов")

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий