А вот кому кликов

U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#71
Как писал AVA


Какие-такие смешные истории когда ставка рефинансирования меняется? Тут уж не до смеха, думаю... =:-)

Начнёт читать, на середине первого абзаца поймёт, что сейчас мысли не о том. Решит "завтра нужно будет обязательно первым делом узнать об этом подробней"

А вот каким образом он завтра это будет узнавать..

Может в бумажной газетке свежей прочитает, или у коллеги спросит..

В любом случае, если человек был увлечён смешными историями, вероятность того что он совершит активные действия на сайте нажав по ссылке - мала.

С уважением, Евгений
AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#72
Как писал UEvgeny
В любом случае, если человек был увлечён смешными историями, вероятность того что он совершит активные действия на сайте нажав по ссылке - мала.

Или, наоборот, бросит все и бегом на работу...

Тут сложно делать какие-либо предположения...

Оба утверждения бездоказательны, поэтому давайте оставим эту тему?

U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#73

ok

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#74
Как писал andre

О проблемах описания страниц при помощи ключевых слов уже много говорилось. :)

Кстати, я вот чего подумал: учитывая, что на Почте Яндекса баннеры можно выключить, насколько этично будет показывать баннеры привязанные к тексту письма? Скажем, получил товарищ письмо про Cisco, а ему и баннер про каналообразующее оборудование показать.

Технически вполне реализуемо, поиск-то по письмам давно есть, т.е. уже и так все проиндексировано...

Или обидятся?

U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#75
Как писал AVA
Технически вполне реализуемо, поиск-то по письмам давно есть, т.е. уже и так все проиндексировано...

В данном случае я как рекламодатель не буду уверен в том, что если в письме(даже в теме письма) встречалось некоторое слово, то тематика письма с ним связана.

Кроме того, не факт, что оно интересно читающему.


Или обидятся?

большинство просто недогадается даже :)

A
На сайте с 23.11.2000
Offline
166
#76
Как писал UEvgeny

Кроме того, не факт, что оно интересно читающему.
...большинство просто недогадается даже :)

Не факт, конечно, но вероятность попадания очень высока. Показывать можно и текстовую - автоматом к письму. Яндекс недавно предоставил выбор пользователям, хотите - смотрите рекламу на Яндекс-почте, не хотите - выключайте. Тут, наверное, можно обратиться с предложением типа "Вы не против получать одно контекстное рекламное сообщение в письме?.. Гарантируются забавные совпадения и несовпадения, ну, и раздача слонов периодически среди тех, кто получает."

Выйдет еще одно рекламное место для Яндекса, думаю, при должной обкатке предложения желающие получать такую почту будут.

P.S. А рекламодателям дать возможность самим определять, под какие ключевые слова в письмах ставить их рекламу. :)

C
На сайте с 09.03.2002
Offline
55
#77

Ребята, Вы чего?

Забавно будет, если Человек, вскрывая простой конверт от своей бабушки, обнаружит какой-нибудь рекламный проспект в нем, тема которого будет привязана к ключевому слову письма (например "лекарство").

А где тайна переписки?

Если произойдет такое новшество, да я первый же буду, кто напишет статью для СМИ о том, что "Яndex читает все Ваши письма".

P.S. А нельзя ли сделать выборку по письмам, где есть ключевые слова Путин, Грызлов, Березовский, Гусинский, Чечня и т.д. и пересылать копии в ящик для ФСБ ("поиск-то по письмам давно есть")? К Вам с такой просьбой еще не обращались? Ждите скоро придут. Кстати, Ваш поиск по сайту Президента России - это первый шаг для этого. Тестируют!

A
На сайте с 23.11.2000
Offline
166
#78
Как писал Chameleon
Если произойдет такое новшество, да я первый же буду, кто напишет статью для СМИ о том, что "Яndex читает все Ваши письма".

Будет очень интересная статья на тему искусственного интеллекта. Придется раскрыть, как Яндекс умудряется "прочесть" сотни тысяч писем в день. А также зачем ему это надо, и что такого крамольного пишут в своих посланиях пользователи бесплатной почты... :)

U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#79

andre, ага, наверняка ещё появится сервис для рекламодателей по подбору ключевых слов (типа как в директе), на чём будет сделана множесттво исследований :-)

U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#80
Как писал Chameleon
и пересылать копии в ящик для ФСБ ("поиск-то по письмам давно есть")? К Вам с такой просьбой еще не обращались? Ждите скоро придут. Кстати, Ваш поиск по сайту Президента России - это первый шаг для этого. Тестируют!

Какие наивные :-) Уже давно. Только не копии, а оригиналы писем содержащие слово "Путин" пересылаются прямо в администрацию президента, где проходят премодерацию. :-)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий