Недвижимость по ипотеке

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#31
мартышон:
А фотки будут?

Мои друзья - джентьмены.

мартышон:
Имхо, рано или поздно набегаются.

Эти набегаются - новые народятся.

Unlock:
Sim, а вы разницы между ипотечной и съемной квартирой не видите?

Вижу, конечно. Некоторые отрицательные аспекты этой разницы очень красочно описал Виктор.

moldu:
Кость, 3000 ипотечный кредит это за какую квартиру?

Цифру 3000 я ляпнул от балды. Но ипотечные платежи в разы больше арендных, насколько я понимаю.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#32
Sim:
Но ипотечные платежи в разы больше арендных, насколько я понимаю.

Не всегда. Прикинь сколько стоит однушка в Москве, сколько будут ежемесячные выплаты по кредиту на 15-20 лет (даже без первоначального взноса), и сколько стоит ее арендовать.

Глаза боятся, а руки-крюки.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#33

Sim, я не хочу сказать что ипотека это очень выгодно, но я более лучших вариантов пока не вижу. Платить в год $15K и при этом еще копить на квартиру, получатся те же яйца, что и с ипотекой. Жить всю жизнь в съемной квартире, как то не очень радует.

Хотя выход конечно же есть - надо зарабатывать столько, чтобы можно было без всяких кредитов купить квартиру :)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#34
Sim:
При нынешнем соотношении цен покупки и аренды квартир покупка с целью сдачи внаем - глупость несусветная. Мне кажется, что покупают квартиры с целью вложить свободные деньги в надежный и дорожающий актив, а сдача в аренду - побочный доход.

У меня в посте ключевое словосочетание - "спекулятивные цели". То есть никакого противоречия нет. :)

С уважением,

Виктор

SherKhi
На сайте с 15.07.2007
Offline
34
#35
moldu:
То, что сейчас переживают экономики некоторых стран, вообще не поддается описанию существующим экономическим теориям и практикам.

Экономика циклична. Всё что происходит уже происходило и еще не раз будет иметь место.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#36
SherKhi:
Экономика циклична. Всё что происходит уже происходило и еще не раз будет иметь место.

Вы это Гриспену и Бернанке расскажите, а то они голову зря ломают, не помнят, что в учебники надо заглянуть.

SherKhi
На сайте с 15.07.2007
Offline
34
#37
moldu:
Вы это Гриспену и Бернанке расскажите, а то они голову зря ломают, не помнят, что в учебники надо заглянуть.

Ну Гриспен уже на покой ушел. А Бернанке знает, что падение будет продолжаться, пока экономика дна не нщупает.

SherKhi добавил 31.05.2008 в 14:57

Sim:
При нынешнем соотношении цен покупки и аренды квартир покупка с целью сдачи внаем - глупость несусветная. Мне кажется, что покупают квартиры с целью вложить свободные деньги в надежный и дорожающий актив, а сдача в аренду - побочный доход. Двое моих знакомых, купивших таким образом квартиры, даже не заморачиваются со сдачей, и используют их гораздо более приятным образом.

С торговыми площадями - другая история.


Пока ситуация обратная. По рынку бегают толпы людей с мешками денег и сметают все, что есть.

Покупка квартиры с целью вложить свободные деньги в надежный и дорожающий актив штука хорошая, но здесь не учтены вазможные проблемы с ликвидностью таких активов.

С
На сайте с 21.12.2007
Offline
49
#38
vmegap:
Меня всегда умиляли люди, которые покупают недвижимость по ипотеке. И при этом искренне считают, что хорошо вложили деньги.

До такой степени много народу не дружит с головой? Или в школе по арифметике двоечниками были? :)

С уважением,
Виктор

Недвижка в России растет, и если рассматривать ипотеку в общем то она выгодна, так как сама недвижка перекрывает проценты которые переплачиваются банку...однако надо понимать, что ипотека это кабала которую надо тянуть несколько лет как минимум, и если что, у вас отберут квартиру, лично я рассматривал ипотеку как вариант, а потом пришел к выводу, что надо просто больше зарабатывать и не страдать фигней.

Качественные ссылки с трастовых сайтов - навсегда! (http://miralinks.ru/users/registration/from:13484)
K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#39

Несколько дней назад в Вестях был короткий репортаж про ипотеку в России. Около 10% заемщиков уже через год не могут выплачивать проценты, в некоторых регионах этот процент неплательщиков ещё выше, а год-два назад эти же регионы лидировали по выдаче ипотеки.

+ ипотека же подогревает цену недвижимости.

И кризис в ближайшие 2-3 года обязательно будет (см. учебники).

павел
На сайте с 26.05.2002
Offline
123
#40
vmegap:
Риэлторы и те, кто профессионально зарабатывает вокруг недвижимости, всегда оперируют двумя "убойными" аргументами. "Сегодня", и "вы выплачиваете себе". То есть как бы подразумевается, что по сравнению с 2-3 годичной давностью недвижимость сильно выросла, и так будет всегда. И что деньги, которые вы выплачиваете по ипотеке, как бы ваши, так как взамен вы владеете квартирой.
Обе аксиомы не имеют ничего общего с действительностью.

Да, да риэлторы они такие… Я знаю много людей, которые в взаправду верят, что все поисковое продвижение от лукавого, ну и ессно все кто этим занимаются ни есть люди хорошие. А главное нужно просто сделать интересный контент и ждать…

Вы знаете я вот владелец риэлторской фирмы, кроме того фирма является ипотечным брокером нескольких чешских банков, да и продвижением поисковым занимаюсь, так что можно сказать дважды редиска. 😂

Ни я не мои риэлтры никогда не говорят клиентам о том, что рынок недвижимости будет расти всегда пока светит солнце, если честно не слышал чтобы об этом говорили и другие риэлторы.

Это все рано что, занимаясь продвижением говорить клиенту о том, что его сайт будет в выдаче не ниже третий позиции пока рак на горе не свиснет.

Посмотрите на это с другой стороны: ипотека, молоток, домкрат, покупка ссылок с морд. Это всего лишь инструменты для достижения каких то целей. В опытных руках эти инструменты, могут принести и проносят пользу и наоборот.

Ипотека нормальный финансовый инструмент, которым конечно нужно уметь пользоваться так же как любым другим инструментам. Просто когда вам говорят доводы «за» попробуйте логически выстроить контраргументы, и посчитать правильно риски.

В бизнесе вообще выигрывает тот, кто умеет рисковать в меру. Совсем не рискуешь плохо и рискуешь чрезмерно тоже плохо.

То, что мы видим в Америке, это переедание ипотекой, но если перепить тоже печень можно посадить.

vmegap:

И ключевой момент - сроки ипотеки. Когда с вами говорят о "сегодня" и о "вчера", помалкивают, что в зону рискованного земледелия вы втягиваетесь на десятилетия. И второй момент - ипотечная квартира фактически не ваша и вам не принадлежит, вы фактически снимаете ее. Только платите не аренду банку, а не квартирной хозяйке.

Почему же? Не помалкиваем. Всегда предоставляется график платежей, где человек может видеть не только дату последней выплаты но и месячные суммы этих выплат.

Потом всегда существует возможность досрочного погашения ипотеки причем без штрафа. Надо только грамотно планировать собственные финансы и срок фиксации кредита. Не нужно брать кредит на суммы, которые невозможно погасить в случае наступления реально возможный рисков. То есть опять считайте риски.

И почему не ваша недвижимость? Квартира хоть и берется на ипотеку все же не банка, а ваша. Если говорить высокими словами – не надо путать ипотечный кредит с лизингом. То есть при ипотеке банк не является собственником вашей недвижимости, а лишь имеет право обременения на оную.

Когда вы платите домохозяйке при съеме, вы не сможете проплатив недостающую сумму до стоимости квартиры (цена на момент заселения) забрать квартирку себе. А банку при ипотеке - легко, погасите ТОЛЬКО ОСТАТОК и делайте с квартиркой все что хотите. Поднялась недвижимость в цене вы в плюсе, опустилась в минусе. Конечно если вы считаете что рынок недвижимости упадет, то и не покупаете пока цена не снизится, Хоть за наличные не покупаете, хоть за ипотеку не покупайте. Тут ипотека не причем, это лишь только финансовый инструмент. Хотя, я так думаю, тут моей заинтересованности нет, я на российском рынке не работаю, московский рынок вырастет с учетом валютной инфляции за 15 лет как минимум процентов на 100% и думаю что это пессимистический прогноз. Возможны ли падения временные? Скорее некоторая временная стагнация. О мыльном пузыре московского рынка говорят с 2003 года и что? Есть реальные предпосылки для кризиса? Нет. :)

С уважением.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий