Недвижимость по ипотеке

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
21869

Меня всегда умиляли люди, которые покупают недвижимость по ипотеке. И при этом искренне считают, что хорошо вложили деньги.

До такой степени много народу не дружит с головой? Или в школе по арифметике двоечниками были? :)

С уважением,

Виктор

SM
На сайте с 01.02.2008
Offline
17
#1

А почему не выгодно-то? Если в России рост на недвижимость 50% в год?

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#2
vmegap:
Меня всегда умиляли люди, которые покупают недвижимость по ипотеке. И при этом искренне считают, что хорошо вложили деньги.

До такой степени много народу не дружит с головой? Или в школе по арифметике двоечниками были? :)

С уважением,
Виктор

В Москве - кто успел в свое время взять недвижимость по ипотеке - на данный момент остался в выигрыше, по росту стоимости недвижимости в Москве могу у компаньона спросить, он оценщик, я не совсем компетентен.. В США, я слышал, массовое падение цен на недвижимость?

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#3
sergey.m:
А почему не выгодно-то? Если в России рост на недвижимость 50% в год?

Проснулись сейчас рост намного меньше, а проценты по ипотеке в России просто грабительские + еще огромные затраты на страхование.

[Удален]
#4

И если брать только 30-40% от стоимости квартиры, почему невыгодно? Просто кредит.

SM
На сайте с 01.02.2008
Offline
17
#5
AndyM:
Проснулись сейчас рост намного меньше, а проценты по ипотеке в России просто грабительские + еще огромные затраты на страхование.

А это смотря какой регион брать ;) У нас 20% с начала года

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#6
afonik:
В Москве - кто успел в свое время взять недвижимость по ипотеке - на данный момент остался в выигрыше

В МММ, кто успел, тоже в выигрыше остались. ;)

afonik:
В США, я слышал, массовое падение цен на недвижимость?

Массовое - не то слово! Да и "падение" - не совсем правильное слово. "Обвал" намного точнее. В некоторых районах стоимость недвижимости уже снизилась на 25% и пока продолжает падать. Причем все это на фоне заметной на глаз инфляции и падении стоимости доллара. То есть когда недвижимость по определению должна расти, или хотя бы оставаться на месте. Пока же не обесценивается только очень дорогая недвижимость. Но все, что принадлежит среднему классу, резко идет вниз.

С уважением,

Виктор

SM
На сайте с 01.02.2008
Offline
17
#7
vmegap:
Массовое - не то слово! Да и "падение" - не совсем правильное слово. "Обвал" намного точнее. В некоторых районах стоимость недвижимости уже снизилась на 25% и пока продолжает падать. Причем все это на фоне заметной на глаз инфляции и падении стоимости доллара.

жаль что россии это не грозит в обозримом будущем 🙄

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#8
sergey.m:
россии это не грозит в обозримом будущем

А не могли бы вы поделиться со мной, темным, аргументами-основаниями для такого оптимизма?

С уважением,

Виктор

SM
На сайте с 01.02.2008
Offline
17
#9

Так про выгоду ипотеки начали вы :)

По теме, я купил квартиру в новостройке полтора года назад за 2.2кк, сейчас она стоит 4.5кк. Что я сделал неправильно?

Asheron
На сайте с 21.11.2005
Offline
59
#10

Не знаю уж как в глобально плане, напишу только о своем случае ... в ноябре 2005 купил квартиру в ипотеку, брал 42 тыщи баксов на 15 лет, (30 своих - 70 заемных), на настоящее время должен 26 тысяч (погашаю больше чем положено по договору), за это время квартира выросла в цене в 3 раза, т.е. изначально она стоила 62, сейчас уже 180 - 190 тысяч ... продать ее не проблема (ну нужно будет найти 26 тысяч, чтобы закрыть кредитный договор ...) Другое дело, что продавать ее пока не планирую, до выхода на новый уровень доходов, дабы купить квартиру в приличном районе ... Но насчет того, что цена упадет ниже изначальной и суммы уплаченных процентов даже не парюсь ...

Продаю дизель генераторы (http://www.diesels.ru). Помогаю бороться с последствиями кризиса (http://www.diesels.ru/article/13.html).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий