Недвижимость по ипотеке

SherKhi
На сайте с 15.07.2007
Offline
34
#21

vmegap +1

А Всю арифметику спалил Роберт Кийосаки :)

Он не одно падение цен на жильё пережил, почитайте, интересно.

Сейчас в Москве деньги вложенные в банк будут приносить больший доход, чем бизнес рантье. Если конечно не учитывать ставший для всех привычным "рост цен на жильё". Но как только предложение привысит спрос начнется стагнация.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#22

SherKhi, я об том и толкую. :)

С уважением,

Виктор

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#23
vmegap:
В Москве уже более 10 процентов квартир куплены не для жилья, а для сдачи внаем, то есть в спекулятивных целях. И как только спекуляции перестанут приносить прибыль, от недвижимости станут избавляться.

При нынешнем соотношении цен покупки и аренды квартир покупка с целью сдачи внаем - глупость несусветная. Мне кажется, что покупают квартиры с целью вложить свободные деньги в надежный и дорожающий актив, а сдача в аренду - побочный доход. Двое моих знакомых, купивших таким образом квартиры, даже не заморачиваются со сдачей, и используют их гораздо более приятным образом.

С торговыми площадями - другая история.

SherKhi:
Если конечно не учитывать ставший для всех привычным "рост цен на жильё". Но как только предложение привысит спрос начнется стагнация.

Пока ситуация обратная. По рынку бегают толпы людей с мешками денег и сметают все, что есть.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#24

vmegap,

Отдавая каждый месяц $1250 за съемную квартиру, очень сложно принять ваши аргументы. Конечно брать ипотеку с нулевым взносом и предпологая рассчитываться за нее 20 лет, имхо, утопия. Но если скажем есть половина суммы и человек рассчитывает расплатиться за 3-5 лет, то почему бы и нет? Да и не верю я в обвал московской недвижимости. Сейчас кв стоит грубо говоря $5000, ну что, упадет до 2-3K и не будет спроса? Сложно себе это представить. Вроде бы цены в Москве и правда мыльный пузырь, но вот чтобы он лопнул?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#25
Sim:
Мне кажется, что покупают квартиры с целью вложить свободные деньги в надежный и дорожающий актив, а сдача в аренду - побочный доход.

+1. :)

Падение цен на жилье в Москве, при сегодняшних реалиях, невозможно, в ближайшие 10-15 лет, как минимум.

Глаза боятся, а руки-крюки.
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#26
Unlock:
Отдавая каждый месяц $1250 за съемную квартиру, очень сложно принять ваши аргументы.

Отдавая каждый месяц $3000 за такую же ипотечную квартиру, есть шанс прозреть.

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#27
Sim:
используют их гораздо более приятным образом.

А фотки будут? :)

Sim:
По рынку бегают толпы людей с мешками денег и сметают все, что есть.

Имхо, рано или поздно набегаются. 🚬

Другой вопрос, когда именно цены упадут, через год или через 10 лет. Я лично надеюсь, что 10 лет ждать не придется :)

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#28
SherKhi:
А Всю арифметику спалил Роберт Кийосаки
Он не одно падение цен на жильё пережил, почитайте, интересно.

То, что сейчас переживают экономики некоторых стран, вообще не поддается описанию существующим экономическим теориям и практикам.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#29

Sim, а вы разницы между ипотечной и съемной квартирой не видите?

P.S. Насчет падения. Сейчас много людей ждет падения, чтобы имеющихся у них денег хватило на покупку жилья, так что как только оно упадет, спрос быстро вернет цены на запредельную высоту.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#30
Sim:
Отдавая каждый месяц $3000 за такую же ипотечную квартиру, есть шанс прозреть.

Кость, 3000 ипотечный кредит это за какую квартиру? 😮 Стоимостью около 0,5 миллиона, минимум.

Явно сдача в наем квартиры с похожими параметрами будет не за 1250 ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий