Куда вложить 4 миллиона рублей?

Vidos
На сайте с 20.12.2023
Offline
6
#651
domen77 #:

Вы это второй раз пишите, будто вам выгодны глупые поступки людей. В наше время трудно сдать в аренду, а вернуть бумажки из банка может быть внезапно невозможно. 

Прикинь. Сдаю без проблем

Купил студию в «подМосква» 6 лет назад за 3,5м, сейчас она кстати 7м стоит. Уже в плюсе


Спрос большой. Сдаю за 30к. За 6 лет 1,5 м заработал


Ну где здесь риски? Если вы купите квартиру в зажопенске, тогда да, никто там снимать не будет, я же уточнил что в крупных городах где есть много работы и люди зарабатывают деньги!!

O1
На сайте с 09.07.2022
Offline
24
#652

Но это уметь вертеться надо, покупать студию, а сколько случаев кидалова, искать таджиков на проживание.... всякие конфликты, не в срок платят, выбивать надо...

ликвидность, если что, тоже не в моменте... 

Я ж спрашивал за простого человека, далекого от финансовой суеты (акции, облигации и т.д.)

В Сбере под 15.3% можно ежемесячно выводить... 16% если не выводить, только в конце 6 мес. срока

Если нужна сразу большая сумма с вклада, то чтобы не терять %%

вместо одного вклада 4 млн., делаете 8 одинаковых  вкладов по 0.5 млн. (или еще сильнее дробите)- общий доход тот же, а при необходимости 0.5 лимона можно снять, потеряв только их процент, остальные 7 вкладов будут работать )

Палец а палец не бъете, а ежемесячно на счет 51К капает, со счета на карту и в магазин )

Понятно, инфляция, 4 млн тают, а куда деваться маленькому человеку?

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#653
Vidos #:

Купил студию в «подМосква» 6 лет назад за 3,5м, сейчас она кстати 7м стоит. Уже в плюсе

Спрос большой. Сдаю за 30к. За 6 лет 1,5 м заработал

Если квартиру за 3,5м сдавать за 30к в месяц, то это  10% годовых (при полной загруженности 12 месяцев в году), а если её цена увеличилась до 7 млн. руб. и ты продолжаешь её сдавать за 30к  в месяц, то это всего лишь 5 % годовых.  Даже вклад в банке принесёт доходность выше, не говоря уж об акциях. 

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Vidos
На сайте с 20.12.2023
Offline
6
#654
leoseo #:

Если квартиру за 3,5м сдавать за 30к в месяц, то это  10% годовых (при полной загруженности 12 месяцев в году), а если её цена увеличилась до 7 млн. руб. и ты продолжаешь её сдавать за 30к  в месяц, то это всего лишь 5 % годовых.  Даже вклад в банке принесёт доходность выше, не говоря уж об акциях. 

Ребята. С возрастом, скажу я вам, шевелиться хочется меньше а хочется созидать)


Сейчас пока молодой зарабатываешь деньги, потом хочется сидеть на рыбалке, на даче или просто плевать в потолок, пердеть в диван, получая при этом пассивный доход. 


Аудитория этого форума 20-40 лет, ближе к 50+ нахер уже не хочется. Я наклепал в свое время сайтов, получил доход, вложил. Получаю копейку .

Сейчас уже не с тем энтузиазмом делаешь дела, тем более в поисковой сфере квардак.  На завод за 30-50к нет. Я работал знаю. Лучше сдавать в аренду.


Квартиру не сдаю за 30, ежегодно повышаю кварплату поэтому это усреднённый вариант за минусом мелких поломок и вкладывание денег в их устранение.  


Каждый может заработать 5-10млн  и делать что хотите. Аренда -моя история, ваша может быть другой )

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#655
Vidos #:
Каждый может заработать 5-10млн  и делать что хотите. Аренда -моя история, ваша может быть другой )

Ну тогда ладно, хорошо что без навязывания. Каждый выбирает сам свой способ инвестиций. Покупка квартиры для сдачи в аренду - это на мой взгляд далеко не ленивый способ инвестиций, и предполагает необходимость шевелиться , чтобы договариваться, общаться с квартиросъемщиками, решать различные вопросы. Гораздо более спокойный, пассивный и ленивый доход при инвестициях в акции, облигации или на депозит в банке, где тебе вообще почти ничего не нужно делать. 

Vidos
На сайте с 20.12.2023
Offline
6
#656
leoseo #:

Ну тогда ладно, хорошо что без навязывания. Каждый выбирает сам свой способ инвестиций. Покупка квартиры для сдачи в аренду - это на мой взгляд далеко не ленивый способ инвестиций, и предполагает необходимость шевелиться , чтобы договариваться, общаться с квартиросъемщиками, решать различные вопросы. Гораздо более спокойный, пассивный и ленивый доход при инвестициях в акции, облигации или на депозит в банке, где тебе вообще почти ничего не нужно делать. 

Да. Я не навязываю и никого не учу. Просто рассказал свой способ. 


Банк я думал, но не вариант. 

Если бы шесть лет назад я положил 3,5 М в банк под 10% я бы сейчас имел на руках 2,1м процентов, те 5,6м в сумме  


По факту имею квартиру стоимостью 7м и 1,5 прибыли =8,5м против 5,6м при вкладе. 

В инвестиции не хочу разбираться, возможно больше можно заработать но…

inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
200
#657
leoseo #:

Если квартиру за 3,5м сдавать за 30к в месяц, то это  10% годовых (при полной загруженности 12 месяцев в году), а если её цена увеличилась до 7 млн. руб. и ты продолжаешь её сдавать за 30к  в месяц, то это всего лишь 5 % годовых.  Даже вклад в банке принесёт доходность выше, не говоря уж об акциях. 

министр финансов нашего форума.😂 а чего ты не считаешь, что квартира  в 2 раза выросла в цене. это сколько лет  на вкладах нужно ждать такую сумму

⭐⭐⭐ Иностранные карты - легко! https://clck.ru/38wcb6
Vidos
На сайте с 20.12.2023
Offline
6
#658
inkubus #:

министр финансов нашего форума.😂 а чего ты не считаешь, что квартира  в 2 раза выросла в цене. это сколько лет  на вкладах нужно ждать такую сумму

Ребята, сами, всё считаем сами! Смотрите статистику цен в инете   

Я вам краткий конспект-вы уж переваривайте. Варите в своём котелке  и сами употребляйте)

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#659
inkubus #:

министр финансов нашего форума.😂 а чего ты не считаешь, что квартира  в 2 раза выросла в цене. это сколько лет  на вкладах нужно ждать такую сумму

Ну сейчас выросла в цене, а потом может и упасть, или остаться на том же уровне, да и пока ты её не продал, это не живые деньги, а лишь её ожидаемая стоимость. А в банке или облигациях прирост ежегодный и гарантированный , всегда в плюс, а не в минус, и деньги всегда доступны для вывода. Иногда может рост стоимости квартиры опережать банковские депозиты, не спорю. Тут надо смотреть на длительный отрезок времени. По факту инвестиции в российские акции по доходности опережают инвестиции в квартиры на отрезке в 20 лет. Банковские депозиты вряд ли опережают. 

inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
200
#660
leoseo #:

Ну сейчас выросла в цене, а потом может и упасть, или остаться на том же уровне, да и пока ты её не продал, это не живые деньги, а лишь её ожидаемая стоимость.

когда это квартиры падали в ценах... 😂 твои акции скорее упадут или компании не будут платить дивиденды, это больше вероятность. в случаи каких то "событий", недвижка надежнее и не надо придумывать 20 лет. и еще акции/облигации эти, они не твои, а банка.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий