Ходят слухи, что деньги могут стать бумажками (рубли)

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#4561
alexx10 #:
Собственный бизнес? 15 лет назад у меня было несколько прибыльных проектов, думал, что закончу свои дни под пальмами , попивая мохито и тиская разгоряченных мулаток. Всё обнулилось.

Раньше я тоже вкладывал деньги в развитие бизнеса в интернете, но щас уже больше не верю в надежность таких вложений. Можно например купить группу в ВК за огромные деньги и прогореть, не окупив вложений.
В итоге пришёл к тому, что самое надёжное вложение - в акции и облигации. Владение например группой ВК и владение акциями по гарантиям и надёжности даже рядом не сравняться, ибо акции - это официальный защищенный государством актив, а группы в ВК никак юридически на тебя не оформлены, и ты никто, и звать тебя никак, если ВК захотят то могут в любой момент закрыть, заблочить, отобрать у тебя группы. Или какие-нибудь хакеры взломают и до свидания. И так может быть с любым интернет активом - с  Ютуб , телеграм каналами, сайтами.  Всё держится на волоске, если повезёт, то будет сайт приносить трафик, если не повезёт, то не будет. А ты вкладывал допустим в этот сайт огромные деньги и так и не получил отдачу. 

С акциями же всё гораздо гораздо понятнее и надёжнее, ибо купив акции, ты становишься акционером  уже состоявшихся крупных компаний, с которыми почти гарантированно ничего не случится и доходность которых будет стабильна и прогнозируема из года в год, а часть выручки будет всегда идти на выплату дивидендов. Кстати график Газпрома, который Артём тут так настойчиво показывал, не учитывает выплату дивидендов, которые у Газпрома всегда были немалые. 

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#4562
leoseo #:

С акциями же всё гораздо гораздо понятнее и надёжнее, ибо купив акции, ты становишься акционером  уже состоявшихся крупных компаний, с которыми почти гарантированно ничего не случится и доходность которых будет стабильна и прогнозируема из года в год, а часть выручки будет всегда идти на выплату дивидендов. 

Так уж и ничего? Ты же уже потерял на акциях 2 ляма?!

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#4563
leoseo #:
не учитывает выплату дивидендов, которые у Газпрома всегда были немалые

Что-то я не получал в этом году никаких выплат.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#4564
Artem189 #:
в 2023 году 50% убыток, купил квартиру в 2020 =  в 2023 году 50% прибыли, купил $ в 2020 =  в 2023 году 40% прибыли

Индекс Мосбиржи полной доходности с 1 января 2020 года до 30 декабря 2023 года -  доходность около 70% . Сиди дальше в своей недвижимости и долларе. 😀


Artem189 #:
Ты же уже потерял на акциях 2 ляма?

Это глобальная заморозка, а не потеря. Не только у меня, а почти у всех российских инвесторов имеющих зарубежные акции и облигации, и у всех иностранцев, которые держали в своём портфеле российские акции и облигации. Обменялись так сказать заморозками до окончания войны.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#4565
webinfo #:

Что-то я не получал в этом году никаких выплат.

Да, в 23 году не было. Зато в 2022 году размер дивидендов у Газпрома составил 51% (!!) . С 2019 года в среднем около 15%. На 2024 год - прогноз  13,4% .


A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#4566
leoseo #:
Раньше я тоже вкладывал деньги в развитие бизнеса в интернете, но щас уже больше не верю в надежность таких вложений. Можно например купить группу в ВК за огромные деньги и прогореть, не окупив вложений.

На чем я только ни зарабатывал. Файлообменники, статейники, онлайн-фильмы, реклама, рефералы, партнерки. Сам делал сайты, сам их продвигал. Все проекты себя окупили с лихвой, но затем потеряли актуальность. 

D1
На сайте с 03.06.2011
Offline
96
#4567
leoseo #:
Зато в 2022 году размер дивидендов у Газпрома составил 51% (!!) .

К сожалению, не 51%, а 51 руб. - но в любом случае, очень знатные дивиденды были, ~ 30%.

Chippolino
На сайте с 13.12.2023
Offline
5
#4568
leoseo #:

А при нормальном инвестировании диверсифицировано  в весь набор акций Мосбиржи рост практически каждый год. 

А как Вы покупаете акции на Мосбирже? Тинькофф инвестиции подойдут или там большая комиссия?

RZ
На сайте с 03.05.2018
Offline
48
#4569
leoseo #:

Индекс Мосбиржи полной доходности с 1 января 2020 года до 30 декабря 2023 года -  доходность около 70% . Сиди дальше в своей недвижимости и долларе.

Лично вы в своем портфеле тоже получили доходность около 70% за этот период?

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#4570
dmitry1 #:

К сожалению, не 51%, а 51 руб. - но в любом случае, очень знатные дивиденды были, ~ 30%.

Сорри, что-то ввели меня в заблуждение цифры на одном сайте. Да, дивиденды 31%.

rob_zombie #:

Лично вы в своем портфеле тоже получили доходность около 70% за этот период?

Я ж не с 2020 года торгую российскими акциями. С 2020 г. я к сожалению вкладывался в зарубежные акции, которые в итоге заморозили. А вкладываться в российские акции начал с 2022 года, и да, за 1,5 года получил внушительный доход около 40%.  

hippolino #:

А как Вы покупаете акции на Мосбирже? Тинькофф инвестиции подойдут или там большая комиссия?

Я покупаю в Сбер инвестиции. В Тинькофф вроде не Мосбиржа , а Спб биржа, на которую недавно наложили санкции, и которая была почти близка к банкротству. Решайте сами где лучше торговать, я доверяю Сберу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий