Сколько прокси (AS сеток) у накрутчиков

C
На сайте с 22.08.2012
Offline
104
#21
sagamorr #:

Т.е прокси сервер подменяет параметры сети? Через один прокси можно сделать 1000 разных визитов с 1000 разных AS?

крайне маловероятно
1000 AS - это (даже в теории) 1/65 мира, в реальности ещё крупнее.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#22
sagamorr #:
Возможно ваша сетка "спалилась" и попала в базу.

Смотрите. Мой домашний IP-шник и мой рабочий компьютер он никак не связан с работой прокси - это отдельный компьютер. Вся работа с прокси идёт строго с другого компа, где другое железо и каждый рабочий вход начинает с процедуры проверки анонимности. Я провожу проверку под двум сервисам анонимности и если сгенерированная конфигурация не проходит проверку, последующие шаги невозможны (происходит это программно, поэтому человеческий фактор исключён).

Думаю, Антибот просто проверяет любого нового пользователя и перестраховывается капчей, вот и всё.

Но в этом случае мы просто может использовать капчу, как доп. проверку на роботность. 


sagamorr #:
Вот эта сеть AS25159 реально моб инет мегафона и сам попадал заходя с моб устройства на проверку. Но с нее помимо норм пользователей, еще куча ботов идет.

Вот о том и речь, что получается неразрешимая вилка, с одной стороны бот заходы с мобильных подсетей статистику и поведенческие, с другой стороны мы не можем банить эти точки входа, потому что оттуда возможен поток живых пользователей и клиентов. 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#23
Антоний Казанский #:

Смотрите. Мой домашний IP-шник и мой рабочий компьютер он никак не связан с работой прокси - это отдельный компьютер. Вся работа с прокси идёт строго с другого компа, где другое железо и каждый рабочий вход начинает с процедуры проверки анонимности. Я провожу проверку под двум сервисам анонимности и если сгенерированная конфигурация не проходит проверку, последующие шаги невозможны (происходит это программно, поэтому человеческий фактор исключён).

Я понимаю, что домашний с прокси никак не связан, но теоретически ваша домашняя сеть может использоваться кем то для нагула профилей. Ее добавил владелец антибота в базу и теперь вам вылезает проверка.

Антоний Казанский #:

Вот о том и речь, что получается неразрешимая вилка, с одной стороны бот заходы с мобильных подсетей статистику и поведенческие, с другой стороны мы не можем банить эти точки входа, потому что оттуда возможен поток живых пользователей и клиентов. 

Можно не банить, а отправлять на проверку, если вы используете CF или что то подобное.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#24
sagamorr #:
Я понимаю, что домашний с прокси никак не связан, но теоретически ваша домашняя сеть может использоваться кем то для нагула профилей. Ее добавил владелец антибота в базу и теперь вам вылезает проверка.

Теоретически такое возможно, но года примерно полтора назад (может, больше, вас ещё не было на форуме) мы (и в частности я) - разбирали Антибот.

Я как раз приводил скриншоты и показывал, что Антибот просто отправляет всех на капчу и практические все участники обсуждения подтвердили, что - да, заходили под своими рабочими IP-шниками  и всем приходится разгадывать капчу.

При желании можно найти эту переписку, точно в ней участвовали Дима Алаев и Серафим, остальных сейчас не вспомню.


sagamorr #:
Можно не банить, а отправлять на проверку, если вы используете CF или что то подобное.

Ну вот и получается, что в итоге решает результат прохождения капчи, а не сервис. 

Впрочем, надо признать, что CF часть серверных проксей действительно жёстко банит (я с этим время от времени сталкиваюсь). 

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#25
Антоний Казанский #:
Ну вот и получается, что в итоге решает результат прохождения капчи, а не сервис. 

Впрочем, надо признать, что CF часть серверных проксей действительно жёстко банит (я с этим время от времени сталкиваюсь). 

Возможно, что даже нет разницы прошел бот проверку или нет. Если не прошел, то он сохранится в метрике во внутреннем переходе (без ключа), накрутчику такой визит пользы не принесет.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#26
Антоний Казанский #:
что делать с ним?

Очевидно, переходить к блокировке по другим признакам. Т.е. от хуиза к анализу передаваемой информации (от заголовков, скриптов и прочих низкоуровневых данных и вплоть до поведения на сайте в целом).

Ничего нового здесь нет, к слову. Семейству протоколов TCP/IP несколько десятков лет, JS и всему остальному тоже.

chaturanga #:
1000 AS - это (даже в теории) 1/65 мира
Странное построение фразы. Что Вы имеете в виду?
https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#27

Вот одна любопытная деталь, я в группе накрутчиков спрашиваю,

группа почти 5K участников.

И знаете какой я сделал вывод из ответов? 

Большинство вслепую гоняют по сайтам готовыми программами и вообще многие слабо понимаю, что я такое спросил.

Из этого (и из моего первого сообщения) вывод - можно даже изначально показывать заглушку с самой просто капчей c отключенной Метрикой (на сомнительную подсеть) - боты будут бестолково ползать по заглушке. 

Большая часть "деятелей" банально тупо вслепую направляют ботов на выгул и отрабатывают на объёмы куков.

Вот, кстати, гайд, которые они любят друг другу перекидывать.  


Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#28
sagamorr #:
Возможно, что даже нет разницы прошел бот проверку или нет. Если не прошел, то он сохранится в метрике во внутреннем переходе (без ключа), накрутчику такой визит пользы не принесет.

Проверка выполняет до загрузки Метрики, поэтому если бот проверку не проходит, то он не попадает в Метрику и не получит куку Яндекса с этого сайта.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#29
юни #:
Очевидно, переходить к блокировке по другим признакам.

Хорошо, давайте поразмышляем, как это практически можно было применить.


юни #:
Т.е. от хуиза к анализу передаваемой информации (от заголовков, скриптов и прочих низкоуровневых данных и вплоть до поведения на сайте в целом).

Давайте с конца.

Поведение мы можем проанализировать лишь постфактум. Т.е. получив первую пачку get/post запросов мы можем анализировать лишь заголовки, выполнить js проверки - всё. 

Следовательно, на старте получив запрос от отдельного IP мы ничего не знаем про этого потенциального бота или пользователя.

СF, используя свою накопленную базу, может автоматически пропускать живого пользователя, а предположительного бота втыкать в капчу. Но это решение не на основе последующих данных, это решение на основе собранной статистики по отдельным случаям AS.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#30
Антоний Казанский #:

Проверка выполняет до загрузки Метрики, поэтому если бот проверку не проходит, то он не попадает в Метрику и не получит куку Яндекса с этого сайта.

Извиняюсь, не так на писал.

Вот так:

Если прошел, то он сохранится в метрике во внутреннем переходе (без ключа), накрутчику такой визит пользы не принесет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий