Организация хостинга.

12
MT
На сайте с 27.03.2013
Offline
10
1483

Здравствуйте , решил организовать хостинг , для начала Shared .

Собрался покупать дедик и ставить на Colocation.

У меня появились несколько вопросов :

1. Сколько примерно сайтов со средней посещаемостью выдержит данный дедик -

Xeon E3 1220 , 8GB озу , 4x1TB HDD , 100 мб канал.

Озу , HDD и канал увеличиться при необходимости.

2. В начале собираюсь работать не для прибыли , а для клиентов , ну и в минус соответственно не уходить , поэтому на некоторых тарифах клиенту будут выделяться реальное место на HDD и % от ядра процессора , а так же озу.

В связи с этим - 490 руб за 10ГБ , 10% от ядра и 256 мб озу это нормально?

3. Каким бы вы видели идеальный хостинг?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1
MeToGame:
Сколько примерно сайтов со средней посещаемостью выдержит данный дедик -

От 1 до 100500. Примерно. Может, больше. Но точно не меньше. Хотя все зависит от средней посещаемости, а также от среднего возраста аудитории.

MeToGame:
В начале собираюсь работать не для прибыли , а для клиентов , ну и в минус соответственно не уходить

Не бывает бизнеса без ухода в минус на начальной стадии.

Сколько тебе лет?:)

MeToGame:
Каким бы вы видели идеальный хостинг?

Мертвым. Не бывает ничего идеального.

MeToGame:
поэтому на некоторых тарифах клиенту будут выделяться реальное место на HDD и % от ядра процессора , а так же озу.

А на остальных - нереальное, штоле?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
MT
На сайте с 27.03.2013
Offline
10
#2
The WishMaster:
От 1 до 100500. Примерно. Может, больше. Но точно не меньше. Хотя все зависит от средней посещаемости, а также от среднего возраста аудитории.



Не бывает бизнеса без ухода в минус на начальной стадии.

Сколько тебе лет?:)



Мертвым. Не бывает ничего идеального.



А на остальных - нереальное, штоле?

Ну всем известно такое понятие как оверселлинг , и не секрет что его используют все хостеры , я имел ввиду специальные тарифы с полностью выделенными ресурсами , и ни при каких либо обстоятельствах эти ресурсы не будут урезаны :)

Насчёт работы в минус - я понимаю что в первые пару месяцев буду в минусе , но при достаточной клиентуре не буду ломать цены , а буду подстраивать под текущую необходимость ( Что-бы через несколько месяцев не оказаться в минусе и в тоже время не взвинчивать цены)

Возраст мой вполне нормальный , 22 с мягким хвостиком 🍿

[Удален]
#3
MeToGame:
Насчёт работы в минус - я понимаю что в первые пару месяцев буду в минусе

Вы вряд ли окупитесь за месяц,два,три,полгода и даже год. Особенно без вливаний в рекламу и наличия хороших знакомых, которые вас порекомендуют.

Плохая идея, если вы в этом ничего не понимаете. Рекомендую не начинать.

Все же удачи, если рискнете. С праздниками Вас. 🍿

R
На сайте с 06.04.2012
Offline
46
#4

Ещё один момент - цель: "Получать выгоду". Т.е. не занижать цену (и не ломить, естественно, без крайностей), ценой не заманишь (неразумное школоло не в счет, да и не всякий школьник неразумный, бывают даже очень молодцы). Если выходить "на ноль" это конечно хорошо, но и прибыль должна быть. Прибыль - мотивация к дальнейшему труду. Без чистой прибыли смысла нет работать. Нужно соизмерять свои силы и всегда быть готовым к каким-либо сбоям, резкому увеличению нагрузки, ddos и пр..

А так, удачи конечно, в нелегком деле. Если намерения твои действительно хорошие;)

deltahost.com.ua
На сайте с 09.09.2010
Offline
130
#5
MeToGame:

1. Сколько примерно сайтов со средней посещаемостью выдержит данный дедик -
Xeon E3 1220 , 8GB озу , 4x1TB HDD , 100 мб канал.

Первую сотню клиентов выдержит... возможно.

MeToGame:
2. В начале собираюсь работать не для прибыли , а для клиентов , ну и в минус соответственно не уходить

Начало - это по-хорошему года 3. На этот период про слово "прибыль" можно забыть, оно не понадобится. Понадобится только "вложение" и "реинвестирование".

MeToGame:
3. Каким бы вы видели идеальный хостинг?

За 1 доллар - 5ТБ пространства, 100500 доменов, гигабит unmetered и бесплатная доработка клиентских скриптов по первому требованию :)

VPS (http://deltahost.ua/vps.html) и Аренда сервера (http://deltahost.ua/dedicated.html) в США, Нидерландах, Украине. Extra IPv4 - $2 Неизменное премиум качество с 2008-го года!
Wind-Host
На сайте с 23.02.2010
Offline
104
#6
MeToGame:
Здравствуйте , решил организовать хостинг , для начала Shared .
Собрался покупать дедик и ставить на Colocation.

У меня появились несколько вопросов :

1. Сколько примерно сайтов со средней посещаемостью выдержит данный дедик -
Xeon E3 1220 , 8GB озу , 4x1TB HDD , 100 мб канал.
Озу , HDD и канал увеличиться при необходимости.

2. В начале собираюсь работать не для прибыли , а для клиентов , ну и в минус соответственно не уходить , поэтому на некоторых тарифах клиенту будут выделяться реальное место на HDD и % от ядра процессора , а так же озу.
В связи с этим - 490 руб за 10ГБ , 10% от ядра и 256 мб озу это нормально?

3. Каким бы вы видели идеальный хостинг?

Вполне хорошие характеристики для сервера под шаред. Главное чтобы были деньги после покупки ПО и всех лицензий, для страховки и возможно для будущей рекламы. Открывай пробуй, учись, ведь с подходом "лучше не начинать, сложно" далеко не уедешь, пусть даже много денег не заработаешь, но как мы все знаем, опыт бесценен.

http://worldvps.ru (http://worldvps.ru) - хостинг выделенных и виртуальных серверов.
MT
На сайте с 27.03.2013
Offline
10
#7
HIDEHOST:
Вы вряд ли окупитесь за месяц,два,три,полгода и даже год. Особенно без вливаний в рекламу и наличия хороших знакомых, которые вас порекомендуют.

Плохая идея, если вы в этом ничего не понимаете. Рекомендую не начинать.

Все же удачи, если рискнете. С праздниками Вас. 🍿

Вас тоже с праздниками :)

Никто не говорил что хочу окупиться за 2-3 месяца , это невозможно.

Я имел в виду оплату colocation сервера и рекламу ( Ежемесячные расходы )

_

В линуксе , железе и во всё подобном я прекрасно разбираюсь :) Но вы правы , не очень хорошо смыслю в организации хостинга , поэтому и прощупываю почву и читаю статейки.

В моих планах для начала создать shared хостинг с окупаемостью колокейшн и рекламы , после этого покупка ещё 1 сервера под впс-ки.

Wind-Host
На сайте с 23.02.2010
Offline
104
#8
deltahost.com.ua:


За 1 доллар - 5ТБ пространства, 100500 доменов, гигабит unmetered и бесплатная доработка клиентских скриптов по первому требованию :)

Через лет 5-7 вполне возможно.

deltahost.com.ua
На сайте с 09.09.2010
Offline
130
#9
Wind-Host:
Через лет 5-7 вполне возможно.

Через 5-7 лет и идеал будет выглядеть по-другому :)

MT
На сайте с 27.03.2013
Offline
10
#10
Wind-Host:
Вполне хорошие характеристики для сервера под шаред. Главное чтобы были деньги после покупки ПО и всех лицензий, для страховки и возможно для будущей рекламы. Открывай пробуй, учись, ведь с подходом "лучше не начинать, сложно" далеко не уедешь, пусть даже много денег не заработаешь, но как мы все знаем, опыт бесценен.

Бюджет под сервер , разработку сайта и лицензии около 2-ух тысяч , по подсчётам этого хватит , ещё и на рекламу останется .

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий