Есть украинские хостеры плательщики единого налога?

12 3
P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
1919

Два вопроса к украинским хостерам на едином налоге:

1) Вопрос по поводу электронной почте. Среди всех прочих видов деятельности, которыми нельзя заниматься "единщику" есть пункт "деятельность по предоставлению услуг почты и связи".

В свою очередь в КВЭД сказано про Деятельность почты и связи следующее

Діяльність зв'язку

Цей підклас включає:

- передавання (приймання) звуку, зображення, тексту, факсиміле, даних та іншої інформації системами радіозв'язку, кабельного, радіорелейного та супутникового зв'язку в мережах фіксованого і рухомого (мобільного) телефонного зв'язку, передачі даних

- надання послуг дротового і бездротового доступу до телекомунікаційної мережі

- технічне обслуговування та експлуатацію телекомунікаційних мереж, мереж ефірного теле- та радіомовлення, проводового радіомовлення та телемереж

- надання в користування каналів електрозв'язку

- надання послуг з доступу до мережі Інтернет

Цей підклас не включає:

- послуги відповідача по телефону (див. 74.86)

- створення телевізійних та/або радіопередач чи програм, не пов'язане з їх трансляцією (див. 92.20)

- діяльність з продажу стартових пакетів та скретч-карток поповнення рахунку мобільного зв'язку без активації послуги зв'язку (див. 74.87)

2) Как с WM работаете с нового года? не попадает ли оплата вебмани под определение "бартер"?. Ведь единщикам можно принимать оплату только налом или безналом. А вебмани как?

Спрашиваю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ХОСТЕРОВ, нужны ДЕЛЬНЫЕ советы и просьба срач НЕ РАЗВОДИТЬ, посты НЕ набивать.

KVM vps на ssd дисках от 3.49$ O_o http://friendhosting.net/vps.php Отзывы о Friendhosting.net тут
deltahost.com.ua
На сайте с 09.09.2010
Offline
130
#1

1) Давайте начинать с того, какую категорию Вы выбрали.

2) Кто мешает заказать мастеркард от Payoneer, принимать вебмани через шлюз и со шлюза выводить деньги на эту карту? Можно и через шлюз на расчетный счет. В аккурат безнал будет. Но оно Вам надо светить его? :)

VPS (http://deltahost.ua/vps.html) и Аренда сервера (http://deltahost.ua/dedicated.html) в США, Нидерландах, Украине. Extra IPv4 - $2 Неизменное премиум качество с 2008-го года!
P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#2

Здравствуйте. Выбрал 3-ю группу. Во вторник сдаю заявление на единый налог. Налоговый инспектор послала законы читать, я такого начитался, столько вопросов, столько сложностей. Было легче пока не читал :)

>>Кто мешает заказать мастеркард от Payoneer

Хотелось бы без посредников, а на прямую. по человечески, та и все валюты. Если wmu принимать, то решение есть и у webmoney самого, который будет принимать платежи в мою пользу.

---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:21 ----------

я так понимаю нарушение налогового законодательства начинается тогда когда оплата производится за вебмани, а всплывает когда налим через УГА. Кто как поступает? Хочу послушать ваш опыт.

P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#3

актуально.

deltahost.com.ua
На сайте с 09.09.2010
Offline
130
#4
pavellift:
Здравствуйте. Выбрал 3-ю группу. Во вторник сдаю заявление на единый налог. Налоговый инспектор послала законы читать, я такого начитался, столько вопросов, столько сложностей. Было легче пока не читал :)

>>Кто мешает заказать мастеркард от Payoneer

Хотелось бы без посредников, а на прямую. по человечески, та и все валюты.

Ну так принимайте. Потом через обменник выведите на карту payoneer, эмитированную за пределами Украины. К выписке по которой налоговая доступа не получит. (если конечно у Вас там не транснациональные объемы) :))

---------- Добавлено в 03:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:31 ----------

P.S. Есть хороший адвокат. Если есть желание проконсультироваться на коммерческой основе - могу узнать на предмет возможности дать контакт :)

M
На сайте с 19.01.2011
Offline
65
#5

Веб мани вы принимать не можете во первых оно всегда было вне закона (на Украине) во вторых с этого года имеете право работать только с налом и безналом и никак иначе.

Подключайтесь к чему то типа моней юа

Конторы типа Payoneer имеет свойство накрываться медным тазом когда ИХ берет за попу налоговая вместе с ВАШИМИ деньгами. На моей памяти то уже 3тья ре-инкарнация.

Хостинг не есть связь - связь предоставляет ваш дата центр и его провайдер канала..

________________________ я больше не хостер ....
P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#6

deltahost.com.ua, к юристу есть возможность обратиться. Тут дело в том что каждый из юристов может по разному трактовать всё. Так что тут нужен опыт.

mvolgin, про хостинг понятно, тут речь о электронной почте. Money.ua стрёмно, но думаю в их сторону.

AcTEpi_X
На сайте с 09.11.2007
Offline
118
#7

выбрал 2ю группу. Чем плохо принимать вебмани и потом переводить их на Б\Н через Укргаранта?

Продаю лекарственные травы (http://narodfarma.com.ua/travi-shop), продукты пчеловодства (http://narodfarma.com.ua/produkty-pchelovodstva). Хит продаж ягоды годжи (http://narodfarma.com.ua/travi-shop/details/543/1/lekarstvennie-travi/godgi) для похудения.
ultrasparc
На сайте с 29.11.2006
Offline
61
#8

2 группа не имеет право работать с юр. лицами.

Выводить через укргарант - это будет приравниваться также к бартерной основе.

Хостинг в Украине - svai.net
P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#9

В том что когда вы берёте вебмани и даёте хостинг (утрирую) то эту сделку могут приравнять к бартерной. Всплывёт это когда вы будете выводить вебмани, когда проводка будет "Уступка прав требований поручений". Если думать, как вменяемые люди то всё нормально, а вот если как налоговый инспектор, который хочет взять с тебя взятку, то можно и придраться.

PS: 3-я группа у меня.

M
На сайте с 19.01.2011
Offline
65
#10

Что вам непонятно во фразе то что вы можете принимать только нал и без нал?

Варианты: потом, мне сильно хочется, мой юрист мне сказал с бодуна, все равно они не знают что это такое - не канают.

P.S. Буратины всегда таки смелые до первой проверки ...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий