Нужна консультация VPS

cheeri
На сайте с 02.07.2009
Offline
14
3701

Нужна консультация VPS

Сейчас имею VPS:

Процессор - 500 МГц

ОЗУ - 384 МБ

Виртуализация на базе - Virtuozzo

Операционная система - CentOS 5

Стоимость 25$

на нем 5 сайтов

2 блога WP + тема+ 10 плагинов (на каждый) посещаемость - 2 ун в сутки /100-200 просмотров

интернет магазин (совсем маленький) потребляет 30-40мб ОЗУ (проверенно первый ставился) - 10-20 ун в сутки

1 магазин - установлен, но пока отключен

1 сайт - на сервере файлов и баз не имеет, подключен через внешние NS

Вопрос , все это съедало в среднем 200-240 мб ОЗУ, до недавнего времени, сейчас сервер падает, не хватает ресурсов (ОЗУ - 101% использованно), приэтом не каких изменений не производилось, тех поддержка, на вопрос как 1,5 работающих сайта с такой посещалкой , могут положить ( 5-6 перезапусков контейнера в день) сервер , молчит.

В чем может быть причина? либо может меня развели?

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#1

Какой то дорогой у вас vps, думаю в вашем случае сервер просто не настроен должным образом поэтому съедает все озу. Например если не используется InnoDB то ее можно off и т.д 🚬

cheeri
На сайте с 02.07.2009
Offline
14
#2

Вопрос в том , что все работало, 3 месяца нормально , я в настройках не чего не трогал, настройки ставились изначально хостером, не чего не менял, а теперь вот так резко, сервер ложится, а цена - экономить не хотелось.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#3

Проблема может быть и в самой ноде тоесть глобальная, что вам еще сказать смотреть нужно. Пинайте хостера тогда.

V
На сайте с 05.01.2009
Offline
105
#4
cheeri:
Вопрос в том , что все работало, 3 месяца нормально , я в настройках не чего не трогал, настройки ставились изначально хостером, не чего не менял, а теперь вот так резко, сервер ложится, а цена - экономить не хотелось.

что-то могло измениться в сайтах или в сервере

скажем, выросла нагрузка

все же не линейно происходит - выросла посещаемость на 10% - выросла нагрузка на 10%

может быть "добавили пару скриптов - нагрузка выросла на 50%"

Hosterbox.ru - хостинг, серверы и cloud (http://hosterbox.ru)
cheeri
На сайте с 02.07.2009
Offline
14
#5

Я хочу понять, так как я не спец VPS, при моих условиях может сервер так себя вести, или это проблема хостера. Ресурсы на нем совсем молодые и доволно маленькие, стоит ли переезжать? пока возможно, это сделать быстро? либо это нормальная ситуация?

HM
На сайте с 07.04.2008
Offline
23
#6

Напишите в ICQ 7576962. Просмотрим логи.

cheeri
На сайте с 02.07.2009
Offline
14
#7

Vanger

Совсем не чего не менялось

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#8
cheeri:
Я хочу понять, так как я не спец VPS, при моих условиях может сервер так себя вести, или это проблема хостера. Ресурсы на нем совсем молодые и доволно маленькие, стоит ли переезжать? пока возможно, это сделать быстро? либо это нормальная ситуация?

Смотрите что у вас кушает озу и делайте вывод

cheeri
На сайте с 02.07.2009
Offline
14
#9

HostMIR

Большое спасибо за предложение, но пока воздержусь, так как не хочу светить хостера, довольно известный, поймите правильно.

V
На сайте с 05.01.2009
Offline
105
#10
cheeri:
Vanger

Совсем не чего не менялось

вам далеко не все видно

происходящее внутри сервера смотрели?

что в логах софта?

может быть, ктото хотлинки на картинки у вас поставил?

если это unmanaged vps, то вам самим со всем этим надо разбираться

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий