мощные VDS против дедиков

QA
На сайте с 25.04.2009
Offline
67
7624

Хочу у нас (http://www.truevds.ru) взять бюджет на промоутинг дорогих VDS (c 1 и 2 Гб памяти) как альтернативу обычным выделенным серверам. Нужно понять не занимаюсь ли я ерундой.

Как вы вобще относитесь к такому? Считаете что это реальная альтенатива? Какие по вашему есть плюсы и недостатки у мощных VDS по отношению к дешовым выделенным серверам?

TrueVDS - виртуальные машины на Xen (http://www.truevds.ru/)
Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#1

Думаю, промоушен такой возможен. Разница - чуть меньше производительность, но заметно дешевле.

...никто не узнает, как плачет ночью тот, кто идет днем по жизни смеясь... Хостинг. VPS. Мы работаем для вас. (http://hostace.ru).
broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#2

посмотрите цены на дедики в hetzner.de - вы еще не передумали?

QA
На сайте с 25.04.2009
Offline
67
#3
broken:
посмотрите цены на дедики в hetzner.de - вы еще не передумали?

Нет :) Мастерхост же не передумал изза этого дедики продавать

BS
На сайте с 22.06.2009
Offline
73
#4
QuickAurum:
Хочу у нас (http://www.truevds.ru) взять бюджет на промоутинг дорогих VDS (c 1 и 2 Гб памяти) как альтернативу обычным выделенным серверам. Нужно понять не занимаюсь ли я ерундой.

Как вы вобще относитесь к такому? Считаете что это реальная альтенатива? Какие по вашему есть плюсы и недостатки у мощных VDS по отношению к дешовым выделенным серверам?

Смотря насколько эти вдс будут дорогие. Сейчас небольшой дедик с 1-2 гб памяти можно купить довольно дешево. И на дедике не нужно будет делить i\o диска с другими.

[Удален]
#5
broken:
посмотрите цены на дедики в hetzner.de - вы еще не передумали?

Там на всех не хватит! (...оглядывается по сторонам...) Пусть берут VDS, нам больше серверов достанется...

QA
На сайте с 25.04.2009
Offline
67
#6
bb-support:
Смотря насколько эти вдс будут дорогие. Сейчас небольшой дедик с 1-2 гб памяти можно купить довольно дешево.

Сейчас 1 CPU 2.5 GHz, 2 Gb RAM стоит 3600 руб/мес при ежемесячной оплате и 1800 руб/мес при ежегодной.

И на дедике не нужно будет делить i\o диска с другими.

А еще какие минусы видите?

C IO вопрос технически решается, но люди стопудово будут думать про недостаток IO и это всегда придется иметь ввиду.

[Удален]
#7
QuickAurum:
Сейчас 1 CPU 2.5 GHz, 2 Gb RAM стоит 3600 руб/мес при ежемесячной оплате и 1800 руб/мес при ежегодной.

"Летние" сервера у FastVPS, к примеру, AMD Athlon 64 X2 4200+ 2 GB DDR2 RAM 2 x 300 GB HDD SATA2 (software RAID1) стоит 2156 рублей в месяц. :) 🍻

С такой конкуренцией со стороны "железных" серверов нужно брать уже не ценами, а чем-то другим: впаривать дорогие VDS тем, кто не знает или не может купить сервера по сравнимым ценам напрямую или через реселлеров, давать суперскую техподдержку для этих VDS в стиле "Если вы не знаете как перезагрузить Апач, стукнитесь в аську, сделаем без проблем и бесплатно" и т.п.

А еще какие минусы видите?C IO вопрос технически решается, но люди стопудово будут думать про недостаток IO и это всегда придется иметь ввиду.

"Толстые" VDS берут для тяжелых проектов. Это значит - тяжелые и злобные соседи по серверу. Я не спец в VDS и не знаю, как уж вы там будете разруливать нагруженные под завязку VDS, дерущиеся за ресурсы.

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#8
QuickAurum:
C IO вопрос технически решается, но люди стопудово будут думать про недостаток IO и это всегда придется иметь ввиду.

Решение одно - дать отдельную шину данных, отдельные диски, отдельный кеш процессора.

А точнее поставить отдельный сервер.

Все другие решения - отмазки.

Главная проблема в том что нет смысла покупать VDS по цене железячного сервера при том что VDS по определению будет медленнее.

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
QA
На сайте с 25.04.2009
Offline
67
#9
marazmus:
"Летние" сервера у FastVPS, к примеру, AMD Athlon 64 X2 4200+ 2 GB DDR2 RAM 2 x 300 GB HDD SATA2 (software RAID1) стоит 2156 рублей в месяц. :) 🍻

С такой конкуренцией со стороны "железных" серверов нужно брать уже не ценами, а чем-то другим: впаривать дорогие VDS тем, кто не знает или не может купить сервера по сравнимым ценам напрямую или через реселлеров, давать суперскую техподдержку для этих VDS в стиле "Если вы не знаете как перезагрузить Апач, стукнитесь в аську, сделаем без проблем и бесплатно" и т.п.

Это точно, с немцами и fastvps тут конкурировать бесполезно и я эту услугу немного не на ту аудиторию хочу ориентировать. Но у нас и серверы в России, и связность российская. То есть на тех, кто берет выделенные серваки у российских провайдеров.


"Толстые" VDS берут для тяжелых проектов. Это значит - тяжелые и злобные соседи по серверу. Я не спец в VDS и не знаю, как уж вы там будете разруливать нагруженные под завязку VDS, дерущиеся за ресурсы.

У нас SAN с кучей дисков и эти диски vj;yj легко добавлять и рулить приоритетами доступа. То есть реально, технически все решаемо. Вплоть до выделения для ВДСов собственных ни с кем не делимых дисков.

Плюс у ВДС против дедиков самый большой вижу что если что с оборудованием или слетела ОС, то оживить все можно за пять минут. С дедиками все сложнее. Но не понимаю реально это важная вещь или нет.

QuickAurum добавил 25.06.2009 в 16:45

DLag:

Главная проблема в том что нет смысла покупать VDS по цене железячного сервера при том что VDS по определению будет медленнее.

По цене железного сервера в России есть близкое только у Агавы.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#10

Так всякие Rusonyx-ы Nthost-ы предлагают же - не знаю, правда, насколько успешно

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий