Ненависть eServer.ru

S
На сайте с 26.04.2006
Offline
86
5800

1) 23 числа в процессе обновлении возникла проблема на сервере. Сайты работали нормально, но сервер был на грани падения. Ошибка была такова, рулить сервером уже было не возможно, соответственно, помочь мог ли только админы. Сообщили о ситуации в саппорт. Что сделали админы, они тупо попробовали ребутнуть сервер, в итоге он умер и не запустился. После чего поняв, что надо переставлять ОС и дел не на 5 минут, они просто оставили сервер вырубленным и исчезли. При этом, они не сообщили в тикет, и не перезвонили. Когда это произошло, сервер перестал пинговаться, и я подумал что админы ведут там работы и саппорт более не беспокоил. Утром 24 стало ясно что проблема не решается, опять позвонили в саппорт. Но опять безрезультатно. В итоге после того как 23 вечером админы вырубили сервер ни чего не изменилось.

2) Когда звоню по телефону и спрашиваю как идут дела, оператор сообщает, что с админами связаться не может, и так каждый раз. Другими словами у операторов саппорта и людьми которые обслуживают сервера связи почти ни какой нет, либо она происходит раз в сутки. Как может быть такое, что невозможно найти сотрудников своей же компании мне не понятно.

3) При последнем звонке 25 числа мне сообщили, что вероятно, персонал ушел на выходные и когда появится не известно, связи с ними нет. Хорошо, что не новогодние праздники, пришлось бы 9 дней ждать.

На сервере размещено порядка 150 сайтов, мои убытки составляют до 5т.р. в сутки, и это не говоря о том, что сайты после этого могут начать вылетать из индекса, это будет вообще труба.

P.S. Пару месяцев назад с ними уже была аналогичная проблема. Решили мы для бекапов два винта по 320Гб подцепить, ни какой экзотики, рейд не требовался, данная процедура заняла примерно две недели. Что будет если сгорит какая ни будь железка? Сразу суши весла.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#1
Strom:
На сервере размещено порядка 150 сайтов, мои убытки составляют до 5т.р. в сутки, и это не говоря о том, что сайты после этого могут начать вылетать из индекса, это будет вообще труба.

Зато наверное долларов 10-ть сэкономили, когда сервак выбирали! Поздравляю!

S
На сайте с 26.04.2006
Offline
86
#2

Цены у них выше среднего как на сами сервера, так и на доп. услуги.

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#3

Цены действительно высокие на сервера, что есть, в принципе, признаком качества. Сервер арендованный или свой на коло?

S
На сайте с 26.04.2006
Offline
86
#4

Сервер арендованный.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#5
Strom:
Цены у них выше среднего как на сами сервера, так и на доп. услуги.

В любом варианте смысл плакаться об этом?

Уж не знаю почему именно Вы выбрали эту контору - но ЭТО БЫЛ ВАШ ВЫБОР!

Я, например, в жизни никогда не связываюсь с русскими хостингами - боком все выходит, хоть оно виртуалка, хоть оно дедик.

Меняйте хостера да и всего делов. Если так критична работа сайтов - можно по быстрому виртуалок пару-тройку "перехватить" на время.

Ну и при таком количестве сайтов давно пора своего админа иметь.

S
На сайте с 26.04.2006
Offline
86
#6
Ну и при таком количестве сайтов давно пора своего админа иметь.

Свой админ есть, только толку от него если я не имею доступа к серверу?

Я, например, в жизни никогда не связываюсь с русскими хостингами - боком все выходит, хоть оно виртуалка, хоть оно дедик.

Специфика работы такова, что нужен именно в России

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#7
Strom:
Специфика работы такова, что нужен именно в России

Ну если мы кладем перед собой грабли, а потом храбро на них наступаем... То чего удивляться тому что они по лбу бьют все время? И уж тем более на это жаловаться.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#8
Strom:
Специфика работы такова, что нужен именно в России

Это что за специфика такая?

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
S
На сайте с 26.04.2006
Offline
86
#9
neznaika:
Это что за специфика такая?

Иногда тянутся данные с удаленной базы в XML. С московского сервера это 0,02сек, а например с Голландии (был там уже сервер) 0,4, бывает что и 3. Зачем это уже не важно, к делу не относится.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#10
Strom:
Иногда тянутся данные с удаленной базы в XML. С московского сервера это 0,02сек, а например с Голландии (был там уже сервер) 0,4, бывает что и 3. Зачем это уже не важно, к делу не относится.

Ну и конечно это XML нужен категорически для всех сайтов и даже не смотря на то что "Иногда тянутся" религия ну никак не позволяет тягать его к себе на сервак раз в неделю и оттуда уже им пользоваться.

Вполне очевидно что это очень серьезная проблема.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий