Sweb.ru (SpaceWeb)

topnem
На сайте с 29.12.2008
Offline
8
#31

Хороший хостер, давно с ним работою, советую.

Topnem.ru - сервисы для вебмастера. (http://topnem.ru) Также и VIP сервисы(доступ ограничен) ;) Панель оптимизатора (http://cp.topnem.ru/)- обсуждение тут (/ru/forum/316679).
[Удален]
#32
topnem:
Хороший хостер, давно с ним работою, советую.

Да не дай бог) Полный отстой уже 100 раз говорилось)

BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#33
Масол:
Едрить! Реклама?

меня спросили, я ответил.

kod_ssilki_ru:
а другое дело, когда от трастового, много лет довольного, клиента обсуждаемого в теме хостинга

мега +1

Масол, правда правда ...

Остался с ними просто потому что у них подход к клиентам нормальный.

Не как к клиенту, а как другу, которому надо помочь...

Ну небольшой пример.

На Свебе где-то года 2 назад была такая история. Есть сайт простой весть на html страницах примерно 100 страниц. В один прекрасный момент они мне заявляют "ваш сайт грузит наш сервер, типа лимит уже в 2 раза превышен, либо берите более дорогой тариф либо валите"

Я в шоке... Говорю им как такое может быть сайт простой все дела (разговор с тех. поддержкой), те игнорировали меня примерно часа 2, потом приходит ответ "мы не знаем" ... Я еще больше в шоке.

Короче это длилось примерно 5 дней, до понедельника, когда их главный админ должен был вернуться из отпуска или хз от куда... Как выяснилось потом, что виноват оказался сотрудник как раз этой поддержки, который что-то неправильно написал и установил.. После этого я для себя все решил.

А с hq хостом была история, я переносил пару сайтов к ним, возникли проблемы при установке сайтов. Кодировка, текст, поплыли шаблоны (не понятно из-за чего). Но тем не менее меня это круто напрягло, я написал в тех.под. (примерно 04.30 утра)... Здрасти, здрасти, то да се, через 15 минут у меня все работало и все было исправлено...

Да и не подводили ни разу.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#34

/Disclaimer/ (отмаза) Если бы здесь не было похвальбы sweb-у, то мы бы в топик не влезли, т.к. очень не любим говорить о конкретных ТМ свой негатив, без специальной на то причины (те кто нас знают, это знают:) ), но как-то зацепило.

sweb в поле нашего внимания всплывает уже давно и с постоянством достойным лучшего применения уже несколько лет.

Можем ошибаться, но тем кто хочет узнать про sweb, для начала наберите в гугле "sweb sorix", это имеет смысл.

В самом начале выбора хостинга себе, мы обратились в sweb. взяли там аккаунт заранее обговорив манибяк. Там не только прыгало время генерации страницы на порядок (от 0.5 до 5 секунд), но и вылезали всё время какие-то странные ошибки с php. Теперь, задним умом, мы понимаем и откуда эти ошибки и как их надо было убрать (тогда мы были молодыми и глупыми). Но дело не в том. Мы ничтоже сумнящеся написали в суппорт и спросили "что за на фиг", на что получили ответ в стиле "у Вас аккаунт с манибяком, мы решим Вам все проблемы, но только когда манибяк пройдет" (нет, мы конечно понимаем всё, но простите, а в чем логика тогда манибяка?). Впав в шок мы запросили манибяк, и точно не помним почему, но деньги мы не забрали по каким-то "бюрократическим" соображениям (то ли ехать куда-то надо было, то ли нотариально заверенный скан паспорта послать, то ли еще что-то).

После окончания периода манибяка мы попросили решить проблему, напомнив о том письме с обещанием. Суппорт посмотрел и после пары суток размышлений ответил, что мы поставили кривой движок, и что бы мы его не использовали. От себя заметим, что "проблема" решалась закомменчиванием одной строки или тупо отключением вывода ошибок.

В результате выбрали другого хостера (ТМ не назовем, сорри, не об этом тема).

Однако так получилось, что sweb очень активно пиарился на форуме, где мы тогда тусовались. В результате многие знакомые так или иначе с ним соприкасались, да и клиенты в общем-то по программированию почему-то нередко на sweb приходили. Поэтому опыт работы шел и шел:)

С одним из клиентских сайтов мы почти привыкли к ситуации, когда надо было пнуть суппорт, в асю или в почту, что бы он поднял упавший сайт. При этом суппорт вежливо благодарил что мы сообщили о еще неизвестной им проблеме, что само по себе конечно было приятно, но удивляло почему сам суппорт сам этого не знал.

По поводу нагрузки, тормозов и падений. Прослеживалась достаточно стандартная ситуация. Человек покупает хостинг насмотревшись рекламы. И у него все более или менее окей (хотя все равно тормозит и глючи все с достаточной периодичностью, но так, терпимо). Первые полгода максимум... ну за исключением почты. Потом тормоза, нагрузка и так далее. Потом его или переносят на новый сервер с новым хитрым названием, или он уходит от свеба. Если переносят на новый, то опять же, запала "приемлимой работы" хватает на 3-6 месяцов и снова ситуация становится невыносимой.

Что характерно, вроде бы реальные люди (хотя сейчас мы уже в этом не уверены, возможно это были просто пиарщики - т.к. уж очень в унисон поют все время) в таких случаях просто говорят что "свеб на самом деле рулез, просто конкретному клиенту сейчас не повезло с конкретным сервером, а так компания супер!.. ну вот просто с сервером не повезло, уточните Ваш сервер". Как факт отметим, что все наши клиенты сейчас перешли на других хостеров, не всегда более дорогих, но всегда более лучших.

По поводу ограничений. Через phpmyadmin не удавалось сделать хоть каких-либо приличных размеров дампы БД. В принципе ситуация достаточно типовая, когда речь о размерах хотя бы метра 4 дампа БД. Но у sweb-а иногда и 0.5Мб было не сделать. Почему-то 1 или 2 раза у нас был доступ к ssh на sweb ("почему-то" т.к. сейчас у них на сайте такой опции, надеемся это не наши галлюцинации:) ), ситуация была лучше, но опять же mysqldump рвался по таймауту не успев сделать солидный дамп. Никакой радости это нам не доставляло.

По поводу доменов. Клиент покупал домен через свеб. Домен почти истекает. Мы оплачиваем домен через какую-то там страницу на которой можно оплатить продление указав имя домена (по нехилой кстати цене там продление, с учетом сервисов предоставляемых). Пишем в суппорт - как там оно, дошли ли деньги, продлят ли домен, пишем в пятницу вечером. Ответ получаем только понедельник, что мол все хорошо, не волнуйтесь. Слава богу продлили, обошлось, тут ничегоне скажешь, снимаем шляпу, могли бы и подвести. Но елки палки, домен истекал в субботу, неужели нельзя было раньше проснуться? Понятно что клиент опять же не должен был тянуть до последнего дня, но не в этом дело.

Ну и напоследок. sweb недавно вроде как купил рбк? А некоторые хостеры, даже обычно корректно ведущие себя по отношению к коллегам, лишь помянули sweb как присно почившего после этой покупки. Да и об РБК хостинге тоже много где что написано, тут нет смысла что-то добавлять.

Как итог.

Мы не будем навязывать свою точку зрения или типа того.

Но для нас sweb это компания вида "скулхост с лицензией". То есть офис, лицензия, суппорт, безнал, какие-то гарантии что не исчезнет с рынка, но подход к клиенту и серверам всё тот же. При чем их "раньшие" низкие цены, незначительно выше скулхостов, но значительно ниже "китов" только подтверждают эту точку зрения. Sweb когда-то и как-то чудесным образом нащупал ту золотую середину, при которой качество постоянно не очень, но не настолько что бы заморачиваться с переездом (что всегда болезненно). Сейчас мы иногда советуем sweb, но только в одном случае - когда категорически не хочется связываться со скулхостами и хочется взять хостинг у компании, но при этом можно рискнуть качеством, а мелкие проблемы потерпеть во имя чуть более низкой цены.

P.S.: Надеемся никто не поломал глаза об "много текста", честно скажем, старались написать все что вспомнилось максимально объективно.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
A
На сайте с 10.10.2007
Offline
25
#35
edogs:

Можем ошибаться, но тем кто хочет узнать про sweb, для начала наберите в гугле "sweb sorix", это имеет смысл.

Вы об этом - http://www.sorix.ru/ ?

Этот домен с таким текстом висит без изменений, по-моему, с 2002 года.

------ это не завуалирование предложение себя в качестве эксперта. это мнение. Поведение в споре должно быть простым: (с) Стили спора (http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/stili_spora/?print=1) М.М.Ж.
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#36
edogs:
Sweb когда-то и как-то чудесным образом нащупал ту золотую середину, при которой качество постоянно не очень, но не настолько что бы заморачиваться с переездом (что всегда болезненно).

Теперь я понимаю, почему Свеб так динамит с собственными вип-тарифами... Не охота им заморачиваться.

S
На сайте с 23.10.2005
Offline
150
#37
dlyanachalas:

не знаю какие ограничения, написано что трафик без лимита, но при увеличении посещаемости (сейчас 4 тыс.), как они мне написали: "Достигается лимит на кол-во запущенных процессов на аккаунте"....оптимизируйте движки... у меня DLE, WP, и 2 форума..IPB.

Когда целый день каждый час вырубался сайт, спросил у них в чем проблема, точно такое же письмо пришло от них. Решил перейти на вип-лайт, перенесли быстро, сайт не вырубается но время генерации около 3 секунд (на обычном тарифе если все работало то было около 1.2-1.5). Посещаемость около 3000, IPB, Nucleus CMS.

Так что свеб годится только для сайтов с посещаемостью около 1000.

Думаю куда переходить от них.

Б
На сайте с 07.07.2007
Offline
46
#38

Очередная бяка от sweb.ru.

Прислали письмо, что большая нагрузка от моих сайтов - посещаемость там копеечная. Работает пара блогов на wordpress. Установлено кэширование.

Прислали данные о нагрузке в виде

Ниже приведена статистическая нагрузка аккаунта user_name.

+----------------------------------------------------------------------+

| server | user | cp_stat | quota | date | warnings | errors |

+----------------------------------------------------------------------+

| helium | user_name | 244.31 | 15 | 2009-04-15 | 5766 | 87 |

| helium | user_name | 237.47 | 15 | 2009-04-16 | 5600 | 55 |

| helium | user_name | 207.92 | 15 | 2009-04-17 | 5329 | 104 |

| helium | user_name | 243.73 | 15 | 2009-04-18 | 7509 | 207 |

| helium | user_name | 209.53 | 15 | 2009-04-19 | 6030 | 105 |

| helium | user_name | 240.29 | 15 | 2009-04-20 | 6011 | 157 |

| helium | user_name | 205.14 | 15 | 2009-04-21 | 4158 | 413 |

| helium | user_name | 185.5 | 16 | 2009-04-22 | 4556 | 72 |

| helium | user_name | 197.41 | 16 | 2009-04-23 | 4288 | 78 |

| helium | user_name | 167.76 | 16 | 2009-04-24 | 4666 | 55 |

+----------------------------------------------------------------------+

В таблице приведены следующие значения: cp_stat - статистическая процессорная

нагрузка аккаунта на сервер, warnings - число превышений нагрузки на процессор

более 10% (втечение 5 секунд), errors - число превышений нагрузки на процессор

более 50% (втечение 5 секунд). В первую очередь стоит обратить внимание на

параметр cp_stat (безразмерная величина, характеризующая статистическую нагрузку

на процессор втечение суток) - она не должна превышать заданных норм. Такими нормами

для виртуального хостинга (кроме тарифа VIP) является значение 50 и для тарифа VIP

значение - 90. Также необходимо обратить внимание на столбцы warnings и errors.

Число errors должно быть равно 0, а warnings должно стремиться к нулю. Нормально

отлаженные работающие скрипты среднего сайта не должны отнимать более 3% процессорного

времени более 3-5 секунд. Если это не так, и дальнейшая оптимизации невозможна,

следовательно необходимо рассмотреть вариант размещения проекта на выделенном сервере.

На мой запрос о более подробных данных о том, что именно - какие скрипты и запросы создают нагрузку предложили смотреть в логах время генерации страниц. Очень остроумно.

При этом подключен аккаунт на 25 доменных имен. Т.е. захостить у них даже 25 блогов wp не получится.

При этом фактически саппорт не заинтересован в решении проблемы, им решение видится только в виде VIP тарифа или VDS. VDS и будет, но только не в sweb.

Надеюсь, что кому-то это информация позволит не совершить ошибку при выборе хостинга.

T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#39
Suvoroff:
Посещаемость около 3000, IPB, Nucleus CMS.
Так что свеб годится только для сайтов с посещаемостью около 1000.
Думаю куда переходить от них.

Ваши сайты давно не работали, щас снова вижу реанимировались. А что думать :) читаете тут отзывы и выбираете или создаете тему "сообщество nucleus ищет хостинг" - думаю заявок будет море. Успехов в новом хостинге желаю.

dspu
На сайте с 10.05.2006
Offline
268
#40

Бармалейкин, не в тех темах пишете, /ru/forum/344489

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий