valuehost.ru достали!

ПЗ
На сайте с 10.10.2006
Offline
92
13611

пару лет пользовался услугами этого "хостера", да были падения серверов, но я все думал, что это простительно для "типа дешевого хостинга".

но последней каплей стало следующее:

у меня через них был зарегистрирован домен. сайт автотематики, неплохо приносит денег на контексте. они как обычно за два месяца до окончания срока делегирования выставили счет на продление, который я оплатил 20 августа 2007 года. Срок окончания делегирования домена 23 сентября 2007 года. Больше месяца прошло, а домен не продлен. в итоге 23 сентября мой сайт вырубился. Звоню в офис к ним, но что толку, там только мальчик-админситратор, который в ответ только одно "Ничего не знаю..."

Теперь я конечно буду умнее и перенесу домен на свой акк в Гарант-Парке (сам сайт давно уже оттуда утащил), а хостинг их разве что для доров и рассылки спама можно использовать (и то, когда почтовый сервер работать будет).

Но всем хочу сказать: valuehost.ru - отвратительный хостинг! И если уж вас угораздило с ними связаться не вздумайте регистрировать через них домены! Учитесь на чужих ошибках, чтобы не терять реальные деньги и нервы. А лучше вообще обходите эту контору стороной!

Автомобили в России (http://www.autobb.ru/). Спецтехника BIZ - вся строительная, дорожная, коммунальная техника (http://www.spectehnika.biz/) и другая спецтехника в одном месте.
Media Guy
На сайте с 23.09.2007
Offline
103
#1

один лишь факт того что пару лет назад по интернету ходила база всего этого хостинга на несколько десятков тысяч аккуантов с паролями должен заставить людей задуматься

AC
На сайте с 19.11.2004
Offline
88
#2

А история о том как в тысячи сайтов хостящиеся на Валуе вставили фарма-рекламу - <u style=display:none href="http_wwwmdadvicecom>..

Кстати, которую до сих пор некоторые сайты так и не убрали...

Full
На сайте с 18.10.2006
Offline
208
#3

Посты 1,2,3...я офигел

AC
На сайте с 19.11.2004
Offline
88
#4

А еще фишка - если с одного IP по FTP закачаешь на их сервер более файлов более чем на 600 мегов, твой IP блокируют на время от 3 дней до недели.

E
На сайте с 19.09.2007
Offline
1
#5

Все-таки SearchEngines - хороший форум. Хотя флэйма очень много, интересные посты в наличии. Valuehost на одну полку с мастерхостом ставили в интернете год назад по качеству оказываемых услуг. Я уже собрался 10 доменов у них регистрировать и размещать, кошелек заправил. Теперь пойду в infobox наверное.

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#6
Valuehost на одну полку с мастерхостом ставили в интернете год назад по качеству оказываемых услуг

А с семью годиками назад не попутали?

Alex Gordeev
На сайте с 18.09.2007
Offline
12
#7
Eugeneer:
Valuehost на одну полку с мастерхостом ставили в интернете год назад по качеству оказываемых услуг

Это где это? :)

P.S. А что, у валуехоста по-прежнему остались клиенты? Удивлён.

С уважением, Алексей Гордеев DataBest - your dedicated world! (http://databest.ru)
E
На сайте с 19.09.2007
Offline
1
#8

Когда регистрировал себе кошелек в яндекс-деньги, в каталоге сайтов на странице этой платежной системы, который показывал, услуги каких компаний можно оплатить Я-деньгами, valuehost рядом с мастерхостом стоял раньше. Тратят деньги на качественный фирменный стиль (http://www.artlebedev.ru/everything/valuehost/). Отсюда и сложилось впечатление, что хостинг - нормальный. Сейчас посмотрел в сети отзывы - совсем жуткая картина.

-=Илья=-:
А с семью годиками назад не попутали?

Кошмар, не замечаю, как время летит :). Попутал слегка наверное. Кто его знает, почему хорошее впечатление осталось.

[Удален]
#9
Alex Gordeev:
Это где это? :)

P.S. А что, у валуехоста по-прежнему остались клиенты? Удивлён.

Хе хе)) А ведь если по глупости у них домен регил то смена нс - 20 баксов) Вот так то)

O
На сайте с 26.05.2007
Offline
5
#10

Интересная тема, начавшаяся с реальной проблемы и закончившайся тем, что кое-кто воспользовался случаем и вывалил кучу негатива в адрес Valuehost.

Сперва по делу. Домен клиента не продлили в результате форсмажорных обстоятельств. Ответственный за продление доменов с четверга физически не мог выполнять свои обязанности, он и сейчас на больничном. Замещающий его сотрудник в отпуске.

Я понимаю, что подобное объяснение выглядит несолидно; но лишь выглядит. Такая ситуация может действительно произойти с кем угодно. Держать трёх человек для работы, которую успешно выполняет один - неэффективно и небезопасно (речь ведь идёт о предоставлении доступа к аккаунтам компании у различных регистраторов - это десятки тысяч доменов клиентов).

Проблема клиента была решена в понедельник утром, около 9:00 мск. - организовали работу для больного человека на дому (были технические сложности с правами доступа и безопасностью работы при таком доступе, поэтому решение заняло некоторое время).

Я предлагаю Павлу Зотову компенсацию доставленных неудобств; обсудить её лучше не на форуме, а в переписке (либо штатным образом, через панель управления Valuehost, либо на e-mail michail.kotikov@valuehost.ru).

Теперь пройдёмся по последующим комментариям.

1. "пару лет назад по интернету ходила база всего этого хостинга на несколько десятков тысяч аккуантов с паролями"

Тут уже сделали поправку; история была очень давно и официального подтверждения так и не получила. За это время история превратилась в какую-то легенду и, как это водится в таких случаях, обросла красочными "подробностями".

2. "А история о том как в тысячи сайтов хостящиеся на Валуе вставили фарма-рекламу"

- автор комментария, опять же, повторяет чужие слова, не разобравшись в ситуации. Эти невидимые ссылки вставлял вирус с *клиентской* стороны (заражался FTP-клиент, оттуда воровались FTP-пароли, вирус коннектился с сервером, искал файлы index.* и вствлял в них ссылки). Информации об этом в интернете масса, можно просто поискать в Яндексе по фразе “В сети интернет появился новый тип вируса - Downloader.JS.Psyme.ct”. Взлому подвергались сайты у *разных* хостеров, и безопасность серверов/баз паролей здесь не при чём.

К сожалению, когда появились первые сообщения о таких взломах, о его причинах ещё ничего не было ясно (внятные комментарии специалистов появились лишь месяцы спустя, когда эпидемия приняла совсем уж массовый характер). Кто-то умный воспользовался ситуацией и распространил информацию об очередном взломе базы данных клиентов Valuehost. Причём даже нашли эту базу, якобы свежую, на интернет-торгах какого-то магазина. Весила она какие-то считанные килобайты и, по утверждению продавца, содержала в себе сведения о 70000 пользователей Valuehost. Цифра, конечно, приятная, но сильно недостоверная (клиентов много, десятки тысяч, но не 70000). Да и не может такая база весить настолько мало.

Увы, новостным сайтам в первую очередь нужна была сенсация, а не достоверность новостей. А верить газетам (и вообще тому, что написано) - у нас в крови..

4. “А еще фишка - если с одного IP по FTP закачаешь на их сервер более файлов более чем на 600 мегов, твой IP блокируют на время от 3 дней до недели.”

Опять человек говорит вещи, в которых толком не разобрался. Блокировка FTP при подозрительно большом upload за день (больше 500 мегабайт) - распространенное у многих хостеров явление. Это защита от файлового флуда, DDoS и ряда других неприятных вещей. Блокировка снимается через сутки, или если человек сам обратится и сообщит о проблеме, т.е. если станет ясно, что дело не в какой-то атаке злоумышленников.

С уважением к участникам беседы,

Михаил Котиков,

Руководитель отдела по работе с клиентами Valuehost.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий