Отключен аккаунт Google Adsense

R
На сайте с 27.01.2018
Offline
18
#191
Ramzes_13:
unspace, если немного в логику, то гугл банит за свои же объявления, которые сам же гугл старается сделать кликабельными

Ест такое. Гугл в своих же правилах путается, я уже писал об этом. Но тут баны раздаёт робот, который видит высокий CTR (вестник мискликов). Никто там вручную не разбирается в причинах. В сети миллионы площадок и плюс/минус несколько сайтов - наплевать. Это только для вебмастеров потеря

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#192
Ramzes_13:
unspace, если немного в логику, то гугл банит за свои же объявления, которые сам же гугл старается сделать кликабельными

А если еще немного в логику, то одно дело кликабельные объявления, по которым пользователь хочет кликнуть и делает это сознательно, а другое дело объявления, по которым пользователь не собирался нажимать, но нажал, так как попросту не понял, что это объявления, а не элементы самого сайта.

Ну а если дальше в логику углубляться, можно наверное подумать про рекламодателей, которые видят тысячи кликов впустую. Ну типа если чувак ищет программу бесплатно (если мы тут говорим о софт сайтах) и ошибочно нажал на объявление, где ему эту программу продают, то 0% что он ее купит. Ну это если совсем далеко в логику.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#193
unspace:
У меня в статьях вот такое:

Так вы не пишите статьи про то, как ловить карася на Волге. Вы попробуйте написать статью про спрэд Libor-OIS и динамику курса CDS развивающихся рынков (EM). Тогда посмотрим, что в блоках ссылок будет показываться и какая цена клика будет.

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#194

unspace, все верно. Как вы разместите блоки на софт сайте, чтобы по ним не кликали и нужно ли это?

---------- Добавлено 21.03.2018 в 10:19 ----------

rekill:
Ест такое. Гугл в своих же правилах путается, я уже писал об этом. Но тут баны раздаёт робот, который видит высокий CTR (вестник мискликов). Никто там вручную не разбирается в причинах. В сети миллионы площадок и плюс/минус несколько сайтов - наплевать. Это только для вебмастеров потеря

Цтр здесь не причём. На софте, когда был Майл ру, цтр был намного больше.

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#195
HorrorDrug:
Я так понимаю, даже freesoft.ru бан получил?)

Да вроде реклама на месте. Блок в тексте и снизу - рекомендуемое.

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#196
Generich:
Да вроде реклама на месте. Блок в тексте и снизу - рекомендуемое.

Вся кроме гугловской. А помню не так давно данный сайт на бирже пытались продать за 8+ млн.

Читаем правила форума про подпись.
R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#197
HorrorDrug:
Вся кроме гугловской. А помню не так давно данный сайт на бирже пытались продать за 8+ млн.

правда? 10адсенсов

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#198
HorrorDrug:
Вся кроме гугловской.

Да нет же. Вот адсенс:

Может у вас блокировщик стоит? 😕

Vin_cent
На сайте с 22.01.2010
Offline
165
#199
unspace:
А если еще немного в логику, то одно дело кликабельные объявления, по которым пользователь хочет кликнуть и делает это сознательно, а другое дело объявления, по которым пользователь не собирался нажимать, но нажал, так как попросту не понял, что это объявления, а не элементы самого сайта.

Ну а если дальше в логику углубляться, можно наверное подумать про рекламодателей, которые видят тысячи кликов впустую. Ну типа если чувак ищет программу бесплатно (если мы тут говорим о софт сайтах) и ошибочно нажал на объявление, где ему эту программу продают, то 0% что он ее купит. Ну это если совсем далеко в логику.

А если рекламодатель создаёт рекламу аля "Download Now", "Start download" то как тогда будет работать твоя логика?

Makero
На сайте с 04.12.2015
Offline
71
#200
HorrorDrug:
Вся кроме гугловской. А помню не так давно данный сайт на бирже пытались продать за 8+ млн.

Не пытались, а был продан, все там крутится не переживайте.

Блоков ссылок изначально не стояло, так как при 100 000 показов страниц в сутки и цтр 10-15% будет больше 1 млн дохода в месяц (а так 400-500к все впоряде).

Все должны понимать что блоки ссылок реально работают на слив бюджетов рекламодателей. Думаю Гугл скоро отменит их, скорее всего начали поступать жалобы массовые от реклов, модеры не разобравшись начали банить вебмастеров. У меня самого они приносят 80% дохода, а обороты 50+- миллионов просмотров страниц в месяц.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий