Кто пострадал от Google March Update 2019?

Andersen
На сайте с 09.03.2005
Offline
130
#31

Коммерция, тематика красота/здоровье, старый сайт более 10 лет, контент дополняется, дизайн обновляется; в марте видимость в Google просела в 2 раза, трафик примерно также, где-то полный вылет позиций, где-то вылезли статейные страницы вместо продвигаемых. Часть запросов возвращаются, но вылетают новые. У аналогичного сайта схожей тематики, с похожими показателями, видимость в Google в марте почти не поменялась.

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#32
aldaces:
Не совсем понимаю что это :) объясните мне темному

гугл проиндексировал ваши root файлы в коде. Почему они там?

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#33
xVOVAx:
xxdevil:

вы все правильно написали - в общем мелочи все влияют , но не падением трафика в один день

Ну тут я бы понаблюдал, у Гугла и суточные качели могут быть не слабые +- 50 позиций. Чего сразу паниковать. Сегодня с утра выдачу и по моим сайтам колбаснуло не слабо. Очко сразу про фильтры запело, но к обеду все вернулось и с прицепом вверх. Может алго подкрутили, хз.

---------- Добавлено 19.03.2019 в 15:40 ----------

ArmenDomain:
xxdevil:

https://www.google.com/search?client=firefox-b-d&q=domtkani.com.ua

"findAll() in /var/www/www-root/data/www/dev-cou.awelara.com.ua/awelara.com.ua/protected/controllers/IndexController.php (309). 09:02:41.142828, trace ..."

Кстати ДА, шикарное описание для сайта :)
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#34

Тоже 12 числа статейники потеряли половину трафа. Контент давно не обновлялся, ссылки не закупались уже больше года. Оказывается я не один такой счастливчик :( думал с сайтами что-то стряслось. А тут оказыаается новая хрень от гугла какая-то.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#35
aldaces:
Сейчас делается админка для сайта и отдельная версия для мобаил, поменять просто так тайтлы на карточке товара нет, все тянется с 1С. Будет админка будут шаблоны.
https://drive.google.com/open?id=12khApzmnqsIekmRRdwQcGNBDFN7PsHu0

Интересно, работы в CRM отбиваются в реале выдачи. Я кстати несколько раз замечал на тестовых сайтах. Что то делаешь там и публикуешь в реал посмотреть , ну ... элементы дизайна или еще что, потом опять загоняешь страничку в черновик. Получается страница была в интернете 30 секунд. Гугл (ссскотина) успевает зайти и проиндексировать ее. А там фрагмент текста был уникальный, который на реальный проект планировался, а потом попробуй ее еще с индекса убрать. И в выдаче она сидит выше той страницы, что на живой проект потом попадает. И так не один раз было. Шустрые роботы у него.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#36

xxdevil, Привет!

Просто многие не видят бревна в своем глазу...

Мы когда с товарищем анализировали украинские сайты медицинских центров всякого насмотрелись... Например, открываешь сайт медцентра, а там контент о поездке на рыбалку в какое-то село :)))))))))

Google News and Google Discover SEO.
xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#37
vvovvo:
xxdevil, Привет!
Просто многие не видят бревна в своем глазу...
Мы когда с товарищем анализировали украинские сайты медицинских центров всякого насмотрелись... Например, открываешь сайт медцентра, а там контент о поездке на рыбалку в какое-то село :)))))))))

Да, Слав привет. Ну а что такого? :) медицина и рыбалка это как у меня с женой. Мы с малым рыбу любим ловить, а жена ... доктор :) все логично! :::::)))))))))))))))) живем дружно. Так оно и с сайтами.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#38

В украинском сегменте вообще жесть. Сайт 80к уников нашел вчера, там тупо граберный автоперевод, куча ошибок и т.п. И это явно после 12 марта случилось. Гугл просто решил, что это крутой сайт и высадил все его десятки тысяч страниц в топ. А нормальные сайты с сотней-тысячью страниц выкинул. У меня такой есть, для себя делал на украинском. Срубило 80% трафика. И что с этим сделать фиг его знает.

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#39
Selmak:
В украинском сегменте вообще жесть. Сайт 80к уников нашел вчера, там тупо граберный автоперевод, куча ошибок и т.п. И это явно после 12 марта случилось. Гугл просто решил, что это крутой сайт и высадил все его десятки тысяч страниц в топ. А нормальные сайты с сотней-тысячью страниц выкинул. У меня такой есть, для себя делал на украинском. Срубило 80% трафика. И что с этим сделать фиг его знает.

А ты сравнил оценку ссылок этот сайта и своего , в чем отличия ?

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#40
tylatong:
А ты сравнил оценку ссылок этот сайта и своего , в чем отличия ?

Оценку ссылок? Ты точно прочитал, что я написал? ))) Я тебе про поисковый спам, который набирает 80к в сутки. Кто на такое ссылатся будет, я уже не говорю про закупку ссылок. Там в принципе думаю скоро понапишут гуглу и этот сайт вообще пропадет с выдачи. Незнаю сколько у него раньше было, но какую то копеечку да получал владелец, а теперь это все закончится плохо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий