Кто пострадал от Google March Update 2019?

G
На сайте с 27.07.2005
109
Lucky man:
Коллеги, есть у кого-то сайт который вырос в прошлый АП в августе 2018 и резко упал в этот АП ?

мне фартит каждый раз

в августе сайт клиники упал в гугле на 60%, со временем набрал снова туже цифру, сейчас опять обвалилось на 60%

P
На сайте с 26.10.2018
31
poc
Kolovratko:
Ну ок, ваша правда. Изначально я имел ввиду сайты у которых до апдейта было по позициям все ок.

хотя, прошло 3 дня и гугл сказал досвидули очередной раз.

только 1 из 17 доменов со средней позицией 26.7 сейчас остальное +/-5 позиций прыгает. максимально -20 дало сегодня.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
217

По тематике медицина на 2-х сайтах после падения в августе, затем добивания в ноябре - на прошлой неделе вернуло 30% трафика, на этой вернуло все на круги своя. Даже позиции те же.

Видимо у большинства не отписавшихся также, так как у АИФ-а продолжается рост трафика с Google -

Если его там в бан закинуть - можно закрывать легенду)

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
138
Lucky man:
Коллеги, есть у кого-то сайт который вырос в прошлый АП в августе 2018 и резко упал в этот АП ?
Скрин http://prntscr.com/n0jcw4
Тематика женская.
Если есть коллеги по несчастью, пишите в личку. Попробуем найти закономерности и вычислить вероятные причины.

Август не застал, сайт молодой, но позиции были и росли. Накрыло не слабо, что было в ТОП-10 вылетело на вторую страницу, а все СЧ, ВЧ из ТОП-20 сначала улетели за 100, потом вернулись на 50. НЧ не коснулось практически. Т.ч. минус приличный. Что еще из наблюдений, по тем запросам, что вылетели из ТОП-20 сейчас ранжируется в ТОП-50 главная, хотя раньше ее и видно не было. Сначала грешил на то что перед самой встряской добавил колл карточек товара на главную, потом вижу неа, не оно.

Вот такие наблюдения пока.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
138

Кстати вот еще наблюдение - страницы на маркетплейсе, голимый плагиат, в микроразметке ошибки (специально не трогал), после того как переколбасило позиции в ап, только мета подрихтовал и теги h2 в основном. Резки скачек позиций вверх +20 +30 +100, хотя до этого сидели все тихонько на 2-3 странице выдачи.

Ну этот сервис всегда он брал хостовыми факторами, хоть что размести, копипаст, плагиат, пофиг было.

Хорошенькие апдейты по медицине пошли, всякое УГ вверх, а то что вылизываешь до зеркального блеска, в яму улетело.

Браво Гугл! 😡

DD
На сайте с 05.07.2018
25
xxdevil:
Кстати вот еще наблюдение - страницы на маркетплейсе, голимый плагиат, в микроразметке ошибки (специально не трогал), после того как переколбасило позиции в ап, только мета подрихтовал и теги h2 в основном. Резки скачек позиций вверх +20 +30 +100, хотя до этого сидели все тихонько на 2-3 странице выдачи.
Ну этот сервис всегда он брал хостовыми факторами, хоть что размести, копипаст, плагиат, пофиг было.
Хорошенькие апдейты по медицине пошли, всякое УГ вверх, а то что вылизываешь до зеркального блеска, в яму улетело.
Браво Гугл! 😡

Так и про прошлый апдейт говорили :) Но по факту мне вернули позиции

Как Отличить Хороший Крауд Маркетинг от Плохого
(https://westrank.ru/blog/crowd-marketing-check) White Hat SEO-пакет - эффективный и безопасный линкбилдинг под бурж (https://westrank.ru/white-hat)
xxdevil
На сайте с 28.04.2012
138
DaoDog:
Так и про прошлый апдейт говорили :) Но по факту мне вернули позиции

Хорошо если так. Но по форумам полазил, большинству не повезло. К тому идет, что как в бурже будет, первые 3 страницы выдачи Ибей и прочие монстры. Конец блогам, меньше 100500 млн страниц это не сайт 😂

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
217
FireAiD:
По тематике медицина на 2-х сайтах после падения в августе, затем добивания в ноябре - на прошлой неделе вернуло 30% трафика, на этой вернуло все на круги своя.

Сегодня у этих же сайтов трафик снизился на 18%. На третьем вернуло 20%. Все медицина - информационники.

На четвертом сайте обзоров гаджетов, ПК в этот ап срезало 30%.

Остальные тематики (финансы, строительство, недвижимость, авто) - без изменений.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
89

Наблюдаю за разными сайтами...не только своими. У меня падение, у них падение. И не играет тут роль скорость и т.п.

Сперва в выдачу пролезал всякий хлам. И было печально.

Теперь просто поналезло динозавров многостраничных. Причем много это десятки тысяч страниц.

И проде бы это правильно. Авторитетные сайты все такое...Старые. Но по контенту то, мои 2000 страниц лучше, быстрее, новее...Странная фигня получается. Не может так быть.

Я уже потерял больше 10к уников. Конкуренты, за которыми слежу в такой же жопе. Женский сайт на который я ориентировался когда начинал, с 30к упал до 7. И кажется мне падать будет дальше.

Я уже вылизал все. Скорость загрузки 82, качестве сайта по пр ру 89. Рекламы подубрал, автора статей сделал, даты поставил, убрал плагин коментов фейсбук селал стандартные, Даже открыл гугл боту все кроме папки вп-админ. Да что только не делал. Посути все это пофигу. Гуглу просто перестал нравится домен. Раньше добавил статью, через 15 минут она на 1 странице. Сейчас добавил, а ее нет в выдаче. Вообще. Хотя пишет что есть в вебмастере. Ну в скрытых результатах где то. Звездочки перестало выводить рейтинга. Но ручных мер нет. Просто теперь как то так.

Каждые день - 300 примерно. Еще неделя и встанет вопрос, а что собсно с этим всем делать...впс до осени оплачено правда...Но тратить такие ресурсы на сайты, которые толком не смотрят...Пипец уже голова болит от этого всего.

TG
На сайте с 07.11.2016
97
FireAiD:
на этой вернуло все на круги своя. Даже позиции те же.

подтверждаю.

ЗЫ Какая тема теперь легитимна: эта или "сильное обновление"?

Этот хостинг уже и так у всех, но вдруг ты еще не определился https://beget.com/p1057443

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий