Как работать с копирайтерами - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 21.01.2018, 22:10   #1
Кандидат наук

Социальные сети Страница в Одноклассниках Профиль в ВКонтакте Профиль в LinkedIn Аккаунт в Telegram

По умолчанию Как работать с копирайтерами

Три дня назад начал работать с копирайтерами на бирже. До этого тексты писал сам. И что получается. Ни один текст не подошел сразу. Даже после всех переделок, я потом правил 4000 текст примерно по часу. Всем я им заплатил, но что это за работа, править так много после них. ТЗ написал, вроде все объяснил. Я хочу получить текст и поставить его на сайт, а мне приходится вычитывать, править, ошибки исправлять.
Как с ними работать? Или я что то делаю неправильно?
rty9000 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 21.01.2018, 22:18   #2
alexzir
Абитуриент

Социальные сети Профиль в ВКонтакте

По умолчанию Re: Как работать с копирайтерами

Просто научись говорить НЕТ фрилансерам при любом, малейшем косяке, вплоть до запятой. Ты заказчик - ты хозяин. Человек, согласившийся тебя обслужить, написав текст по твоим условиям, является обслуживающим персоналом, не более того. Разговаривай с копирайтерами, согласно их статусу, отказывай в оплате, требуй...
alexzir вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.01.2018, 22:29   #3
rty9000
Кандидат наук

Социальные сети Страница в Одноклассниках Профиль в ВКонтакте Профиль в LinkedIn Аккаунт в Telegram

ТопикСтартер Re: Как работать с копирайтерами

Я понимаю, что построже надо. Но на 50% мне статья понравилась. Или там все начинающие
rty9000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 22:34   #4
Dark_Wolf
Кандидат наук

Похожая ситуация. На составление ТЗ и исправление текстов порой уходит столько же времени сколько сам бы писал)

Но тут конечно зависит от стоимости текстов. Вы сказали что заказываете на бирже? Наверно и цена смешная, поэтому править такие тексты это нормально. Если хочется сразу готовый материал который будет приятно читать самому, то это уже другие деньги. Хотя я у профессиональных копирайтеров не заказывал, возможно что и у них придется что-то переделывать.
Dark_Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 22:37   #5
callidus
AdSense Maestro

Отправить сообщение для callidus с помощью Skype™

rty9000, бирж много, из тех, где можно найти адекватных копирайтеров могу выделить только 2: text.ru и turbotext.

Учитывайте, что придется проверить не один десяток текстов, и соответственно копирайтеров, пока вы не найдете пару человек. Да и с ними придется мудохаться. Они четко следуют правилам и ТЗ, отдают вроде бы хорошие тексты, но редактировать их все равно придется.

Самое интересное начинается после того, как эти успешные копирайтеры выполнят для вас несколько десятков текстов. С этого момента брака становится всё больше и больше. В общем, если не хотите трепать сердечную мышцу (миокард) дополнительно редактор+контент менеджер вам в помощь. Но и их поиск - те еще свистопляски ))
Старый 21.01.2018, 22:52   #6
viktor-pr
Дипломник

Можно попробовать поискать контакты понравившихся, предлагать работать на прямую. То есть когда исполнитель поймет, что хотите вы, а вы поймете, что нужно исполнителю, чтобы написать качественную статью, при условии обоюдного согласия в цене, работать будет гораздо проще.

Правда и цены будут выше, за те расценки, что на бирже, хороших трудно будет найти ... больше времени уйдет и нервов играть в строго заказчика.

З.Ы. Как правило, контакты найти проще простого, обычно ник на бирже, это начало адреса почты, остается только добавить после @ яндекс, майл и гугл и отослать письмо с вопросом, он, не он?
viktor-pr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 22:57   #7
jabjab
Просто красавица! :)

Отправить сообщение для jabjab с помощью ICQ Отправить сообщение для jabjab с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от alexzir Посмотреть сообщение
Просто научись говорить НЕТ фрилансерам при любом, малейшем косяке, вплоть до запятой. Ты заказчик - ты хозяин. Человек, согласившийся тебя обслужить, написав текст по твоим условиям, является обслуживающим персоналом, не более того. Разговаривай с копирайтерами, согласно их статусу, отказывай в оплате, требуй...
О да, белый господин. Хозяин! О да!

ЗЫ: Я чегойта не знаю? Биржи копирайтинга теперь служат площадкой для реализации девиаций и комплексов? Ах, как интересна жысть!

---------- Добавлено 22.01.2018 в 00:06 ----------

Цитата:
Сообщение от callidus Посмотреть сообщение
rty9000, В общем, если не хотите трепать сердечную мышцу (миокард) дополнительно редактор+контент менеджер вам в помощь. Но и их поиск - те еще свистопляски ))
Нормальная работа складывается, когда редактор (контент-менеджер, нянька, мамка или еще как угодно назовите эту почетную должность подчищальщика и подтиральщика) работает со своей командой - с обученными и проверенными людьми. И четко знает все их возможности, недостатки и пр.

А если по-прежнему авторы ищутся за 3 копейки на биржах, а контент-менеджеру "вменяется" вычистить этот шлак до нормальных текстов, то такие редакторы будут бежать куда глаза глядят (и правильно делать)
Сказали спасибо 13 пользователей:
Старый 21.01.2018, 23:15   #8
<!--WEB-->
Гетероет

Цитата:
Сообщение от alexzir Посмотреть сообщение
Показать своё убожество первым же постом на форуме дано не каждому. Талантище!
Старый 21.01.2018, 23:16   #9
jabjab
Просто красавица! :)

Отправить сообщение для jabjab с помощью ICQ Отправить сообщение для jabjab с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от <!--WEB--> Посмотреть сообщение
Показать своё убожество первым же постом на форуме дано не каждому. Талантище!
Та то Гаспадин форумом ошибся. Забыл, шо перелогинился. Бывает)))

Последний раз редактировалось jabjab; 21.01.2018 в 23:26..
jabjab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 23:16   #10
riabina
Студент

Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
До этого тексты писал сам.
Раз писали сами, сложился определенный стереотип о том, как именно должен выглядеть текст. В любом случае, независимо от цены и уровня копирайтера, будут претензии к другому автору.

Выход, искать человека, максимально подходящего под требования. После этого работать только с ним.

А вариант «построже», это путь в никуда. Хорошие авторы просто вежливо пошлют. Плохие будут бесконечно переделывать, потеря времени.
riabina вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Ответ

Опции темы