О женщинах..

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
4717

А точнее о потере интереса к женщинам. Не-не.. не в том, смысле, что появляется интерес к противоположенному полу, а в том, что, к сожалению, исчерпывается интерес к человеку. И душевный, и сексуальный..

Считается, что за 4 года сексуальный интерес мужчины к женщине исчерпывается практически полностью. Это касается не только отношений внутри брака, но и не официальных. Пожалуй, соглашусь.

Широко известно мнение, что мужчина по своим природным и архитипическим свойствам направлен на расширение своего ареала, поэтому стремление к множественным контактам с женщинами заложено в него фундаментально.

Что это.. природная заданность, слабость духа или моральный изъян? Давайте обсудим..

Размещение ссылок в группе строительный сайтов. Строгий лимит кол-ва внешних. Без бирж и левых ссылок. ✔ Оплата только после полезного эффекта! (/ru/forum/1016660)
akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#1
koketkade:
Я не понял, у тебя не встает на жену или любовницу? Тебя выгоняют из дома? Иногда бьет жена? Или в чем проблема?

Проблемы как таковой нет. Есть жизненное наблюдение и мне было бы интересно услышать различные мнения на этот счет.

В заданную тему я вкладываю не только свой житейский опыт, но и мнения окружающих меня людей.

V
На сайте с 30.11.2010
Offline
92
#2

Любовь желание - через 3-4 года безразличие - через 5-7 лет уважение.

Так было всегда и не только у мужиков.

Есть некий этап интереса, потом безразличия, потом уважения.

Вы либо перетерпите этот момент либо нет.

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#3
voltest:
Любовь желание - через 3-4 года безразличие - через 5-7 лет уважение.
Так было всегда и не только у мужиков.
Есть некий этап интереса, потом безразличия, потом уважения.
Вы либо перетерпите этот момент либо нет.

Любовь и желание не всегда тождественны. В вашей логике довольно сложно выстроить уважение через безразличие.

Если нет вынужденных обязательств, то до 3-его этапа уважения дело и не доходит, люди расстаются.

V
На сайте с 30.11.2010
Offline
92
#4
akorneev:
Любовь и желание не всегда тождественны. В вашей логике довольно сложно выстроить уважение через безразличие.
Если нет вынужденных обязательств, то до 3-его этапа уважения дело и не доходит, люди расстаются.

Ну это же условности, нужно понимать что я пишу крайности.

Но так на вскидку.

1й брак закончился на 3м году (2 года до свадьбы жили).

Кто из одноклассников разбежался тоже году так на 3-6 совместной жизни.

И да есть что-то такое возможно не безразличие.

"Быт убивает отношения" - вот про что я хотел сказать оч хорошая фраза.

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#5
voltest:
Ну это же условности, нужно понимать что я пишу крайности.
Но так на вскидку.
1й брак закончился на 3м году (2 года до свадьбы жили).
Кто из одноклассников разбежался тоже году так на 3-6 совместной жизни.
И да есть что-то такое возможно не безразличие.
"Быт убивает отношения" - вот про что я хотел сказать оч хорошая фраза.

Спасибо за ваше мнение, но я изначально хотел несколько расширить вопрос. Данная тема касается не только людей состоящих в браке, но и тех, между которыми происходят интимные отношения, но они не отягощены совместным бытом.

---------- Добавлено 09.02.2018 в 17:56 ----------

Попробую сам себе ответить.

Что касается интимных отношений, то на мой взгляд, ситуация складывается из гармонии интимных отношений. Если в них сохраняется единомыслие, понимание, творчество и время от времени вносится новизна, то эта гармония интимных отношений сохраняет свою инерцию.

Что касается душевной составляющей, то как мне кажется, необходим примерно одинаковый уровень интеллектуального развития и психической совместимости для того, чтобы взаимно обогащать друг друга. В этом случае взаимную заинтересованность можно сохранить на долгие годы.

Аспект взаимного уважения и вынужденного сожительства ввиду многих взаимных семейных обязательств я в данный вопрос не включаю.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#6

Чёт навеяло

[ATTACH]171142[/ATTACH]

jpg IMG101.jpg
Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#7
Фома:
Чёт навеяло

[ATTACH]171142[/ATTACH]

Давайте уж на чистоту. Присутствие женщины никогда и не было гарантом сознательного отказа от этого занятия.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#8

У всех по-разному.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#9
Считается, что за 4 года сексуальный интерес мужчины к женщине исчерпывается практически полностью. Это касается не только отношений внутри брака, но и не официальных. Пожалуй, соглашусь

Это все нытье неудачников и слабаков

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#10

Вопрос слишком размытый. О сексе только речь, или в целом о любви?

Если тупо о половом акте (неподкреплённом ничем кроме симпатии или животного инстинкта) - само собой, интерес очень быстро пропадёт если не разноображивать сиё действие.

Что касается любви - в моём понимании ни через 5, ни через 25 лет она не пройдёт. Если это действительно любовь, а не симпатия или желание перепихнуться.

Ну и если оба человека работают над отношениями, конечно.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий