Причина аффилиата

L2
На сайте с 26.09.2011
Offline
89
6385

компания сделала двум разным фирмам сайты оконных тематик.

услуги у компаний одинаковые - реставрация окон, утепление окон.

1 сайт продвигается уже более года, 2 - полгода.

на сайтах уникальный контент, разные телефоны и адреса.

сайты приносили все время деньги этим компаниям.

но после последнего апа некоторые запросы вылетели из выдачи у сайтов.

у первого вылетел полностью запрос "утепление окон" из выдачи яндекса, а у 2 сайта остался в выдаче

у второго вылетел полностью запрос "реставрация окон" из выдачи яндекса, а у 1 сайта остался в выдаче

все это время эти запросы были у сайтов в топ 10 яндекса Москва.

В чём может быть проблема? подскажите пожалуйста. явно из-за аффилиата, только что именно не понравилось яндексу???

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#1

продвигала 1 компания?

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
L2
На сайте с 26.09.2011
Offline
89
#2
Jaf4:
продвигала 1 компания?

да один человек продвигает эти сайты

k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#3

ну очевидный ответ же. Если сайты сделала одна компания, значит делалось по одной какой-то схеме. Дизайнер может был тот же (не смог придумать что-то оригинальное), схема продвижения, ссылки, текст, да все что угодно может быть.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4
Lemik23dm:
явно из-за аффилиата

Не явно, формула Аффилиации изменилась, уже не все прямолинейно, как не знаю, но думаю пока не кто не знает или молчит :)))

Я бы поискал причину в другом, если вылет больше чем за сотню с топа.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
L2
На сайте с 26.09.2011
Offline
89
#5
Присущ:
Не явно, формула Аффилиации изменилась, уже не все прямолинейно, как не знаю, но думаю пока не кто не знает или молчит :)))

Я бы поискал причину в другом, если вылет больше чем за сотню с топа.

вылетели вообще из выдачи - нет вообще запросов. те запросы которые есть в выдаче одного сайта - вылетели из выдачи полностью у другого. и наоборот. одни и те же запросы продвигались.

---------- Добавлено 10.01.2013 в 14:21 ----------

k.d.r:
ну очевидный ответ же. Если сайты сделала одна компания, значит делалось по одной какой-то схеме. Дизайнер может был тот же (не смог придумать что-то оригинальное), схема продвижения, ссылки, текст, да все что угодно может быть.

дизайн делался двум сайтам у разных абсолютно людей.

продвижение у сайтов - сапа, миралинкс, гогетлинкс.

просто полгода все было нормально, а тут вдруг яндекс посчитал их аффилиатами почему-то.

---------- Добавлено 10.01.2013 в 14:21 ----------

что делать в таком случае??? подскажите пожалуйста

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6
Lemik23dm:
что делать в таком случае??? подскажите пожалуйста

Повторяю не факт, что посчитал это, а не ссылочное на них, спам или еще чтто. Поищите причину в другом, или подождите несколько апов, может глюкс.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#7
k.d.r:
Если сайты сделала одна компания, значит делалось по одной какой-то схеме. Дизайнер может был тот же

Ну ведь бред же) Так можно половину клиентов дизайн-студии перебанить. Или даже пользователей одной CMS.

Lemik23dm:
да один человек продвигает эти сайты

Может у него своя сетка сателлитов и её спалили?) Поинтересуйтесь у него как он продвигает.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#8
Lemik23dm:


просто полгода все было нормально, а тут вдруг яндекс посчитал их аффилиатами почему-то.

Например, кроме региона стали учитываться заходы одного и того же человека (пересечение постоянных посетителей), взаимные переходы, одинаковые схемы продвижения, похожие структуры и код, одни и те же доноры, похожие картины внешних ссылок и т.п.

Картину может дополнить 1 айпи, один акк Я-вебмастер, я-директ, я-маркет и т.п.


что делать в таком случае??? подскажите пожалуйста

Все то же, что и другие делают, попадая в такую ситуацию. Про фильтр написано тучи материала.

Однако сдается мне, что вы не все пишете.. По моим прикидкам фильтр стал менее жестким, а судя по вашему рассказу - просто зверь 🤣



---------- Добавлено 10.01.2013 в 14:30 ----------

Proofer:
Ну ведь бред же) Так можно половину клиентов дизайн-студии перебанить. Или даже пользователей одной CMS

не поверите, но такое бывает.. и со студиями и с CMS, и даже с доменными зонами. ;)

L2
На сайте с 26.09.2011
Offline
89
#9
Proofer:
Ну ведь бред же) Так можно половину клиентов дизайн-студии перебанить. Или даже пользователей одной CMS.


Может у него своя сетка сателлитов и её спалили?) Поинтересуйтесь у него как он продвигает.

нет, сетки точно нет и не было. продвигалось просто закупкой вечных уникальных статей, вечных ссылок и просто ссылок в сапе на различных сайтах

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#10
Lemik23dm:
нет, сетки точно нет и не было. продвигалось просто закупкой вечных уникальных статей, вечных ссылок и просто ссылок в сапе на различных сайтах

Вот несколько вечных ушли в некуда , и там может быть пересечение по запросам. Раньше они давали влияние, а теперь перестали, как самый мягкий вариант, может быть так.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий