Клиент пугает судом

F0
На сайте с 09.03.2017
Offline
21
#131
keepersheet:
Практически один в один...
Один московский клоун недавно требовал с меня денег, которые сам же мне и перевел на карту Сбера. Сейчас смеяться будуте: грозил заявлением в налоговую, дескать, получал я его деньги помимо его бухгалтерии. А также грозил заявлениями в суды, милицию и полицию. Откуда такой идиот, кто бы мне рассказал.

Случилось это аккурат после того, как я предложил оформить наши с ним рабочие отношения в виде ГПО, т.е. отказался работать далее "по-черному", без договора. Ей-богу, смешат меня эти "бузнесмены"... ну, в ответ на ультиматум я выложил доки, все как есть, в том числе распечатку Сбера о входящих транзакциях - на антиджоб, да еще и у себя в блоге описал, как оно было. Плюс заявление в налоговую отправил, коли уж так ему неймется. Пусть развлекут крутишка.

И все, исчез мой грозный клиент. Не звонит, не пишет. Как в воду канул. Очень занят, вероятно.

Так что советую аналогичные действия. На всякий случай, зовут клоуна Вадим Тевелев , сайты его aldeco.ru и vellstore.ru . По ссылке подробная информация.

У нас даже тематики схожие!

[Удален]
#132
FFI80:
У нас даже тематики схожие!

Все вот это вот -

FFI80:
Если вдруг, вы не согласны, и готовы пойти в суд, подскажите пожалуйста, исковое заявление вам по адресу прописки прислать или продублировать еще по какому то адресу?

- туфта чистой воды.

Говорит о полнейшей неготовности субъекта предпринимать конкретные действия, и о полнейшем незнакомстве с юридическими реалиями. В покеришко он когда-то с кем-то играл (ну или в "тысячу", что вернее), ну и пробует этот гамадрил втупую с тобой блефовать, типа "мама, дай пяцсот рублей, а то я с нехорошими мальчиками, не дай бог, свяжусь". Подскажи ему, пожалуйста. по какому адресу идти, и продублируй туда же его ближайших родственников по материнской линии, это лучшее, что ты можешь в данной ситуации сделать.

Будет наука очередному *удаку.

---------- Добавлено 19.03.2018 в 09:46 ----------

ArtlineKZN:
Что должен доказывать клиент? Что был перевод за услугу, а не по ошибке? Думаю, что это видно по угрозе клиента, который пишет за что...

Речь об электронной переписке? ЭЦП имела место быть? Если нет - client загрепется доказывать подлинность писем. Не скажу, что это 100% невозможно, но конъюнктура российских судов такова, что овчинка явно не стоит выделки, к электронной переписке отношение очень неоднозначное. А самое главное, отсутствие договора - это явно в минус вашему предполагаемому "истцу"; кто в данной ситуации уклоняется от налогов - ясно как день.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#133

Нда, не ожидал, что серчане так падки на крауд-маркетинг)

Та же тема про Рамилькина была гораздо талантливее.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
F0
На сайте с 09.03.2017
Offline
21
#134
knezevolk:
Нда, не ожидал, что серчане так падки на крауд-маркетинг)
Та же тема про Рамилькина была гораздо талантливее.

Думал закончился на этом крауд-маркетинг, он просто попугал меня, сначало судом и бандитами, оказывается нет, он пошел дальше, все таки обратился в суд. Сегодня почтальон принес заветный конверт с повесткой в суд, который назначен на 9 апреля.

Пишу дословно что там написано:

Установил:

1. Направить копию искового заявления ответчику

2. Предложить истцу представить письменные доказательства, потверждающие заявленные требования

3. Предложить ответчику представить в судебное заседание возражение относительно заявленных исковых требований, представить свои доказательства, опровергающие доводы истца.

4. Запросить в ФНС России сведения, являются ли истец и ответчик ИП

5. Разъснить сторонам возможность воспользоватся процедурой медиации на любой стадии судебного разбирательства.

Исковое заявление

17 февраля 2018 года истец Новиков.С.Л обратился к ответчику Рахимову.Р.Р за оказанием услуг по настройке контекстной рекламы для увеличение заказов истца unik-mebel

Ответчик сказал, что подготовит договор на оказание услуг по настройке контекстной рекламы, и направит вариант договора сначала по электроной почте, и после обмена подписанными копиями, отправит оригинал почтой России. ( Автор:Про это даже не было речи, гнусная ложь)

19 февраля 2018 ответчик попросил истца перечислить ему на карту в Сбербанк 10 300 руб

20 февраля Новиков перечислил Рахимову денежные средства в размере 10 300 рублей. За перевод средств банк взял комиссию в размере 103 руб

Между истцом и ответчиком договор на оказание услуг по настройке контекстной рекламы Яндекс и Гугл, заключен так и не был, услуги не оказывались (Автор: про гугл ложь, договаривались только про директ)

В соотвествии со ст.1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество( приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество.

В силу ч.2 ст. 1107 ГК.Рф на сумму неосновательного денежного обогащения подлежит начислению проценты за пользование чужими денежными средствами, (статья 395) с того времени, когда приобретатель узнал или должен был узнать о неосновательности получения или сбережения денежных средств.

Следовательно, на сумму неосновательного обогащения в сумме 10 300 рублей подлежат начислению проценты в соответствии со ст. 395 ГК РФ, начиная с 20 февраля 2018 года по 20 апреля 2018

Ставка по вкладам на момент подачи искового заявления составляет 7,6% годовых

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст 131, 132 ГПК РФ

Взыскать с ответчика Рахимова.Р.Р в мою пользу сумму обогащения в размере 10 300 руб проценты за пользованием чужими денежными средствами в размере 126 руб, так же понесеные судебные расходы и расходы по оплает государственной пошлины в размере 421 руб. На исковых требованиях настаиваю, прошу дело расмотреть в мое отсутствие.

---------- Добавлено 30.03.2018 в 12:01 ----------

Повестка в суд на 8 страниц http://prntscr.com/iyeuek

F0
На сайте с 09.03.2017
Offline
21
#135
Gravip:
Особенно этот пункт понравился :kozak: А Вы то обязаны явиться на заседание, не уточняли?

Сам сижу думаю, что делать, то ли идти, то ли..

K
На сайте с 09.01.2017
Offline
56
#136

Если затраченное время и дорога будут стоить дешевле суммы в иске то стоит сходить

F0
На сайте с 09.03.2017
Offline
21
#137

Самое печально, в этой истории, там был пункт что будут проверять обоих по линии ФНС, зарегистрировыванные ли мы в ип. В этом случае возможны проблемы и у меня и у него, у него покруче, потому что не было договора подряда со мной, в обход нологовой. Для меня, я не ип, работал без оформления. Переводы клиенты делали на карту сбербанка, возможно будут проверять мою карту, откуда приходили деньги.

---------- Добавлено 30.03.2018 в 12:27 ----------

K1parik:
Если затраченное время и дорога будут стоить дешевле суммы в иске то стоит сходить

В моем населенном пункте

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#138

Я не думал что до какого дойдет... Надо консультацию юристу взять тебе, хоть онлайн, на правовед.ру и все ок скажут как быть

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
F0
На сайте с 09.03.2017
Offline
21
#139
Rebook:
Я не думал что до какого дойдет... Надо консультацию юристу взять тебе, хоть онлайн, на правовед.ру и все ок скажут как быть

Я тоже думал что он блефует..

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#140

Если не будите реагировать, то судебное могут провести без вас, ну либо отложат раза два и все равно рассмотрят. И результат скорее всего будет в пользу истца.

Поэтому можно написать свои возражения и отправить почтой либо лично отнести в канцелярию.

Можно ходатайствовать о запросе в Яндекс о наличие кампаний...

В идеале юрист нужен. Но он может стоить дороже, чем дороже суммы в иске.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий