Прошу совета по просрочке визы в связи с закрытием границы

123
B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#11
MoMM:
достаточно набрать в гугле

а просроченную дату в паспорте как исправляют, зачеркивают или красочкой замазывают?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#12
Blazon:
а просроченную дату в паспорте как исправляют, зачеркивают или красочкой замазывают?

штамп на визу ставят о продлении или стикер вклеивают - зависит от страны

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#13

и давно Индонезия в Шенгене?

Поэтому я распорядился, чтобы все те, кто получил визу со сроком действия на период март-апрель-май, смогли безвозмездно переоформить её на годовую визу, обратившись в визовые центры VMS на всей территории России. Повторюсь, эти визовые центры смогут выдавать визу с годовым сроком действия взамен тех, которые были оформлены на март, апрель и май.

Посол Италии в России
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#14
Blazon:
и давно Индонезия в Шенгене?

и давно мы стали обсуждать Шенген в плане отсутствия экстеншенов???

вы вполне себе безаппеляционно заявили об отсутствии экстеншенов вообще... цитировать надо или сами на себя в зеркало посмотрите?

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#15

я отвечал на вопрос про Прагу в топике об Италии и естественно речь шла о шенгенском визовом законодательстве

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#16

держите: сервисное бюро города Берлин описывает как подавать на экстеншены и публикует формы заявления на продление визы

https://service.berlin.de/dienstleistung/324785/en/

вот тут в нидерландской иммиграционке можно подать на экстеншен в виду невозможности покинуть страну вовремя (см форму)

https://ind.nl/en/Pages/forms-and-brochures.aspx#visa

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#17

ну и вишенкой: официальный текст закона ЕС по экстеншенам, вам нужна глава V

https://eur-lex.europa.eu/legal-content/EN/TXT/?uri=CELEX%3A32009R0810

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#18

С февраля 2020 оказывается новый визовый кодекс действует. Откуда мне было знать? 😮

Вот и консульство Финляндии тоже не в курсе 😂

Финляндия соблюдает Шенгенский визовый кодекс при выдаче виз. В соответствии с ним, финская миссия не может продлить срок действия виз или перенести его для использования в будущем. Из-за пандемии коронавируса между Финляндией и Россией действуют ограничения на въезд и выезд. Если визу нельзя использовать по этой причине и ее срок действия истечет, необходимо будет получить новую визу"

P.S. насколько я понял обычная туристическая поездка (въезд в страну, а не запоздалый выезд) не входит в перечень по которому могут продлить действующую визу. а истекшую визу вообще продлить нельзя никак. Так что в вопросе про Прагу я всетаки был прав

CafeLatee
На сайте с 23.07.2017
Offline
10
#19
Blazon:
Визу вообще нельзя продлить, ни сейчас, ни раньше. Она выдается строго на определенный срок, по его окончании нужно получать новую визу

В связи с "Короной" люди оставшиеся во многих европейских странах из-за закрытия границ, могут без продления оставаться и далее. Например в германии в апрпле министерство опубликовало, что кто не выехал могут остаться до 30 июня. Многим и печати в паспорта не сиавят. Как это будет рассматриваться при пересечении границы не ясно, но ведь и такая ситуация впервые в мире возникла.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#20
CafeLatee:
В связи с "Короной"

Я отвечал на конкретный пост и там форс-мажор на простой въезд даже по новому кодексу не действует (нужны доказательства наличия серьезных личных причин)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий