Украина: мелкобизнес с домашних подворьев

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#101
wrangray:


p.p.s. кстати, а вы за 13 лет встречали в супермаркетах продажу творога, сметаны на развес?) Просто Гарик утверждал, что это запрещено в ЕС некой директивой, а я личным опытом опровергал, вытирая ЕСную разливную сметанку с губ)

к сожалению (или к счастью) не встречал.

Здесь вообще все строго (особенно с сроком хранения), который на разливную сметану и творог на развес не поставишь.

Не расфасованную молочку не видел НИ РАЗУ.

123
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#102
SeVlad:
1. Как обстоят дела с этим в других странах.

Тенерифе (ЮГ, Адехе). На колхозных ранках только зелень, овощи, фрукты, вино, сладости. Есть ларёк с сырами. Мясо и молоко только в магазинах.

Ещё сыры и козье молоко берём прям на ферме, яйки очень отличаются от магазинных и молоко совсем без запаха. Мясо там не спрашивал, но думаю вполне себе можно купить.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#103
StaroverovMax:
Весь набор комиссий, составляют не символическую плату, а значительную.
Начинать расчёт поборов, нужно с того, что кроме анализов мяса, самого хозяйства (оборудования, хранения товаров и закупаемых кормов), более того в ЕС нельзя самому забивать скот, нужно вызывать обученного человека и комиссию, которая засвидетельствует сам факт забоя. При нынешнем падении цен на мясо в Европе (в 2-3 раза) многим фермерам приходится просто закапывать скот в землю и списывать его, без возможности продать. Причина именно эти поборы, которые перестали окупаться. Многие просто рассчитывали забить скот осенью, но спрос упал, как и стоимость мяса.

Вы сами себе начинаете противоречить, поскольку сельское хозяйство в ЕС полностью! на дотациях государства. Там на каждую дойную корову приходится около 700 евро дотаций в год.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#104
StaroverovMax:
Мясо - это не яблоки, кто ж знает, чем их там кормят.

:) Разницы по по большому счёту нет.

Тот же "хозяин", что держит пару свиней сажает огурцы-помидоры, собирает яблоки и пр овощи-фрукты. Так вот,если он пичкает мясо - 100% он так же точно пичкает всё с огорода. Даже больше. "Пичкать" мясо гораздо дороже, чем огурцы.

wrangray:
что, узнав о наличии нелегальных кур, приедут карабинеры

1. Негде не было сказано о "нелегальных"

2. Что такое "нелегальные"? Имея свой дом\подворье я не могу "просто так" взять и завести курей\кролей\корову? А огурцы-помидоры?

wrangray:
ну завел кто-то кур, пускай себе. А вот если он решит ПРОДАВАТЬ их мясо - это другая история.

Т.е. таки можно? Ок.

Продать пару тушек курей - проблема? Нельзя просто вынести на рынок, где после проверки их в лаборатории можно стать за прилавок и продать?

Мне вот это интересно.

wrangray:
Учительница, работающая в школе, но держащая 2 утки на заднем дворе - о таких речь?

Да, о таких. И чуть пообъёмней. Но не сотни голов с ежедневным убоем.

Из-за безработицы (в основном) или по др причинам люди держат и огород и десяток-другой кролей и десяток-другой курей-утей-гусей и пару коров и 2-4 свиньи.. Для собственного "прокорма". То, что они "заработают" продав ИЗЛИШКИ и купив на это хлеб\муку\масло\и тд (штаны в конце-концов) - это я тоже называю "прокормом".

wrangray:
Если речь о ПРОИЗВОДСТВЕ, то какая ж это "поддержка штанов"?

В УА большинство с\х продукции производят именно такие "производители" :):

Куда денут свой ​​товар сотни тысяч крестьян, которые, между прочим, производят как минимум половину этой продукции в стране? А если точнее - то, по последним данным Госкомстата, 74 проц. молока и 44 проц. мяса?
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#105
SeVlad:

Да, о таких. И чуть пообъёмней. Но не сотни голов с ежедневным убоем.
Из-за безработицы (в основном) или по др причинам люди держат и огород и десяток-другой кролей и десяток-другой курей-утей-гусей и пару коров и 2-4 свиньи.. Для собственного "прокорма". То, что они "заработают" продав ИЗЛИШКИ и купив на это хлеб\муку\масло\и тд (штаны в конце-концов) - это я тоже называю "прокормом".

и чем они их кормят? покупным кормом или как? :)

Google ;) (http://google.com)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#106
Maxi21:
и чем они их кормят? покупным кормом или как?

Нет, он с неба сыпется. Конечно покупают, что за вопросы..

В "колхозах" людям за их паи, сданные в аренду "платят" продукцией, зерно и тд. Что как бэ удешевляет содержание.

Из "бесплатного" - луговая трава и ряска. И то, не везде они доступны. Траву, между прочим, нужно накосить и сохранить до след. лета. Или же покупать..

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#107
SeVlad:
Из "бесплатного" - луговая трава и ряска.

Еще выращивают буряки всякие

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#108
XPresident:
Еще выращивают буряки всякие

И кукурузу тоже :). Но это уже не бесплатное :) Хотя да, можно сказать "не покупное".

D
На сайте с 27.09.2012
Offline
83
#109
XPresident:
Еще выращивают буряки всякие

Буряками+комбикорм кормят свеней) или кропивой+комбикорм.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#110
Anglo:
Украинцам, к сведению, никакие визы не будут нужны в ЕС в 2015 году.

Т.е. вы утверждаете, что в 2015 году для въезда выезда украинцев в ЕС не нужны будут визы? Как вы думаете, по какой причине Украинцы поедут в ЕС? Я думаю, что за деньгами и для смены места жительства. Если это так, а визовый режим отменят, то это будет самый показательный урок для ЕС. Не думаю, что там сидят совсем дураки.

Украина для ЕС сейчас, как некий, плохо пахнущий бомж рядом с парадным, которому по неопытности дали немного денег. И пустить его внутрь нельзя, и прогнать тоже. А сам он не уйдет, т.к. он почуял халяву. (с)

Даже, чтобы работать хоть как-то его пристроить, нужно отмыть/вылечить/одеть/обуть/обучить. И то не факт, что ему все это понравится.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий