Взлом кипера и вывод в ВТБ24

Dexter88
На сайте с 06.10.2006
Offline
131
5244

Доброго времени суток.

Примерно 3 часа назад компьютер был вкл. кипер тоже, вернулся и увидел, что 7200р. пропали.

Начал разбор полетов, деньги ушли через обменник на карту банка ВТБ24 на имя такое-то.

Т.е. я имею ФИО человека, которому ушли деньги с моего кошелька.

Кто как посоветует действовать в данной ситуации и действовать ли вообще?

Drive-Tube.Ru - Все о твоем настоящем и будущем авто! (http://drive-tube.ru)
СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#1

Написать 2 заявление в Банк. Одно отдать под подпись им, другое оставить у себя. После того, как получите уведомление от банка, пишите заявление в правоохранительные органы. Вообше, если деньги вывели через ВТБ, значит это был теле-банк...А теле-банк не подразумевает анонимоности...Кстати, и обменник через который выводили тоже не анонимный...там есть телефон и другие прелести для мордобоя.

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
Dexter88
На сайте с 06.10.2006
Offline
131
#2

Только, что общался с админами обменника, сказали, что поздно перевод уже ушел в банк. Сказали звонить в банк и требовать блокировки счета данного человека. Еще сказали, что на его счет через их обменник за сегодня 6 счетов прошло уже.

[Удален]
#3
Dexter88:
Только, что общался с админами обменника, сказали, что поздно перевод уже ушел в банк. Сказали звонить в банк и требовать блокировки счета данного человека. Еще сказали, что на его счет через их обменник за сегодня 6 счетов прошло уже.

Может кто то просто хочет подставить владельца этого счета.

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#4
Dexter88:
Только, что общался с админами обменника, сказали, что поздно перевод уже ушел в банк. Сказали звонить в банк и требовать блокировки счета данного человека. Еще сказали, что на его счет через их обменник за сегодня 6 счетов прошло уже.

По звонку, сами понимаете, банк не будет ничего блокировать, да и разбираться тоже. Нужно оф. уведомление.

Dexter88
На сайте с 06.10.2006
Offline
131
#5
СпанчБоБ:
По звонку, сами понимаете, банк не будет ничего блокировать, да и разбираться тоже. Нужно оф. уведомление.

Вы правы. Только что звонил в ВТБ24 сказали, т.к. я не являюсь клиентом банка, то только идти в милицию.

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#6
Dexter88:
Вы правы. Только что звонил в ВТБ24 сказали, т.к. я не являюсь клиентом банка, то только идти в милицию.

Для того, чтобы получить оф. уведомление не требуется членство. Пишите заявление с описанием проблемы и в Банк. Только после их внутреннего расследования и оф. заключению в правоохранительные органы. На данном этапе нет задокументированного состава преступления.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#7
СпанчБоБ:
По звонку, сами понимаете, банк не будет ничего блокировать, да и разбираться тоже. Нужно оф. уведомление.

Конечно официальное уведомление нужно.

Но его написание и отправка требуют времени.

Вполне может быть счет получателя банк заблокирует временно и по звонку.

А на следующий день писать в банк официальное уведомление о мошенничестве.

В любом случае надо как можно быстрее звонить в банк и сообщить им о этом.

Узнать у них в какой форме подавать им запрос. И подать им его официально.

Потом, конечно же писать заявление в милицию.

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#8

Телебанк все делает по карте переменных кодов. Которые нельзя использовать не имея самой первой, т.к. как там принцип наследования, т.е. просто так получив карту кодов, нельзя ее начать использовать, нужен номер 01 с предыдущей. + логгирование. В дроп на ВТБ 24 мне верится не охотно. Хотя я не спец. Звони сейчас на 8-800-100-24-24 и объясняй ситуацию оператору, что у тебя с Электронного счета Вебмани украли деньги. Транзакция по Телебанку прошла на УНК НОМЕР. Что завтра идешь писать заяву. Они отреагируют оперативно.

TheGRAM добавил 14.01.2010 в 00:09

Да, ВТБ 24 остановит все операции по Телебанку по звонку, а СБ начнет искать владельца по контактам.

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#9
zexis:
Конечно официальное уведомление нужно.
Но его написание и отправка требуют времени.
К сожалению, нет вариантов иных.
Вполне может быть счет получателя банк заблокирует временно и по звонку.
На каком основании?
Dexter88
На сайте с 06.10.2006
Offline
131
#10
Нубиан:
Может кто то просто хочет подставить владельца этого счета.

Странный способ я вам скажу

Dexter88 добавил 14.01.2010 в 00:14

TheGRAM:

TheGRAM добавил 14.01.2010 в 00:09
Да, ВТБ 24 остановит все операции по Телебанку по звонку, а СБ начнет искать владельца по контактам.

Они даже не поинтересовались ФИО человека на которого ушли деньги, просто объяснил проблему, повисел на трубке 3 минуты, пока они обсуждали куда меня послать, и ответили, т.к. я не клиент банка, то только обращаться в милицию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий