Яндекс забил последний икс в гроб бирж ? - Страница 2 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 10.09.2018, 16:56   #11
vladand1
Ссылочные войска

По умолчанию Re: Яндекс забил последний икс в гроб бирж ?

Биржи не могут не ввести ИКС в свой интерфейс. Это банально будет требованием значительной части оптимизаторов. А уйдут оптимизаторы - уйдут и вебмастера = кырдык бирже.

Другой вопрос, чтобы не делать ИКС основным фактором для покупки ссылок. Как минимум в ггл и мирке есть много других показателей и если покупаешь под гугл - просто не обращай внимание на ИКС.

Ротапост тупит, да. И вообще в ротапосте никогда не было никаких внешних данных кроме тица и индексации. Даже посещалку уже сколько лет не могут прикрутить. Чисто проблемы владельца.

pr.sape - пока телодвижений тоже ноль.

Соглашусь, что частично ИКС это приманка, так как никто не будет массово продавать ссылки с сайтов с очень большим ИКС. А если будут - будут гнуть цены в десятки раз.

И да, смотрю на сайты, у которых был высокий ТИЦ в биржах, а сейчас стал низкий ИКС - таких ОЧЕНЬ много. И если владельцы бирж сделают упор на ИКС - это только значит, что на такие сайты не будут приходить заявки. А нет заявок = смерть сайтов и массовое снятие ссылок. А это подорвет доверие к биржам "вечных" ссылок у оптимизаторов. И кто выиграет? Конечно, Яндекс. Кто проиграет - оптимизаторы, вебмастера и все биржи.

Так что совет биржам, если они читают серч - вводите ИКС, но не делайте по нему ценообразование и сортировку, иначе через год-два всю эту ветку форума закроют из-за неактивности.

Реклама
Старый 10.09.2018, 17:32   #12
nsite
Кандидат наук

ТопикСтартер Re: Яндекс забил последний икс в гроб бирж ?

Цитата:
Сообщение от svv Посмотреть сообщение
Одно другому не мешает.
По ИКСу сейчас удобно понимать есть траффик на сайте или нет. Если сайт без траффика, то зачем с него ссылки покупать?
То есть вы прям спец по трафику и сходу или даже благодаря каким то сервиса сможете определить качественную накрутку трафа ?

Я вот просматриваю свои сайты (очень много) и нашёл вчера сайт с тиц 100 и икс дали 2000, домен дроп, тексты парсером берутся и изменяются уникализатором, трафик покупается год. Настроен конечно очень хорошо.

О чём мне с вами говорить если у вас знания на уровне вчера пришедшего в эту отрасль ?
Вот вы и продолжаете покупать ссылки с говносайтов в тридорого.
nsite вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 4 пользователей:
Старый 10.09.2018, 17:32   #13
NCom
Академик

Ну не знаю, когда я размещал ссылки на сайт, то не смотрел на тиц, а смотрел только алекса ранк...
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 17:34   #14
nsite
Кандидат наук

vladand1

Биржи могут икс прикрутить как альтернативный мерило. Типа ЛИ в майнлинке и других биржах. ( а что к ЛИ нет вопросов ? )

А так всё идёт к концу этой отрасли, а участники сами себе помогают.

А то что 95% сайтов украины получили икс 10-100 это никому ничего не говорит ?
Что там нет достойных сайтов ?
Старый 10.09.2018, 18:52   #15
Devvver
на СДЛ ! :)

Отправить сообщение для Devvver с помощью ICQ Отправить сообщение для Devvver с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте Профиль на Хабрахабре

Нормальные оптимизаторы на тиц не ориентировались, а на иксы тем более.
Devvver вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 5 пользователей:
Старый 10.09.2018, 18:55   #16
Zak2009
Аспирант

Отправить сообщение для Zak2009 с помощью ICQ Отправить сообщение для Zak2009 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от nsite Посмотреть сообщение
Я вот просматриваю свои сайты (очень много) и нашёл вчера сайт с тиц 100 и икс дали 2000, домен дроп, тексты парсером берутся и изменяются уникализатором, трафик покупается год. Настроен конечно очень хорошо.
Можете в лс пример\ы такого\их сайта\ов скинуть?
Zak2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 19:32   #17
vladand1
Ссылочные войска

Цитата:
Сообщение от nsite Посмотреть сообщение
А то что 95% сайтов украины получили икс 10-100 это никому ничего не говорит ?
Я бы сказал скорее 99%. Если взять самые популярные коммерческие тематики на ГГЛ, отфильтровать по домену ua, то сайтов, у которых больше 20 икс будет аж 20! 20, карл! Если владельцы бирж не хотят терять минимум 30-35% всех оптимизаторов (а это оптимизаторы с Украины), то им таки не стоит делать ИКС ключевым параметром.
vladand1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 19:42   #18
nsite
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от Devvver Посмотреть сообщение
Нормальные оптимизаторы на тиц не ориентировались, а на иксы тем более.
ну так это и правильно, но исходя как на этом форуме многие пишут, то я понимаю что многие люди не тем заняты в своей жизни и тратят деньги не на то.

Выше тому пример с трафиком.
Старый 10.09.2018, 19:51   #19
Unlock
Академик

Отправить сообщение для Unlock с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от svv Посмотреть сообщение
По ИКСу сейчас удобно понимать есть траффик на сайте или нет.
Удачи Вас, в случае с моим сайтом где ИКС 650 и он закрыт от индексации в Яндексе.
X ввели как совершенно бесполезный и ненужный параметр, который должен путать не очень умных или не очень опытных сеошников. И пора заканчивать это гонево, что ТИЦ типа фигня, никогда не нужен был. Как вспомогательным параметр всегда его учитывал. Кто-то будет оспаривать, что сайт с ТИЦ 1000 имеет большую ссылочную массу чем сайт с ТИЦ 10?
И убрав ТИЦ, Яндекс только подтвердил, что это вполне годный параметр был, как один из многих, для оценки качества донора.
Мне честно говоря пофиг на мантру, что на ТИЦ никогда и никто не смотрел, я знаю что и как лично я делал и какие результаты имел. Без ТИЦа будет чуть сложнее, я бы сказал больше времени уходить на оценку качества донора, не более того.
Старый 10.09.2018, 20:18   #20
ProLiant
Вечно ищущий...

Отправить сообщение для ProLiant с помощью ICQ

Ну и что, раньше брали тИЦ, который показывал, сколько и насколько качественных сайтов ссылается на ресурс. Теперь ИКС, который вобрал еще больше различных факторов, описывающих качество ресурса. Что мешает оперирывать теперь новым показателем, тем более он стал более "всеохватывающим". Приспособятся все скоро. Новое и не привычное всегда вызывает массу вопросов.

Метки
биржи , икс , ссылки

Опции темы