Яндекс забил последний икс в гроб бирж ?

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#121
mainlink:
Что и на что сказать?

На вот это:

Helen27:
Надеюсь, суппорт разных бирж в этот топик заглядывает ☺Для вас и пишу, уважаемые)

Глупо, на мой взгляд, убирать параметр тИЦ из интерфейса бирж
(ГГЛ убрали, но снова вернули, мАладцы ☺)

Самая мудрая тут - старушка Сапа, та и гугловский PR до сих пор показывает.
И (!) есть смысл. На моих древних сапо-сайтах, до сих пор линки с PR-истых страниц раскупаются по цене в 4-6 раз выше, чем на страницах без PR.
Мелочь, а приятно.

Также и с тИЦ, думаю — многие оптимизаторы этот параметр будут учитывать ещё долго, так ЗАЧЕМ его совсем убирать из интерфейса?
Непонятна логика бирж, где убрали... себе же подножку поставили в плане монетизации ☺
Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
N
На сайте с 18.05.2015
Offline
72
#122
Сергей Нижегородцев:
Можно и ТИЦ оставить навечно, и PR, можно вообще дурачков всю жизнь обманывать, что все рулит, как раньше, берите, пацаны, не стесняйтесь. Сайт же под фильтрами может быть, а ТИЦ и PR в шоколаде. А толк для продвижения будет у тех, кто поведется на старые показатели, которые не обновляются?

Без лоха и жизнь плоха?

скорее всего яндекс всех держит за лохадураков, а не держатели сайтов. ну это если глубже копнуть.

Статейное продвижение Ваших сайтов на 1000+ сайтов уа и рф без конских комиссий как у бирж. 10 лет работы. Лучшее 100% качество написания статей.
[Удален]
#123
nsite:
скорее всего яндекс всех держит за лохадураков

Конечно, но при этом топ-10 не пустой :)

Значит ОНИ есть разной степени :)

mainlink
На сайте с 10.10.2006
Offline
253
#124
Zevss:
На вот это:

Пока есть спрос на старый добрый тиц, пусть будет.

Продвижение сайта с оценкой качества каждой ссылки - SeoHammer | Коммерческий недорогой трафик для интернет-магазинов - ShopContext | Для экстренной связи поскрипывает телега @mainlink
Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#125
mainlink:
Пока есть спрос на старый добрый тиц, пусть будет.

Так вы ж его убрали. 🙄

[Удален]
#126
mainlink:
Пока есть спрос на старый добрый тиц, пусть будет.
Zevss:
Так вы ж его убрали.

Годно. Запасаюсь попкорном)

зы а чего сеточники боятся? Ведь если ссылки с сайтов работают - то их все равно будут покупать :)

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#127
Miha Kuzmin (KMY):
то их все равно будут покупать

Так и покупают.

png Clip2net_181009110531.png
png Clip2net_181009110609.png
[Удален]
#128

Zevss, так а о чем топик плача)

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#129

Miha Kuzmin (KMY), да я хз...

Ссылки как работали, так и работаю.

Несомненно, часть сайтов отсеется, так это даже лучше, если человек платит за ссылку, так она должна обязательно приносить ему пользу.

Шлак уйдет, немножко станет легче дышать, как видим Яндекс в том числе преследует и эту цель. :).

Я так думаю. :)

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
150
#130
vladand1:


Вообще я веду к тому, что рано сеять панику. Рынок порешает, так сказать. На икс просто практически не будут обращать внимание при закупке ссылок. Вот и все пироги. А те биржы, которые акцентируют все на икс (упокойся с миром, ротапост), получат в итоге судьбу блогокеша.

Как вижу ситуацию я, рынок даже не стал решать. ИКС появился во всех живых биржах и системах за считанные рабочие дни. Не в последнюю очередь из-за просьб рекламодателей с первых дней. Тут уже речь про стадные инстинкты и типичную айтишно-сеошную тупость многих. В эту сторону все и пошло. Думаю ИКС в закупках будет иметь основную роль, влияние других факторов будет слишком малым в процентном соотношении, чтобы у сайтов имеющих очень плохой ИКС была норм. монетизация ссылками.

Чтобы было по-другому биржам нужно просто отключить данный фильтр в поиске. Ну исторически во всех сервисах работает функционал таким образом, что доп. хостовый показатель = доп. ограничению.

Так, насколько я знаю, мирка и ггл не требуют даже минимальный ИКС при добавлении сайтов. Дело в том, что накрутка ИКСа однозначно невыгодна для продажи ссылок, а сайты с поисковым трафом или или а) не продают ссылки б) продают ссылки по ценам х10-х50 от средних. Есть еще вариант продавать ссылки с иксовых сайтов по средним ценам пачками, а через 6-12 месяцев потерять весь траф с яндекса и соответственно ИКС, оно того не стоит ведь?

Почему именно 6-12 месяцев? Я хоть и со ссылками и ГС в основном имею дело, но так было не всегда, есть данные и по другим сайтам (за 11 лет деятельности), года с 2013 везде ссылки продаются, но без вечных и ущербных бирж. Где должен быть траф - он есть, и не пропадает. Есть данные по ИКС и все не так страшно, если действуете в определенном "правовом поле". А вот ГС пришел конец похоже. Печально конечно. Ситуация выглядит таким образом, что уже легче и безопаснее перейти на полностью белые решения и высокое качество. И комплексные меры. Если есть возможность. Кто в это не может и не тянет - мудрым решением будет не терять время и не тратить силы зря дальше.

---------- Добавлено 09.10.2018 в 10:37 ----------

Zevss:
Miha Kuzmin (KMY), да я хз...
Ссылки как работали, так и работаю.
Несомненно, часть сайтов отсеется, так это даже лучше, если человек платит за ссылку, так она должна обязательно приносить ему пользу.
Шлак уйдет, немножко станет легче дышать, как видим Яндекс в том числе преследует и эту цель. :).
Я так думаю. :)

Танкист по профессии? :)

Когда до Вас нормально дойдет тенденция снятия ссылок с низким ИКС, поймете о чем топик:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий