Сильное обновление Гугл. Часть 2.

Nisa
На сайте с 27.03.2018
Offline
6
#151
mariks:
Чтобы уникализировать контент для гугля, достаточно поменять MD5 файла/картинки. Он же не смотрит видео или картинки сам.

В начале нулевых так и было

M8
На сайте с 07.03.2017
Offline
33
mn8
#152
Столбун:
Раз вы дивгаетесь только контентом, то он у вас должен быть очень качественным, а значит скорее всего у вас его растаскивают?! Нет проблем с тем что кто тащит становиться выше в выдаче?

Если копия оказывается лучше оригинала, значит, оригинал не так уж и хорош.

tylatong:
Мне кажется проблема адалтов в том, что адекватно оценить их качество достаточно трудно.

Проще простого: по ПФ.

Неожиданная опасность работы с сомнительными ПП (/ru/forum/1022064)
T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#153
mn8:
\

Проще простого: по ПФ.

Среди тысяч подобных сайтов, у которых будет ПФ примерно одинаковый?

ИМХО, но кажется странным, высчитывать для каждого сайта ПФ, потом делать сравнительный анализ ПФ разных сайтов и уже на основе этого расставлять их в топ, да и как поступать если ПФ примерно равный?

Уже очевидно, что ПФ не играет для гугла ключевой роли.

ПФ нужен для ВМ, что бы удержать аудиторию.

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
M8
На сайте с 07.03.2017
Offline
33
mn8
#154
tylatong:
Среди тысяч подобных сайтов, у которых будет ПФ примерно одинаковый?

Не будет.

tylatong:
ИМХО, но кажется странным, высчитывать для каждого сайта ПФ, потом делать сравнительный анализ ПФ разных сайтов и уже на основе этого расставлять их в топ, да и как поступать если ПФ примерно равный?

А вы думали, что поисковики до сих пор по старинке только на ссылке смотрят?=) Вас ещё много чудных открытий ждёт=)

tylatong:
Уже очевидно, что ПФ не играет для гугла ключевой роли.

Нет, не очевидно, это вы сами только что придумали.

tylatong:
ПФ нужен для ВМ, что бы удержать аудиторию.

Ф - это слово "фактор", т.е. фактор ранжирования, но это нормально, не надо стесняться спрашивать и узнавать новое, главное - сильно не умничать при недостатке знаний.

langemark
На сайте с 11.09.2009
Offline
148
#155
tylatong:

Уже очевидно, что ПФ не играет для гугла ключевой роли.

А, по идее, именно, ПФ должны играть решающую роль. ПФ=СДЛ, а СДЛ - это то, к чему призывают все ПС. Так в чем проблема? Мониторьте ПФ (это я обращаюсь к ПС), сопоставляйте их с частотой обновления контента (тоже должен быть ключевым фактором) и ранжируйте все это, исходя из количества и качества рекламы на сайте (обвешанных кликандерами-попандерами - ниже, аккуратными с точки зрения рекламы - выше). Такая схема, по моему мнению, будет идеальной. Как считаете?

Да прибудет с вами сила... (https://starwars.su)
M
На сайте с 25.03.2008
Offline
76
#156
Nisa:
В начале нулевых так и было

Как было, так и осталось. Проверенно.

M8
На сайте с 07.03.2017
Offline
33
mn8
#157
langemark:
А, по идее, именно, ПФ должны играть решающую роль. ПФ=СДЛ, а СДЛ - это то, к чему призывают все ПС. Так в чем проблема? Мониторьте ПФ (это я обращаюсь к ПС), сопоставляйте их с частотой обновления контента (тоже должен быть ключевым фактором) и ранжируйте все это, исходя из количества и качества рекламы на сайте (обвешанных кликандерами-попандерами - ниже, аккуратными с точки зрения рекламы - выше). Такая схема, по моему мнению, будет идеальной. Как считаете?

Считаю, что в идеале достаточно ПФ, просто не всегда у поисковиков хватает данных для его анализа. Всякие условности вроде частоты обновления, мобильности и прочего - это всё от лукавого, потому что важно оно только с точки зрения гугла и оптимизаторов в то время как людям, для которых мы и строим выдачу, на это вообще начхать - просто смотрите что им нравится и ранжируйте это выше, всё остальное неважно.

Сейчас же гугл самодурствует вводя всё больше и больше условностей вроде учёта https, amp и прочего - как типичный правитель потерявший связь с народом, но не потерявший власти, плодит идиотские законы и искренне не понимает как это у людей нет хлеба, "пусть едят пирожные!".

langemark
На сайте с 11.09.2009
Offline
148
#158

Народ, а кого какие ПФ, кстати? По стате ЛИ у кого как?

У меня общая картина на нескольких далт буржах выглядит вот так:

Вот, чем я СТАЛ ВДРУГ плох для Гугла, интересно?

Nisa
На сайте с 27.03.2018
Offline
6
#159
langemark:
Народ, а кого какие ПФ, кстати?

За месяц:

F
На сайте с 20.11.2015
Offline
25
#160
langemark:
Народ, а кого какие ПФ, кстати? По стате ЛИ у кого как?

У меня общая картина на нескольких далт буржах выглядит вот так:



Вот, чем я СТАЛ ВДРУГ плох для Гугла, интересно?

У меня по ЛИ время 3 мин а страницы 4 на одного, сайту 10 месяцев, до этих качели было от силы до 10к трафа, сейчас там 20к трафа.

А на другом молодом сайте которому 3-4 месяца до качели поднимался до 100-130к трафа это притом что сайту с момента запуска было 3 месяца и он так поднялся в топ 3-5-10 гугла, так вот когда начались качели там минусануло на 90% трафа.

Вывод: Гугл выкинул молодые сайты, а старичков поднял, у обоих моих сайтов не покупались ссылки, тоесть они покупались но не больше 10-15. Вот такие вот пироги. А до этих качели какие факторы играли большую роль я незнаю) а сейчас видемо возвраст и количество контента

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий