Жёлтый доллар и как с ним бороться!

NG
На сайте с 23.01.2017
Offline
67
#151

А сколько времени занимает ручная проверка видео?

Видео 30 тысяч просмотров, за последние два дня 3 тыс. просмотров

Уже 3 суток проверяют.

Dmikov
На сайте с 12.07.2017
Offline
10
#152

У меня так: желтый доллар, перезагружаю страницу желтый доллар пропадает, снова перезагружаю страницу и снова желтый доллар появляется. Ютуб снова шаманит с алгоритмами.

A
На сайте с 02.12.2017
Offline
13
#153

У меня сначала дали жёлтый доллар потом зелёный)) Капец!

V
На сайте с 15.02.2017
Offline
57
#154

Алгоритмы появления желтого доллара меняются, 2-3 дня назад ко мне пришла таки волна этих желтых засранцев. Понять от чего желтеет сложно. Канал детский, но там жести и до чистки никогда не было, а сейчас даже все подозрения на не соответствия новым правилам вычищены.

Если раньше видео с желтым долларом сразу или через какое-то время вылетало отовсюду и лишалось трафика, то сейчас одно видео уже третий день растет.

На пару видео подал заявку на проверку вручную, пока статус не меняется.

У кого-нить получалось вернуть зеленый в последние дни?

Помогает ли сейчас проверка или видео как и раньше может само позеленеть?

D0
На сайте с 22.07.2014
Offline
112
#155

Прилетел желтый, отправил на проверку, через 12 часов позеленел, зашел в ролик чтобы добавить рекламу в конце видео - опять пожелтел с повторной проверкой.

Отпишусь, если изменится.

-Sn
На сайте с 21.08.2012
Offline
53
-Sn
#156

Последнее время стал бороться с желтым баксом так:

1) Вычистил все комменты, которые содержат хоть какие-то слова, которые алгоритм может посчитать неуместными.

2) В заголовке, описании и тегах использую только белые и пушистые слова, если в описании необходимо применить слова драка, взрыв, и т.п., то меняю на более "мягкие" или удаляю вообще.

3) На контенте не предназначенном для детей, вообще не использую слово "дети", "ребенок" и т.п.

4) Включил премодерацию комментариев везде.

Стало помогать. До этого прилетало на каждое новое видео, сейчас если и появляется, то на пару часов и опять зеленеет, даже менять привью нет необходимости. Видимо ютуб так решил бороться со всем этим трэшем по всем направлениям. И действительно, если кидать желтый бакс на каждое видео с шок контентом, его станет меньше, что в общем-то хорошо, зато станет более безопасно для семейного просмотра, соответственно и рекламы тоже больше будет.

Ч
На сайте с 11.11.2017
Offline
44
#157
-Sn:
Последнее время стал бороться с желтым баксом так:
1) Вычистил все комменты, которые содержат хоть какие-то слова, которые алгоритм может посчитать неуместными.
2) В заголовке, описании и тегах использую только белые и пушистые слова, если в описании необходимо применить слова драка, взрыв, и т.п., то меняю на более "мягкие" или удаляю вообще.
3) На контенте не предназначенном для детей, вообще не использую слово "дети", "ребенок" и т.п.
4) Включил премодерацию комментариев везде.
Стало помогать. До этого прилетало на каждое новое видео, сейчас если и появляется, то на пару часов и опять зеленеет, даже менять привью нет необходимости. Видимо ютуб так решил бороться со всем этим трэшем по всем направлениям. И действительно, если кидать желтый бакс на каждое видео с шок контентом, его станет меньше, что в общем-то хорошо, зато станет более безопасно для семейного просмотра, соответственно и рекламы тоже больше будет.

Ага, только кидает он их не на видео с шок контентом, а вообще на все видео, у меня канал с музыкой, каждое новое видео на какое то время получает желтый доллар. )

-Sn
На сайте с 21.08.2012
Offline
53
-Sn
#158
Чедурашка:
Ага, только кидает он их не на видео с шок контентом, а вообще на все видео, у меня канал с музыкой, каждое новое видео на какое то время получает желтый доллар. )

Ну у меня тоже шок контента нет, думаю со временем научится определять правильно...

У
На сайте с 11.03.2017
Offline
19
#159

А как-то влияет на скорость рассмотрения больше 10 тысяч подписчиков на канале?

В сноске к рассмотрению про желтый доллар говорится, что проверяются вне очереди и вне зависимости от количества просмотров.

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#160
улыбатель:
А как-то влияет на скорость рассмотрения больше 10 тысяч подписчиков на канале?
В сноске к рассмотрению про желтый доллар говорится, что проверяются вне очереди и вне зависимости от количества просмотров.

На моем опыте, при 100К пописок это не влияло. Уже третий мес некоторые видео рассматривают

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий