Будущий финансовый кризис и кризис 2008 года

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#81
Каретчик:
Нужно обозначить хотелки
У меня пацан поступает в ВУЗ в этом году. Нужна квартира по мнению моей жены. Деньги надо подсобрать. Рубль к баксу внизу.
Недвига дороговата была перед НГ. Всё предельно ясно. Всё распродаю, скупаю валюту.

Вы всю философию выкиньте в помойку и напишите что вам нужно на бумажке. Будет легче.
Я считаю, я не считаю - не топик, а форум мамочек какой-то

Любой кризис дает возможность. Когда будет возможность, нужно иметь кэш.
Если нах ничего не надо - живешь спокойно и пофигу на всё.

Согласен

И да, в целом мне пофигу на все — если честно, я отрёкся от новостей, от ТВ, от радио, от соц сетей—полностью, поэтому мне реально легче стало)))

Кто понял жизнь - бросил работу!
SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#82

Деньги это бумага, хоть и разноцветная. Иногда это просто цифры на экране монитора. Что это может стоить в случаи каких-то серьёзных изменений? Как долго люди будут продолжать верить в деньги? Простой пример, относительно наших дней люди покупали 4 года назад доллары по курсу 76 рублей за $1 сейчас этот доллар можно сдать за 61 рубль, то есть получат рублей на 20% меньше, вопрос второй за 4 года на сколько была инфляция в рублевой зоне? Минимум по 10% в год итого имеет 40%. По факту покупательная способность денег всегда снижается, так устроены деньги их постоянно печатает любой банк имеющий на это право. Если углубиться в изучение банковской системе и тех резервов, что там есть то станет понятно, что деньги получить из банков при серьёзных потрясениях получить не удастся. Практически любой банк рухнет если 20% вкладчиков обратятся за своими средствами. Российские банки вообще отдельная история АСВ не справляется со своей функцией, система хорошая но только в случаи падения мелких банков, а так ЦБ приходится финансировать АСВ, что всё не рухнуло.

На мой взгляд, свои накопления необходимо хранить в активах генерирующих доход, лучше всего это на мой взгляд это ликвидная недвижимость в городах, где есть устойчивый спрос на аренду, небольшое предложение рынка и окупаемость при длительной аренде не превышает 10 лет. При краткосрочной аренде можно добиться окупаемости в 5-6 лет. Даже если будет просадка при кризисе это будет не значительные потеря (по сравнению с деньгами которые могут превратиться в пыль) плюс недвижимость отыграет свою стоимость со временем, так как дефицит жилья в России по прежнему ещё очень большой. Но все яйца в одной корзине держать нельзя, необходимо инвестировать средства в основной активный заработок (недвижимость это в основном пассивный доход) ну и конечно же иметь немного наличности для решения житейских вопросов и срочных продаж на рынке акций например, но сколько ждать придётся их падения никто не знает по этому сумма должна быть на мой взгляд не превышающей годовые расходы семьи.

Новый форум Сочи о переезде на ПМЖ (https://forum-sochi.ru) - Бизнес и инвестиции в Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/9/) - Новостройки и застройщики Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/10/)
XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#83
e_v_medvedev:
вечный актив

на планете земля нет вечных активов.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#84

Если предвидите кризис жесткий в ближайшие время, есть смысл задуматься над открытием сети ломбардов по приему драгоценных металлов и не только.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#85
SiriuS:
Если предвидите кризис жесткий в ближайшие время, есть смысл задуматься над открытием сети ломбардов по приему драгоценных металлов и не только.

Прямо не ломбарда, а сразу сети ломбардов. Свежая идея, еще можно ирландский паб или автоломбард. Или кофейню.

SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#86
-= Serafim =-:
Прямо не ломбарда, а сразу сети ломбардов. Свежая идея, еще можно ирландский паб или автоломбард. Или кофейню.

А смысл мелочиться? Конкуренция в этом бизнесе не плохая, важен момент проходных мест, большое помещение не нужно. Если будет сеть, то рекламу легче будет окупить и на объёмах поработать. Привлечь сторонних инвесторов. Если люди имеют мысль купить драгоценные металлы, что бы переждать кризис, то пойдут их сдавать когда нужда придёт.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#87
SiriuS:
Российские банки вообще отдельная история АСВ не справляется со своей функцией

справляется. а если будет не справляться чет даже и не знаю чего с той же недвигой будет. этож такой кризис будет что полный пц. но я тоже за недвигу.

SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#88
basterr:
справляется. а если будет не справляться чет даже и не знаю чего с той же недвигой будет. этож такой кризис будет что полный пц. но я тоже за недвигу.

Кто Вам такую глупость сказал? Смысл системы знаете? Это когда банки делают взносы на случай проблем. Так вот этих взносов не хватает, система живёт только за счёт вливаний (сливаний) денег бюджета.

---------- Добавлено 09.01.2020 в 01:54 ----------

Деньги в банках воруют триллионами(!!!) без каких либо кризисов. Банкиры затем убегают в Лондон и спокойно там живут, затем за счёт бюджета восполняют это воровство (и делают новое).

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#89

Вы сами то знаете систему? ЦБ напечатал бабла и отдал АСВ.Деньги не из бюджета. Вся инфа есть в свободном доступе.

SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#90

Все что нужно знать о банковской системе:

Четверть триллиона рублей забрали из банкоматов за несколько часов после появления слуха об отключении карт Visa. По словам замглавы Сбербанка Станислава Кузнецова, банк с трудом смог предотвратить массовую панику в стране

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/finances/22/01/2020/5e2862b19a7947184e4c1524?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий