Будущий финансовый кризис и кризис 2008 года

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#71
Lastwarrior:
Если будет полномасштабный кризис в банковской сфере РФ, то никакая АСВ тебя не спасет и тебя кинут, как это уже делали несколько раз до этого.

а когда до этого кидали? и если такой кризис будет, то все у кого рубли могут сушить весла. а вообще, я все ж наверное лучше в бетон как накоплю + подуха на несколько месяцев.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#72
basterr:
а когда до этого кидали? и если такой кризис будет, то все у кого рубли могут сушить весла. а вообще, я все ж наверное лучше в бетон как накоплю + подуха на несколько месяцев.

Как обычно, время всех рассудит.

Банковская система России - одна из самых крепких в мире. Все токсичные активы уже слиты с закрытыми банками.

Долгов у России в районе 0

Курс рубля жестко регулируется сверху, хотя наивные могут рассуждать об обратном

Недвига рухнет - ваще зашибись

Купить сейчас баксы, чтобы потом перекинуть их в рубли и недвигу - такие фокусы сейчас разумно проворачивать.

Мне кажется фунт поинтереснее. Просто так что ли Англия с Европой разошлась. Значит в Европе будут большая буча. А Лондон все таки финансовый центр, им это нафег не надо.

А ваще, конечно, тяжело быть дилетантами и считать шорт чем-то противоестественным. Вроде сексуального извращения какого-то. Что купить, что купить? Что продать надо думать.

WapMasterboy
На сайте с 31.03.2012
Offline
106
#73
Каширин:
Сумма, на которую покупаются акции, должна быть значительной. "Вкусная цена" означает - в 2-3 раза дешевле своей реальной стоимости. Если ты купишь таких акций на 100 тыс рублей, то получишь через несколько лет в лучшем случае 200 тыс рублей прибыли.

Вы меня недооцениваете, мои сбережения превышают 100 тыс рублей. Ща посмотрю...... ага вот..... 101 тысяча рублей 😎

Впредь будьте аккуратнее в высказываниях в мой адрес, а то задавлю своими сбережениями.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#74
Каретчик:
Как обычно, время всех рассудит.
Банковская система России - одна из самых крепких в мире. Все токсичные активы уже слиты с закрытыми банками.
Долгов у России в районе 0
Курс рубля жестко регулируется сверху, хотя наивные могут рассуждать об обратном
Недвига рухнет - ваще зашибись

Купить сейчас баксы, чтобы потом перекинуть их в рубли и недвигу - такие фокусы сейчас разумно проворачивать.
Мне кажется фунт поинтереснее. Просто так что ли Англия с Европой разошлась. Значит в Европе будут большая буча. А Лондон все таки финансовый центр, им это нафег не надо.

А ваще, конечно, тяжело быть дилетантами и считать шорт чем-то противоестественным. Вроде сексуального извращения какого-то. Что купить, что купить? Что продать надо думать.

Я тоже очень долго гонял на эту тему, и пришёл к выводу, лично мое мнение, что доллары или фунты или ещё какая нить похоть в рф не нужна, я живу в России, зачем мне эти доллары, если рухнет рубль, хотя уже я в это не верю, так и вслед за сним все подтянется, доллары может и нужны — если тебе платят в долларах, а так покупать я считаю нет смысла,

И самый главный вопрос — было бы что держать))))

100 тыс или лям, это не о чем как бы — я бы назвал — это подушкой так сказать

Кто понял жизнь - бросил работу!
Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#75
324 79:
Я тоже очень долго гонял на эту тему, и пришёл к выводу, лично мое мнение, что доллары или фунты или ещё какая нить похоть в рф не нужна, я живу в России, зачем мне эти доллары, если рухнет рубль, хотя уже я в это не верю, так и вслед за сним все подтянется, доллары может и нужны — если тебе платят в долларах, а так покупать я считаю нет смысла

Нужно обозначить хотелки

У меня пацан поступает в ВУЗ в этом году. Нужна квартира по мнению моей жены. Деньги надо подсобрать. Рубль к баксу внизу.

Недвига дороговата была перед НГ. Всё предельно ясно. Всё распродаю, скупаю валюту.

Вы всю философию выкиньте в помойку и напишите что вам нужно на бумажке. Будет легче.

Я считаю, я не считаю - не топик, а форум мамочек какой-то

Любой кризис дает возможность. Когда будет возможность, нужно иметь кэш.

Если нах ничего не надо - живешь спокойно и пофигу на всё.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#76
Каретчик:
А ваще, конечно, тяжело быть дилетантами и считать шорт чем-то противоестественным. Вроде сексуального извращения какого-то. Что купить, что купить? Что продать надо думать.

ну так-то да. шортить можно если так в кризисе уверен.

shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#77
Каретчик:
Когда будет возможность, нужно иметь кэш.

только нет никаких гарантий, что тот кеш, который будет в наличии будет стоить хоть что-то.

Моя родня несколько раз пролетала на деньгах.

Когда союз создавался моя прабабушка как раз собиралась дом купить, всю жизнь деньги собирала и собрала сумму на отличным по тем меркам дом.

В итоге на собранных деньгах испекла хлеб - вот вам немного информации о ценности кеша в непрогнозируемые периоды.

Представляете, сколько было денег, раз хватило испечь хлеб?

Родители во времена союза накопили на автомобиль, положили на книжки и ждали, когда подойдет очередь. А тут развал союза. Пропало почти все. Лишь чуточку мама вложила в ювелирку: то немалое, что было в наличке в тот момент. И это делала против мнения папы, поэтому в распоряжении были лишь крохи и тогда она едва успела. Купила несколько пар обручальных колец, несколько цепочек и сережек. Это все пригодилось, когда старшие братья женились. Одни серьги я до сих пор ношу, как напоминание про то, что нельзя сидеть на деньгах.

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#78

Опять философия и пустые слова

Действуйте

Продавец хороший, неважно какой у него рейтинг

Тысяч на 200 у него еще осталось 583 золотишка

Я и это заберу, если будет бабло свободное, особо не засиживайтесь

https://meshok.net/item/154877720

Это уже как в ломбарде цена, по-моему

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#79
Adviscash:
Народ, вылетела история с 2008 году - кризис и прочее, пытаюсь вспомнить тишина.
Интересует что в кризисы растет, что падает - какие сектора интересны, какие наоборот умирают.
Ну вопрос не праздный, якобы в 2021 ждем новый кризис - понимать проблематику, присматриваться, инвестировать хотелось бы. Попытаться сравнить что было в 2008, нежно копируя на 2021.

В кризис падают валюты, потому что это обязательства государств, и растут реальные товары, вроде драгметаллов, потому что это вечный актив, спрос на который будет только расти по мере развития технологий.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#80
Lastwarrior:
Для молодого инвестора

Это оксюморон ;)

---------- Добавлено 08.01.2020 в 16:13 ----------

WapMasterboy:
Впредь будьте аккуратнее в высказываниях в мой адрес, а то задавлю своими сбережениями.

Понял, затаился 🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий