Упал доход

P2
На сайте с 09.11.2022
Offline
20
#14161

За год на одном сайте посещаемость упала на 50%. Зато на других поднялась. Но доход стабильно с РСЯ летит вниз. У меня ряд мелких сайтов с общим трафиком 3500 - 4500 в сутки. Когда то с этого трафика в сутки выходило по 700 рублей, а в некоторые месяца было и по 1000 руб. А когда был Адсенс то на одном сайте с посещалкой в 1000 чел в сутки, доход вообще доходил до 15 000 руб, но это исключение из правил обычно на том сайте 8000 - 10 000 р стабильно набегало.

В прошлом году огорчился когда доход упал где то до 500 р примерно к марту, а теперь вообще печаль мой доход держится на 200 - 250 руб на том же трафике. 

Не знаю что и делать, альтернатив особых не вижу, с мелкой посещаемостью мало куда берут, а если и берут, то платят копейки. Тут или партнерки или свои курсы или прямые рекламодатели или подписки или что-то еще. Но это все под вопросом, я не умею с этим работать. Одно дело реклама РСЯ, поставил и забыл, а другое вся эта канитель.

Может в феврале пойдет на повышение. Думаю может CPM на каждом блоке постепенно повышать, может и на щупаю тем самым какую-то золотую середину ) Еще курс видел по монетизации сайтов, но фиг знает подойдет ли то решение которое в нем изложено или это может вообще лохотрон.  Есть еще вариант сосредоточится на каком нибудь одном сайте и раскрутить его до 10 000 трафика в сутки, с такой посещалкой больше альтернатив для монетизации.  А с другой стороны задумываюсь, а вообще стоит ли продолжать с этим возиться, будет ли какое-то просветление и рост доходов. Или лучше заняться чем-то другим? 

U
На сайте с 17.04.2016
Offline
64
#14162
Никакого просветления, как упали не поднимаемся и сегодня. Я не пойму почему после январских праздников CPMV обвалился !? Ну как обвалился он и так дно был . Ну то есть на январских праздниках CPMV у меня был больше чем в период с 9-12.01,  а затем с 12.01 по текущий момент еще падение на 30% перед СНГ и его продолжение и сейчас. Хотя реклы должны были вернуться по идее, вопрос риторический конечно...
bobolab
На сайте с 08.04.2008
Offline
203
#14163
У меня как проснулся... смотрю нормальный доход был.... Но потом по рублю и застряло.....
Аналог РСЯ https://u.to/j03BHw Видео реклама https://u.to/e03BHw
Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
142
#14164

У кого есть хоть теории, что происходит? Доход разделился на 4-5 раз буквально. Понятно, что начало квартала, сезонные просадки и тп. Но это прямо ну очень жесткое падение. У меня в статистике CPM 6-7 рублей. А рекламодатели платят по сколько? Ну я не верю, что они платят меньше 50 рублей за тысячу показов как минимум. Кто то пишет, что реклы платят и все 200-300р за тысячу. Уже реально не смешно стало.

Но не огорчайтесь сильно коллеги. РСЯ установил цены за трафик ниже конкурентоспособных на рынке рекламы. Я знаю, что многие ПП даже на СНГ аудиторию платят по 30-40 CPM. Раньше РСЯ перекрывал этот показатель для РУ трафика, сейчас - нет.  А это значит, что скоро попросту появиться партнерка, которая переманит к себе всех рекламодателей, и вебмастеров. Даже на серче в теме есть несколько партнерок, которые уверенно могут перехватить инициативу. Так что мы свою оплату за трафик в любом случае получим. 

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
V9
На сайте с 11.12.2023
Offline
3
#14165
Idonat #:
У кого есть хоть теории, что происходит?

Я тут уже как-то писал. Если под ботами разными посмотреть на рекламу, то можно увидеть что нет разнообразия. Рекламодателей ооочень мало. Особенно тех, кто платил много и на длительный срок.

I
На сайте с 06.08.2022
Offline
12
#14166
Idonat #:

У кого есть хоть теории, что происходит? Доход разделился на 4-5 раз буквально. Понятно, что начало квартала, сезонные просадки и тп. Но это прямо ну очень жесткое падение. У меня в статистике CPM 6-7 рублей. А рекламодатели платят по сколько? Ну я не верю, что они платят меньше 50 рублей за тысячу показов как минимум. Кто то пишет, что реклы платят и все 200-300р за тысячу. Уже реально не смешно стало.

Ничего не происходит, рекламодатели слили бюджеты и ушли в отпуск, сейчас будет постепенно все восстанавливаться. У людей будто бы каждый год деменция и каждый год думают, что все каюк.

Ну и все зависит от сферы, причем в разные стороны может работать, но ничего удивительного или страшного тут нет. Нет гуголя, эполя, самсунга и прочих крупных брендов, нет и постоянной рекламы.

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
87
#14167
izeek #:

Ничего не происходит, рекламодатели слили бюджеты и ушли в отпуск, сейчас будет постепенно все восстанавливаться. У людей будто бы каждый год деменция и каждый год думают, что все каюк.

Так январь по конец февраля даже в Адсенсе спад все время. Например средняя цена за один клик за ноябрь 42 рубля, декабрь 44 рубля, сейчас 37 рублей (США).

AB
На сайте с 27.01.2016
Offline
90
#14168
Idonat #:

У кого есть хоть теории, что происходит? Доход разделился на 4-5 раз буквально. 

в соседней теме  Яндекс начни платить больше денег!  не теория, там практика.

=MaximaN=
На сайте с 14.04.2009
Offline
155
#14169
Опять и Метрика, и стата РСЯ тормозит.
N
На сайте с 14.08.2009
Offline
153
#14170
=MaximaN= #:
Опять и Метрика, и стата РСЯ тормозит.

Решающее слово за Дамбо.