"Взлет ракеты" - что это такое?

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
6402

Несколько раз слышал то там то здесь выражение "взлет ракеты". Употреблялось оно, когда речь шла о поисковом продвижении сайтов.

Вот и возник вопрос - что это такое?

Действительно ли "взлет ракеты" - устойчивое словосочетание, обозначающее те или иные методы продвижения, или это всего лишь способ сравнить скорость продвижения со скоростью ракеты?

Спасибо заранее.

С уважением, Logistic
ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#1

это всего лишь способ оценить потенциальную возможность падения этой ракеты...

хотя записывать это словосочетание во фразеологизм - по-моему можно только в рамках этого форума...

Демидов Николай
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#2

Ребят, давайте не будем ходить вокруг да около. Я же спросил - что это такое и т.д.? Т.е. интересует само понятие - есть оно или это всего лишь способ сравнить одно с другим и не более того?

Вот к примеру - если назвать SEO-компанию "Взлет ракеты" - будет ли это вызывать насмешки в профессиональных кругах или нормально?

Rusdrive
На сайте с 10.11.2005
Offline
127
#3

Сразу вспомнил, что натыкался где-то... Потом даже вспомнил как на этот сайт вышел! :) Написали в доль жел. дор несколько раз! :) Оффлайнт раскрутка :D

kakdela.ru - там выбрать соответсвенно про ракеты

Креатив, дизайн и маркетинг
ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#4
Ребят, давайте не будем ходить вокруг да около. Я же спросил - что это такое и т.д.? Т.е. интересует само понятие - есть оно или это всего лишь способ сравнить одно с другим и не более того?

Давай, но не нужно все так плоско воспринимать. Я не пртенедую на официального толкователя слэнговых выражений: но отписался уже, что когда говорят о взлете ракетой имеют ввиду контекст последующего падения - ибо такое бесследно не проходит.

А насчет предмета насмешки - то это зависит от хоризмы того, кто это выражение преподает... главное, чтобы вас поняли...

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#5

Неужели еще никто не зарегистрировал эту торговую марку?

Ушами хлопаете, однако ... :D

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#6
ITPuls:
...когда говорят о взлете ракетой имеют ввиду контекст последующего падения - ибо такое бесследно не проходит.

Вот я как раз про это самое "ТАКОЕ" и спрашиваю! Что "ТАКОЕ" то???

О чем речь???

Поймите - я вообще ничего не знаю о "ТАКОМ" - поэтому расшифруйте плиз, если несложно, конечно...

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#7
Вот к примеру - если назвать SEO-компанию "Взлет ракеты" - будет ли это вызывать насмешки в профессиональных кругах или нормально?

Ну как бы вам объяснить? Предположим, вы решили открыть финансовую компанию и называете ее МММ...

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#8
Gray:
Ну как бы вам объяснить? Предположим, вы решили открыть финансовую компанию и называете ее МММ...

................уффф.....

то, что ЭТО не очень хорошо я уже понял.

Но может кто-то объяснить САМУ СУТЬ понятия "взлет ракеты"???

Cmit
На сайте с 16.11.2005
Offline
106
#9

Хех. Возможно я не в теме, но сарказм предыдущих ораторов мне понятен :)

ИМХО "Взлет ракетой" это рекламный девиз неких граждан, которые в свое время заспамили весь интернет предложениями о раскрутке сайта.

Я имел контакт с этими товарищами - мне было тогда интерестно ЧТО они конкретно предлагают, да и не проч был воспользоваться даже. Так вот. Некая мадам (по моему Наталья) периодически звонила мне и агитировала за это чудодейственное средство. Я долго думал и все как-то не решался ... и вот как-то раз она мне звонит и говорит, что типа ушла она из Взлета и теперь-то уже она работает у настоящих профи и хочет меня предупредить, что эти космонавты дескать обманывают заказчиков следующим образом - в договоре не указывается прямо что в топе будет именно ВАШ сайт. Применяются общие фразы. Когда клиент обнаруживает, что в поисковой системе дорвей и обращается к этим летунам, то ему рекомендуют почитать договор, ну и вобще лапшу вешают, что типа все так работают и это самый лучший способ для раскрутки и проч. Похоже поотрывал иллюминаторы им наконец один из заказчиков, ну или все вместе навалились .. чета в последнее время не слышно рева моторов.

Вот такая история. :)

куплю ссылки -> оргтехника и близкие тематики. //Оставляйте историю переписки!//
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#10

Хм... т.е. значит "взлет ракеты" - это название некой компании, существовавшей в прошлом? Или же это название некоего метода раскрутки, который не дает нужных результатов?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий