"Взлет ракеты" - что это такое?

1 234 5
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#21
Shunya:
Мне компания страховая (уже шик! На западе иншуренс – у нас страх) Югория. Обегория так и проситься.

Кстати, отличный пример искаженного перевода ))

иншуренс - значит "уверенность", или что-то вроде этого

страх - сами понимаете .. )))

Вот бы все страховые компании в России переименовать в "компании уверенности в завтрашнем дне" - вот было бы круто!!!

Россияне перестали бы бояться, и начали строить свое уверенное будущее!

С уважением, Logistic
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#22
human:
Слишком много народа не знает в чем суть взлетающей ракеты...

Ну наконец-то хоть кто-то сказал об этом вслух!!! ДА, в том то и дело, что я как раз НЕ ЗНАЮ В ЧЕМ СУТЬ!!!!!

Поэтому и создал эту тему. Но начинаю понимать что да как.

Понял вот что:

1. Это лохотрон

2. Сайт быстро взлетает, потом быстро падает

Все верно? ))

A
На сайте с 27.11.2003
Offline
21
#23
human:
К чему это я все? Да не умерли они! Живые до сих пор! Значит все у них в порядке с притоком новых клиентов. Слишком много народа не знает в чем суть взлетающей ракеты...

Еще как живы... Цветут и пахнут - пару недель назад на асфальте неподалеку от офиса Яндекса появился этот "взлет" :)

Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#24

Один из методов как я понял такой.

В договоре пишут: Выведем сайт по запросам «запрос 1 запрос 2 запрос 3 запрос 4 запрос 5 запрос 6…»

И естественно через 3-7 дней сайт по ЭТОЙ фразе, из 15 ключевиков, первый во всех поисковиках. Первый и единственный.

продвижение сайта в поисковых системах (http://www.1seo.ru/) бухгалтерские услуги (http://www.audito.ru/)
human
На сайте с 05.02.2004
Offline
78
#25
Logistic:
Понял вот что:
1. Это лохотрон
2. Сайт быстро взлетает, потом быстро падает

Все верно? ))

Все выглядит у них вполне серьезно. И для людей, которые не разбираются - все нормально. Вышел сайт по запросу, который никто не запрашивает - и ладно, ведь этот клиент не знает о том, что не запрашивается... Лохотрон? Лохотрон!

Ну представьте сами, если ваш сайт будут через дорвеи раскручивать, будет от этого толк? Быстро ли забанятся доры и на сайт вообще никто не будет переходить? Относительно - быстро! Пока деньги платятся - будут делаться новые доры. Как перестанете платить - доров не будет.

P.S. На оба вопроса - "да" ;-).

С уважением, Кучеров Дмитрий SEO complex — комплексный подход к продвижению (http://seo-complex.ru/) моб. тел.: +7 (495) 506-80-90
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#26

ну если над сайтом не работать - он постепенно опустится. Так что платить придется по любэ.

Не стоит плодить сущности без необходимости
SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#27
Не надо

Gray, это плюс однозначно! :)

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#28

Самое интересное что как то читал в буржунете тематические статьи по SEO и встреитил там термин "Sky rocket" - я думал это чисто нашенское, ан нет...

L
На сайте с 16.12.2005
Offline
106
#29

какдела.ру - это не продвижение сайтов, а прям эзотерика какая-то :)

МПИ, ПНЗ, ПКС, ВЗР...

Не хватает еще рассуждений о всемирном заговоре и техники ударов в бубен :)

Американский форум: задаёшь вопрос - тебе отвечают. Израильский форум: задаёшь вопрос - тебе в ответ задают вопрос. Русский форум: задаёшь вопрос и тебе долго рассказывают, какой ты мудак.
A
На сайте с 28.06.2005
Offline
5
#30
Logistic:
Хм... т.е. значит "взлет ракеты" - это название некой компании, существовавшей в прошлом? Или же это название некоего метода раскрутки, который не дает нужных результатов?

Эта компания существует и по сей день. Недавно нам в компанию позвонила девушка с желанием устроиться к нам на работу. Сказала, что работала в этой компании и работа у нее была адская - сидеть на телефоне и отвечать на разъяренные крики клиентов + обзвон и развод. Фишка в том, что эта компания занимается раскруткой сайтов по совершенно неконкурентным запросам (до 200 обращений в месяц). Ясно, что такие слова раскрутит каждый школьник, поставив 20 ссылок. А самый прикол был в том, что после того, как они устанавливали эти ссылки часто получалось так, что в топе вылезали те сайты, которые содержали эти ссылки, а тот сайт, который они крутили оставался в жопе. Они утверждали, что по тем сайтам, которые в топе пойдут на основной сайт заказчика. Заказчики, как утверждала бывшая сотрудница этой компании, приходили к ним на квартиру (у них офис был на квартире) и стучались в дверь, грозили судом. Директор в это время прятался в туалете :) Это можно сказать цитата звонившей девушки.

Сама же девушка утверждала, что у нее сохранилась огромная база клиентов, которых компания ВЗЛЕТ РАКЕТЫ натянула и она может им позвонить и договориться о раскрутке их сайта. Как я понял, что эчередной способ развода, только уже других компаний. Мол они заключат договор с клиентом, перезаключат с компанией, которая умеет раскручивать сайты и таким бразом хоть как-то отчистится от позора и тех клиентов, кто видимо сильно их прищучил. Так или иначе, мы отказались от ее услуг.

Logistic:
Просто поясню почему спрашиваю: решил на сайте картинку разместить, где ракета взлетает, довольно крупная картинка. И вот мысль такая пришла, что "а может не надо"...?

Поэтому и спрашиваю.

Кстате еще девушка сказала, что директор за год наживает столько прибыли, что раз в год какуе-то часть выкидывает на пекламу и в нете и в реале. Клеит плакаты на дорогах, спам, картинки в нете и пр. Короче, находит новых желающих выбросить деньги. Если бы это была нормальная компания:

1) они бы были хоть в 30-дке по запросу продвижение сайта

2) их сайт бы хотя бы вылезал в top10 по запросу ВЗЛЕТ РАКЕТЫ

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий