Жизнь стремится к завершению

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#121
koketkade:
Валер, ты реально мозги уже пропил? Зачем сравнивать мягкое и горячее? Нам то легко рассуждать под пивко, винишко, вискарик... комфортно лежа на диванчике... Я, например, более 2-3 недель не мог терпеть боль без медикаментов... Потом просто начинает ехать крыша, т.к. нервная система тупо не выдерживает... А чувак годами страдает. Но еще хуже, когда у тебя заболевает ребенок, а ты не в состоянии ему помочь. И никакие наши советы не помогут ему с сегодня на завтра. Ему нужна помощь не только специалиста по его болячкам, но и хороший психолог, чтобы со всем этим справиться... Это тебе не холодное пивко со сранья заливать и гордиться этим...

Братюнь, знаешь сколько я таких нытиков в церкви насмотрелся? Они не хотят выздоравливать, они хотят чтобы их жалели, быть центром внимания. Меня это тоже вначале удивляло, почему их не жалеют и с ними не носятся - они же несчастные.

Есть в Библии случай со слепым Вартимеем, когда он кричал "Иисус, сын Давидов помилуй меня", многие ему говорили "типа заткнись, что ты делаешь, это единственный твой заработок, ты больше нихрена не умеешь". И это правда. Есть профессиональные нытики, которые знают путь, но не идут по нему. Но Вартимей захотел бросить этот образ жизни, а ТС года через 3 заведёт новый жалобный топик, "как тяжело мне жить" и будет окучивать дурачков типа тебя.

Ты ему привёл в пример Ника Вуйчича, я это делал ранее, что он сделал первое? Не взял его как пример - просто стиснуть зубы и пахать, сделать что-то чтобы тебя заметили, о тебе заговорили, у него первая мысль: "мне бы такого спонсора". Милторг в овечей шкуре.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#122

На самом деле редко кто помогает. Один человек из тысяч. Но даже эту помощь , бывает, забирают другие. У одного человека работал инвалид. Человек этому инвалиду платил в два раза меньше, чем другим своим работникам. И говорил этому инвалиду: "Радуйся, у тебя есть работа. У других инвалидов нет". Но на самом деле инвалид приносил этому человеку намного больше прибыли, чем другие работники. Бизнес потому что был христианский и существовал на пожертвования. Человек своим спонсорам говорил так: дайте мне больше, потому что у меня работают инвалиды. И спонсоры давали больше. Бизнес процветал. А инвалид получал три тысячи в месяц и не знал, как на эти деньги содержать детей. Потом инвалид потерял жилье. Начали болеть дети. Сперва один ребенок заболел. Потом второй. Дети выжили, потому что помощь начала приходить инвалиду, а не постороннему дяде, который строил бизнес на инвалидах.

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#123

https://m.youtube.com/watch?v=gnO1_HM7UIs

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

---------- Добавлено 15.08.2018 в 00:41 ----------

Это нередко случается, что те, кто себя христианами себя называет, такими вовсе не являются.

А ТСу желаю найти хорошего врача и хорошего юриста. Среди них тоже бывают порядочные люди, некоторые даже денег не берут.

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

Горящие туры (https://teplo.ru/)
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#124
<!--WEB-->:
Если у человека всю жизнь с трудом переносимая боль, то почему посыл должен меняться?

Потому что нет нормально оформленного топика, по всем правилам — с просьбой о помощи. Да, нужны доказательства, документы. Да, нужно обратиться к администрации форума. Этого нет. Но есть нытьё. Уже поднадоевшее. Помните историю о пастушке и волках? Вот как-то так. Иммунитет своего рода вырабатывается, когда одно и то же.

Ну и есть сомнения в этих самых болях. 20 лет прошло с момента ампутации конечности. Фантомные боли вроде проходят, утихают, ослабевают со временем. ТС же ещё зачем-то про ожоги вспоминает в топике. Ожоги 20летней давности болят?

Должен ведь быть способ объективной оценки боли (особенно фантомной) у человека. Объективной, а не по анамнезу — как в указанных в теме выписках. Анамнез — штука сомнительная всегда.

Ну и Фома про "жертв" в точку добавил. Я как раз об этом и мыслил. Вы не представляете насколько артистично порой люди вживаются в роль жертвы. Потому что в ней комфортно. Нужно только время от времени "спасителей" находить.

Слезливо-сопливый посыл — и дело в шляпе. И сразу скупая мужская слеза по небритой немецкой щеке, и вопросы "куда деньги слать?" :)

Людям с ограниченными возможностями надо помогать. Но периодический нудёж от них ничуть не способствует состраданию, скорее наоборот.

Да и не меняется ничего у жертвы, когда её жалеешь и потакаешь ей. Это всё равно, что лечить ожирение едой.

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#125
TST-master:
Да и не меняется ничего у жертвы, когда её жалеешь и потакаешь ей.

тут вы не правы, ухудшение ситуации на лицо, в 2009 году ТС мог резво подбухивать и одновременно с этим просить посильной помощи...

...честно? единственное что мне понятно, что ТС слабовольный инвалид с целым букетом проблем... как ему помочь? нужна ли ему помощь? я не знаю.

то что деньги только усугубляют ситуацию... ну тут факты - вещь упрямая.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#126
samimages:
тут вы не правы, ухудшение ситуации на лицо, в 2009 году ТС мог резво подбухивать и одновременно с этим просить посильной помощи...

Взяли, весь "бизнес" "страдальцу" сломали, не стыдно вот? :)

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#127
v_ovan:
Это нередко случается, что те, кто себя христианами себя называет, такими вовсе не являются.

Во, хорошо хоть эксперты-религоведы в топик подтянулись, а то без них прям полный разброд и шатание.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#128
vitvirtual:

https://www.youtube.com/watch?v=LYk1A3VaqE4

Те, кто понимает по - английски, послушайте внимательно. Там нет столько побочных эффектов, как при стимуляторе, который имплантируют в позвоночник. И это намного более эффективно.

Но в России этого нет и в ближайшее время точно не будет. Разве что найдутся энтузиасты, которые будут создавать это. Но в это слабо верится...

В России этого нет ? https://market.yandex.ru/catalog/59923/list?text=oculus%20rift%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&hid=10972670&clid=521&rt=11&was_redir=1&rs=eJwzOsWopM4lkZ9cmlNarFCUmVaicGHXxeYL-y_suNh0sUfg2KOHzEosHAwCbBoMRvMYuWYzcvFyPO_mEWCWYFDtkVhxAMh9c95SgBHIneQ98wAXH8e_23NZBRgkilTTZMIcgPxr7W_ZBFgkGFUb_HeBlH8-wyrAAVRud_gcSPmaj-2sAmxAfujtYyD-iSXP2ARYJVhVDbj2gpQ3HmcV4ARK38-4BJJ-Nw-onB3I3zn7BEj6LVCaSYJFdVHkwgMAcMZCUw%2C%2C&glfilter=7893318%3A14181036&local-offers-first=1

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#129

В моем случае на это нет денег. Но программ реабилитации, основанных на виртуальной реальности, действительно нет. Или есть?

---------- Добавлено 15.08.2018 в 08:07 ----------

Удастся ли дать образование больным детям?

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#130
vitvirtual:
Удастся ли дать образование больным детям?

Пусть поступают на бюджет.

Топик не согласован с администрацией форума. ТС неоднократно обращался с просьбами о создании топиков о сборе средств для него. Последние два раза раза ТС "пропадал" после обсуждения соблюдать условия создания подобных топиков - предоставлять документы о необходимых медицинских процедурах и отчете о расходе собранных средств.

Правила открытия топиков о сборе средств на благотворительность, им много лет и появились они не просто так:

Seventh Son:

Благотворительные темы обсуждаются только при соблюдении следующих условий:
- получатель помощи участник форума, либо родственник первой степени родства;
- тему готов курировать кто-либо из модераторов, либо постоянных форумчан, вызывающих безоговорочное доверие;
- сбор конкретной суммы, с документальным подтверждением ее необходимости;
- текущая отчетность (1-3 дневная) о поступлении средств по всем объявленным кошелькам и счетам;
- закрытие сбора денег при достижении необходимых сумм (удаление из паблика реквизитов для оплаты);
- отчетность по расходам с документальным подтверждением по крупным суммам.

Только в этом случае открытие темы выносится на голосование модераторов.
Если вы не готовы соблюдать эти условия, не тратьте свое и наше время, темы "очень нужны деньги" просто так не открываются.
Давая обещание предоставить отчетность и не выполняя его - Вы очень подводите тех, кому реально нужна помощь, т.к. чем больше возникает проблем у кураторов, тем меньше шансов, что они еще раз возьмут на себя эту ответственность.
Глаза боятся, а руки-крюки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий