Директ: вопросы к Яндексу

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#331
леонид1161:
Скажите пожалуйста, кто сталкивался с таким в директе: инет-магазин, делают заказ, менеджер звонит подтверждает заказ, клиент говорит да все устраивает (сам товар и доставка в течении 6 часов) менеджер кладет трубку и в течении часа звонят с отменой. И так каждый 3-5й заказ из директа.
Сначала думал из-за цены может, где то дешевле -нет, всех обзванивал конкурентов цена в лучшем случае такая же.
Я знаю что есть ассесоры, но для чего они в рекламе? И для чего они так частят если даже и проверяют качество рекламы? Зачем старый магазин если он там рекламируется более 3 лет.. Помогите понять.

Скажите, используете ли вы колл-трекинг? Возможно, вам может помочь блокировка IP-адресов, с которых идут подобные звонки. С помощью Метрики, вы можете определить, с каких источников, фраз и площадок приходят подобные звонки и отключить их, если будет прослеживаться системность.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#332

Дмитрий Громов,

Дмитрий, у меня к вам огромная просьба

я конечно понимаю, что очень часто вы предпочитаете не отвечать на мои вопросы, поскольку они не совсем для вас удобны :)

но тут вопрос касается юзабилити вашего веб интерфейса, и могу спрогнозировать, что с таким же явлением столкнулось много пользователей

вообщем ситуация примерно такова:

-фактически нет возможности отслеживать свежие новости в старом интерфейсе (не знаю как в новом, пока им не пользуюсь) поскольку всегда "горит" знак свежей новости

http://prntscr.com/o6ific

- этот знак обусловлен предложением ваших профи для настройки первой кампании

http://prntscr.com/o6ig2w

- поскольку значок новости горит постоянно, то просто перестаёшь отслеживать что там происходит нового :) и в конечном итоге оказывается, что уже вышла куча новостей от яндекса, а мне всё пытаются "втюхать" настройку первой кампании :D

вопрос №1 - можно как то разделить советы вашей системы и новости?

а то как то не совсем правильно получается :)

вопрос №2 - а можно как то намекнуть людям которые у вас отвечают за "советы" и продвижение ваших профи, что существует понятие "таргетинг" и вряд ли стоит показывать такой совет на аккаунтах скажем старше 5 лет, где откручено более 50 000 000 руб рекламных денег, где уже есть более 400 кампаний и т.д.?

обращался к своему менеджеру - она не знает в каком "направлении наступать" :)

вообщем мелочь конечно, и на "скорость хода" не влияет

но в течении длительного времени бесит уже :)

и новости пропускаем.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#333

s2709, они сегодня начали безальтернативный переход в новый интерфейс, так что вряд ли кто-то будет править систему оповещений в старом)

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#334

Как вам новый интрефейс, удобнее стало?

=^_^=
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#335

У меня, в новом интерфейсе, фото товаров не загружаются. Все время ошибка. Хотя те же фото в старом заходят в лет.

И вот я не помню точно, но вроде в старом если включить визитку, то данные автоматом подтягивало из справочника (у меня на одном аккаунте и директ и справочник), а тут нифига ручками надо писать.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#336

Вебвизор не видит переходов по директу. В общей статистике метрики они есть, а в вебвизоре нет. Почему?

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#337
Дмитрий Громов:
Скажите, используете ли вы колл-трекинг? Возможно, вам может помочь блокировка IP-адресов, с которых идут подобные звонки. С помощью Метрики, вы можете определить, с каких источников, фраз и площадок приходят подобные звонки и отключить их, если будет прослеживаться системность.

нет, заказы поступают не по телефону, а через сайт (по кликам в директе) и далее как уже писал - да-да все хорошо, ожидаем, потом спустя 30-60 минут перезванивают с отменой. Ну низачто не поверю что человек который заказал и потом нашел дешевле сначала будет говорить все в силе, везите заказ, при этом кучу тупых вопросов еще позадает которые на сайте расписаны (касаемо доставки-оплаты) ну а потом позвонит с отменой.

Дмитрий, если это реально какая-то ваша служба качества и прочее, может они чуть расслабятся? Яндекс мне кажется очень сильно перегибает палку со своими проверками и прочим.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#338
garik77:
Вебвизор не видит переходов по директу. В общей статистике метрики они есть, а в вебвизоре нет. Почему?

На любом сайте есть процент посещений с отсутствием активности. Возможно, что во время посещения на странице действительно ничего не происходило, либо действие не удалось записать. В Помощи есть подробное описание причин, которые помогут вам в решении. Посмотрите, пожалуйста: https://yandex.ru/support/metrika/webvisor/qanda.html

---------- Добавлено 26.06.2019 в 16:02 ----------

Vladimirus:
У меня, в новом интерфейсе, фото товаров не загружаются. Все время ошибка. Хотя те же фото в старом заходят в лет.

И вот я не помню точно, но вроде в старом если включить визитку, то данные автоматом подтягивало из справочника (у меня на одном аккаунте и директ и справочник), а тут нифига ручками надо писать.

Спасибо за сигнал. Пришлите, пожалуйста, пример изображения, которое не удается загрузить, а также скриншот ошибки.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#339
garik77:
Вебвизор не видит переходов по директу. В общей статистике метрики они есть, а в вебвизоре нет. Почему?
Дмитрий Громов:
В Помощи есть подробное описание причин, которые помогут вам в решении. Посмотрите, пожалуйста: https://yandex.ru/support/metrika/webvisor/qanda.html
Причины, по которым на странице может ничего не происходить:

ваш сайт посетил робот;

пазл складывается, почему с РСЯ падает конверсия заметно :)

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#340
s2709:
Дмитрий Громов,
Дмитрий, у меня к вам огромная просьба
я конечно понимаю, что очень часто вы предпочитаете не отвечать на мои вопросы, поскольку они не совсем для вас удобны :)
но тут вопрос касается юзабилити вашего веб интерфейса, и могу спрогнозировать, что с таким же явлением столкнулось много пользователей
вообщем ситуация примерно такова:
-фактически нет возможности отслеживать свежие новости в старом интерфейсе (не знаю как в новом, пока им не пользуюсь) поскольку всегда "горит" знак свежей новости
http://prntscr.com/o6ific
- этот знак обусловлен предложением ваших профи для настройки первой кампании
http://prntscr.com/o6ig2w
- поскольку значок новости горит постоянно, то просто перестаёшь отслеживать что там происходит нового :) и в конечном итоге оказывается, что уже вышла куча новостей от яндекса, а мне всё пытаются "втюхать" настройку первой кампании :D
вопрос №1 - можно как то разделить советы вашей системы и новости?
а то как то не совсем правильно получается :)
вопрос №2 - а можно как то намекнуть людям которые у вас отвечают за "советы" и продвижение ваших профи, что существует понятие "таргетинг" и вряд ли стоит показывать такой совет на аккаунтах скажем старше 5 лет, где откручено более 50 000 000 руб рекламных денег, где уже есть более 400 кампаний и т.д.?
обращался к своему менеджеру - она не знает в каком "направлении наступать" :)

вообщем мелочь конечно, и на "скорость хода" не влияет
но в течении длительного времени бесит уже :)
и новости пропускаем.

Оповещение в виде красной точки появляются в том случае, если новости не были просмотрены или вам отправлено новое уведомление. Если они не нужны, то вы можете их свернуть: «Узнать подробности», далее «Свернуть» советы и закрыть. Обновите страницу и уведомление пропадает. Напишите мне, если данные оповещения сохранятся.

Понял по второму вопросу. Передал ваши пожелания, постараемся их учесть.

png iab1x.png

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий