Сильное обновление Гугл. Часть 5

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#2631
xxdevil:
Почему была? Она есть. Около полусотни экспериментальных проектов и более 10 лет самих экспериментов, вполне достаточно что бы делать обоснованные предположения. Нет?

А контрольная группа? -_-

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#2632
The WishMaster:
А контрольная группа? -_-

Закончили порожняк гонять.

А ведь идет АП и похоже что откатывает. По крайней мере меня цифры радуют.

Хотя пинтерест и гуглосервисы никуда пока не исчезли из топа :) но становится повеселей.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#2633

Google двинулся в сторону признания факторами ранжирования поведенческих факторов и внедрил новый сигнал ранжирования.

Смотрите все, что связано с удобством на мобилке, скоростью и рекламой.

Google News and Google Discover SEO.
K
На сайте с 06.05.2010
Offline
119
#2634
xxdevil:
Хотя когда работаешь с текстом, на первый взгляд вообще без движения, как будто фактор отключен. Только через несколько дней дает плюс.

У вас реально изменение текста на странице дает плюс уже через несколько дней? Вы не оговорились, не недель, не месяцев (как чаще бывает), а именно дней?

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#2635
Kenji:
У вас реально изменение текста на странице дает плюс уже через несколько дней? Вы не оговорились, не недель, не месяцев (как чаще бывает), а именно дней?

На этом хосте именно дней. Но там не только по тексту меняю, а и теги, тайтл, дескрипшн и H2. Отправляю на переиндекс и наблюдаю. Там быстро меняется. Я же говорю, хост интересный, на нем и ссылочное работало быстрей. Ну .... раньше, естественно, когда оно вообще хорошо работало :)

По мне так гугл глотает именно изменения текста и тегов, а не поведенческих, в связи с изменениями в тексте. Вот как раз улучшение поведенческих он долго переваривает, это недели-месяцы. Последние изменения по этому проекту, больше под Берт и Covid подстраивался. В смысле, переделывал ключи под более человекоудобные, ну и ymyl в связи с вирусом немного перестраивал. Там, бесконтактная передача заказа курьером и прочая пурга. Вот как раз ymyl если и заработают, то после следующего апа самое быстрое. А человекоудобные фразы он в течении нескольких дней глотает, после переиндекса. В сниппете то появляются. Ну и смотрю позиции. Этот хост для экспериментов штука хорошая. Именно тем что быстрая.

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#2636

Ну хоть новый алгоритм 100500-й у Google появится в следующем году - уже "легче" станет)

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1726
#2637
Alex2Fast:
Ну хоть новый алгоритм 100500-й у Google появится в следующем году - уже "легче" станет)

Прикольно по тексту, читаешь и понимаешь, что скорость работы:

1. Интернета клиента

2. Устройства компьютера/мобильного

3. Сервисы, тот же гугл аналитик и реклама

Всё это взято за константу, хотя это в равной части влияет на скорость загрузки сайта. Но если это учитывать, то хрустальный мир алгоритма рассыпается :D

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2638

Это все уже года полтора работает. Где вы там новое нашли я не понимаю. Я пару страниц назад получал оценку своих умственных способностей за это. А еще с пол года назад тему создавал где мы к таким выводам и пришли.

magna1983
На сайте с 25.01.2019
Offline
32
#2639
Это все уже года полтора работает. Где вы там новое нашли я не понимаю. Я пару страниц назад получал оценку своих умственных способностей за это. А еще с пол года назад тему создавал где мы к таким выводам и пришли.

Вы хотите сказать, что Google начал подтверждать официально старые АПЫ?

Служба индексирования (http://speed-links.net/)
GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
80
#2640
Selmak:
Это все уже года полтора работает. Где вы там новое нашли я не понимаю. Я пару страниц назад получал оценку своих умственных способностей за это. А еще с пол года назад тему создавал где мы к таким выводам и пришли.

Долгое время не мог понять, почему несколько страниц на одном проекте высоко ранжировались в G и стабильно давали много трафика (хотя качество контента там было не очень), пока в панели вебмастера не обновился сервис "основные интернет показатели" где лишь эти страницы были в "зелёной" зоне и соответствовали новым критериям оценки опыта пользователя.

Созданы они были где-то полтора года назад...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий