Сильное обновление Гугл. Часть 5

M
На сайте с 08.02.2009
Offline
139
#2601
tylatong:
Я уже писал в этой теме, зачем Вы приводите примеры запросов с частотой 0 запросов в месяц ?

Гугл работает опираясь на интент юзера, с нулем запросов в месяц он не может понять что вы от него хотите и ставит в выдачу все.

Без уточнения , по вашему запросу нормальная выдача.

P. S. Гугл таки сломался, у меня по запросу "ремонт валенок в селе куйбышево" тоже книги в выдаче, как быть ?

Как я уже писал в этой теме - гугл отжал ультра НЧ запросы, а это огромная доля трафика.

И позиции по этим запросам не отслеживаются вебмастерами.

Это сделано, чтобы они меньше ныли.

Но поверьте, гугл может выводить релевантные страницы по этим запросам, и в первую очередь это должны быть страницы сайтов, посвященные стиральным машинам, но никак не гугл-книги.

А в данном случае - да - он прикинулся, что он не может понять....

GD
На сайте с 09.09.2004
Offline
129
#2602

Полностью соглашусь с mush.

До 6 мая Гугл отлично понимал такие запросы и только после корапдейта стал предлагать вместо тематических сайтов свои сервисы и пинтресты.

Причем не по запросам с 0 посетителей. Я тестил, вбивал запросы по которым точно никто искать не будет - выдача нормальная или пустая страница.

Отжал именно низкочастотники, фразы по которым ежемесячно и стабильно ищут информацию. Если посчитать общую долю, то такие запросы вероятно дают более половины трафика в сети. Потому что их во много-много раз больше, чем высокочастотников

тут могла быть... подпись (https://www.biznet.ru)
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#2603
Genn@diy:
До 6 мая Гугл отлично понимал такие запросы

То конкретно о чем вы пишете -- это BERT. И под предлогом BERT Google убил малый бизнес, которой и жил раньше за счет ультра НЧ запросов.

В основе BERT лежит AI, а это -- крайне ненадежная штука.

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#2604
mush:
Как я уже писал в этой теме - гугл отжал ультра НЧ запросы, а это огромная доля трафика.

И позиции по этим запросам не отслеживаются вебмастерами.

Это сделано, чтобы они меньше ныли.

Но поверьте, гугл может выводить релевантные страницы по этим запросам, и в первую очередь это должны быть страницы сайтов, посвященные стиральным машинам, но никак не гугл-книги.

А в данном случае - да - он прикинулся, что он не может понять....

Согласен со всем, кроме того, что " огромная доля трафика", это далеко не так, можно привести много примеров с конкретными цифрами.

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
AV
На сайте с 13.03.2011
Offline
91
#2605

Сегодня на сайте, который Гугл поимел 5 числа, наблюдаю такую картину: полчаса нет никого, потом час трафик по 10-15 человек одновременно, потом опять тишина, и так весь день. В какую-то рулетку попал, то в топе - то в жопе

Форум кладоискателей Хабрум (https://habrum.com/)
M2
На сайте с 30.11.2008
Offline
100
#2606

Последние два дня трафик вроде бы восстановился до уровня до падения, возможно что-то подкрутили, посмотрим.

Дмитрий
На сайте с 02.04.2020
Offline
50
#2607

Как с интернет-магазинами у кого по трафику - падение/подъем?

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#2608
Dmitruy:
Как с интернет-магазинами у кого по трафику - падение/подъем?

У меня с Гугла примерно 20%-30% идет по всем сайтам, как и шло раньше

HW
На сайте с 04.02.2013
Offline
61
#2609

А семраш опять шторм показывает

Skype: vladimir.prokoshin
iOweYouNothing
На сайте с 08.01.2011
Offline
190
#2610

hello-world, где вы там шторм увидели? тишь да гладь, только "новости" колотит не переставая с начала этого говнапа.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий