Как выйти на новый уровень, или же нужно работать по найму?

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
184
#681

Новая почта - коммерческая служба доставки, работает лучше государственной.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#682
humbert:
У нас в фикс-прайс давно никто не ломится, по городу 10 магазинов или больше раскидано, цены давно уже не fix, разница есть в ценах на товары. Зачастую товары дороже чем в магните - обращал внимание на пиво, в fixprice по 49 руб. 0.5л, а в магните 43 - я такое не покупаю, но разница в цене заметна.

Ну собственно модель фикспрайм и построена на том, что продав дорогой товар дешевле себестоимости, в довесок к нему впарить десяток других в тридорога. Должна работать модель поведения спонтанных покупок, когда привлекают дешевой мелочью, в надежде на то, что посетитель соблазнится пивком и не будет заниматься подсчетами и сравнениями цен. Просто по этой модели тоже стали работать все кому не лень и как обычно делать это безграмотно, вот отсюда и складывается соответствующее представление у покупателя о таких магазинах. Корень проблемы в непрофессионализме продавцов, использующих ту или иную модель бизнеса.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#683
humbert:
народ порой просит заказать фиговину за 100 рублей, чтобы не платить за доставку при отдельном заказе

Нищеброды.

7910:
Почему Вы сразу так решили? Может не будет много отказов, надо проверять.
Я, честно говоря, тоже опасалась большого количества отказов. Особенно наслушавшись коллег по продаже одежды, у которых возвраты за 50% зашкаливают.
На деле после запуска процент возврата был 15% Постепенно разными методами (подарками, обзвонами) довели процент до 7-8% Что не так и много, жить можно.

У меня в районе 20% невыкуп. Я отправляю наложкой. причем, у меня это самый востребованный способ оплаты.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#684
Четверьг:
Нищеброды.
У меня в районе 20% невыкуп.

каждый пятый заказ что-ли ?

вообще, от наложки нужно отказываться

это пережиток советских времен, когда народ был более ответственен

похоже, что с тех пор, люди изменились не в лучшую сторону

да и в других странах, наложку не очень используют

например, в Китае, где интернет торговля очень развита, наложку совсем не используют

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#685
john_j:
каждый пятый заказ что-ли ?

Ну да.

john_j:
вообще, от наложки нужно отказываться
это пережиток советских времен, когда народ был более ответственен
похоже, что с тех пор, люди изменились не в лучшую сторону

Ну как отказываться. Это 80% межгорода.

Народ боится. Хотя у меня и история есть, и отзывы в инете кроме Маркета, и на Маркете отзывов достаточно много.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#686
7910:
А самое ужасное - огромный процент потерь посылок. Трекинг обрывается посредине пути и всё, никто не может найти посылку. И, главное, компенсации не дождешься, никто ни за что не отвечает.

Воруют.

Надо сказать с почтой росси всяко менее 1% потеряных посылок.

По моей статистике даже наверное и 0.1%. Не считал давно.

Но я только с трекингом шлю и только ценные.

Но тоже не дождаться компенсаций. Тупо футболят.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#687
john_j:
каждый пятый заказ что-ли ?

вообще, от наложки нужно отказываться
это пережиток советских времен, когда народ был более ответственен
похоже, что с тех пор, люди изменились не в лучшую сторону

да и в других странах, наложку не очень используют
например, в Китае, где интернет торговля очень развита, наложку совсем не используют

Нужно ли? Если наложка приносит прибыль, то смысл?

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#688
demon155:
Нужно ли? Если наложка приносит прибыль, то смысл?

бомжи тоже считают, что собирание бутылок по контейнерам, приносит прибыль, и нет смысла бросать это занятие

а магазины отказываются от наложки, что-бы сделать бизнес более рентабельным )

все просчитывается элементарной математикой, с учетом прибыли с каждого заказа, убытком о каждого возврата

вполне возможно, что отменив наложку, потеряется всего 20% покупателей, что компенсирует расходы возвратов

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
184
#689

Элементарной математикой просчитывается, что без наложки не было бы 90% заказов. Никто не хочет в неизвестном магазине вносить предоплату.

И даже с учетом отказов при отмене наложки недополучение прибыли 80%.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#690

такие вещи просчитываются после отмены наложки, а не на уровне предсказаний

мы в двух сайтах, уже давно убрали наложку

и заказов стало меньше, всего порядка 10 - 15%

была наложка - заказывали наложкой

наложки не стало - стали заказывать предоплатой

---------- Добавлено 23.04.2018 в 14:59 ----------

брендирование, фотографии склада, офиса, пвз, видео-обзоры покупателей, ...

всё это повышает лояльность, устраняет понятие "не известный магазин", в итоге кто намерян купить, не боится покупать предоплатой

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий