Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 3

rzee
На сайте с 05.09.2010
Offline
158
#331
serp_1:
Не все рамки и подписи "работают". Может кто поделится у кого подписано "правильно" и санкций нет?

Если пропустили, вот из моей ситуации /ru/forum/comment/15608169 Еще на одном сайте так экспериментирую.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#332
OS_ZP_UA:
Для примера, бс против текстового блока, в одном и том же месте на десктопах



и видим, что наш заработок от 1000 БС - 0,243 цента, а показав те же 1000 раз в этом же месте текстовый блок, мы зарабатываем 0,247 центов...т.е. блок ссылок НЕ выгоден!!!

Вы выводы на 24 кликах не делайте, это неверный подход 🍿

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
96
#333

Давайте порассуждаем. Когда мы пишем в ТП и человек заходит на сайт, то он может увидеть слово реклама, выделение и т.д. Он может снять вручную фильтр. Но когда приходит робот, то по каким критериям он может понять, что на сайте БС. Если алгоритм учитывает количество уходящих на рекламу и сравнивает с другими блоками на сайте (ну предположим, что на БС нажало 100 человек, а на остальные блоки не больше 20), то при таком анализе подписывать бесполезно. Других вариантов анализа рекламы на сайте я представить не могу. Тут многие про толоку писали, но у меня нет ни одного перехода на трех сайтах под фильтром.

Если робот анализирует данные, то логично предположить, что берет он их из метрики. Но тут были отзывы о сайтах без метрики и попавших под фильтр.

Если смотреть на блок ссылок с точки зрения кода, то там можно выделить

.grid-container

.grid-link-container

Менять код адсенса не вариант, а значит нужно как-то обойти робота. Я не думаю, что робот находится на сайте долго. Можно попробовать выставить задержку по времени появления БС и снять на сайте метрику.

Этим может объясняться ситуация с малопосещаемыми сайтами, что они реже попадают под фильтр и быстрее выходят из него при отсутствии изменений. Просто на малом количестве данных робот начинает тупить.

Вот у меня есть пример: два сайта на одном шаблоне с одинаковой структурой рекламы. Одновременно поймали фильтр. Я подписал рекламу, нажал кнопку исправил. Одновременно вышли из-под фильтра при наличии БС подписанных. Один через неделю ловит повторно, второй до сих пор нормально себя чувствует. А разница лишь в посещаемости. Который с БС поймал фильтр при посещалке 500 (выросла на фоне падения конкурентов). А сейчас на нем 100-150 уников и фильтра нет.

Более того, этим объясняется и мигание меток при неизменной ситуации. Многие пишут ничего не делал, сняли фильтр, снова дали фильтр. То есть есть посещалка 5000 уников - накладывается фильтр. Посещалка падает до 2000, данных для анализа становится меньше и фильтр ошибочно снимается. Посещалка возвращается и снова фильтр.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#334

olegbir, мне кажется Вы мудрите. В коде ссылок есть строка:

data-ad-format="link"

которая однозначно указывает на формат. По ней робот и детектит.

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
59
#335
ziliboba0213:
Вы выводы на 24 кликах не делайте, это неверный подход 🍿

Ну у меня там ротация трех блоков БС/Текстовый/Графический только четвертый день стоит, я для примера взял единственный полный день который они на тот момент открутились. Понятно что для того чтобы сделать выводы, нужно подождать и накопить побольше статистики....но...я как бы не вижу каких то там сверх доходов от БС, да он намного выгоднее графического (не знаю почему, видимо людей всякие мигающие картинки не привлекают), но по сравнению с блоком только текст, он примерно равен на десктопах, и чуть выгодней на мобилках...

SZ
На сайте с 21.06.2010
Offline
124
#336

Посещаемость после выхода восстановилась практически полностью, но что это за четкое количество переходов с поиска? У многих так?

png 174178.png
flash12320
На сайте с 29.02.2016
Offline
68
#337
socialnie-zakladki:
Посещаемость после выхода восстановилась практически полностью, но что это за четкое количество переходов с поиска? У многих так?

Либо глюк, либо все еще под фильтром сайт.

Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#338

После того, как пришлось убрать блоки ссылок от гугла, чтобы выйти хотя бы на половину дохода от того, что было, пришлось увешать сайт адсенсом. Теперь доход упал с 20$ сутки до 5$ (в сайт вложено 100 000руб). Теперь люди стали жаловаться на рекламу (раньше не жаловались). Яндекс выстрелил себе в ногу.

png 174181.png
Продвину ваш сайт в ТОП Яндекса - https://www.cy-pr.com/forum/f21/t117560/
M
На сайте с 15.02.2018
Offline
31
#339

Ну уж текст и кнопки то не стоит закрывать...

Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#340
Meldonium:
Ну уж текст и кнопки то не стоит закрывать...

Вы о чем?

Набранное вами сообщение слишком короткое. Увеличьте ваше сообщение до 10 символов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий