Йа вернулся, давай про рыбалку?

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#121
ZiLok:
Обычно рыбаки мелочь/молодняк отпускают, а крупняк наоборот – ценный трофей. Насколько я понимаю, рыба растёт столько, сколько живёт и, в принципе, популяции всё равно, даст потомство двухлетняя особь или пятилетняя, или десятилетняя.

Крупняк - это сфотографироваться для эго и отпустить. Зачем убивать сома на 100 кг, который 50 лет прожил, когда шашлык или котлеты из 15-килограммового вкуснее.

Насчет "популяции всё равно на размер и возраст". Я когда-то, лет 15, занимался аквариумистикой и знаю точно, что если скрещивать мелких особей, то через десяток поколений в популяции все особи мельчают. Плюс наш пензенский рыбак правильно сказал, что крупная рыба банально дает икры гораздо больше.

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#122
Atteon:
Плюс наш пензенский рыбак правильно сказал, что крупная рыба банально дает икры гораздо больше.

Тут да, железный аргумент. Про охоту на кабана знаю – взрослых самок и секачей не бьют.

О жуткий мир безжалостного клона! Теперь уж нет! ( https://searchengines.guru/ru/forum/959181/page16#comment_15096384 ) >>> Рассвет копирайтера. ( https://searchengines.guru/ru/forum/997098 ) >>>>>> Тайга. ( https://searchengines.guru/ru/forum/999929 )
Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#123
awasome:
В этом сезоне хочу спиннинг опробовать, а то фидер и поплавок немного поднадоели.

Спиннингом интересно ловить. Но без лодки всех прелестей не ощутить. А на лодке хорошо, куда надо заплыл, куда хочешь подплыл.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#124
Atteon:
Спиннингом интересно ловить. Но без лодки всех прелестей не ощутить. А на лодке хорошо, куда надо заплыл, куда хочешь подплыл.

Знаю, знаю. Думал о покупке лодки, но тут есть несколько моментов. Во-первых, опыта со спиннингом ровно 0, надо еще опробовать, мб не понравится. Во-вторых, беда с дорогами - я езжу на реку только на велосипеде, деревня же (думал скутер взять, а теперь даже для него права нужны). В-третьих, брать бюджетную лодку - это хана спине и привет простатит.

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#125
awasome:
Во-вторых, беда с дорогами - я езжу на реку только на велосипеде, деревня же (думал скутер взять, а теперь даже для него права нужны). В-третьих, брать бюджетную лодку - это хана спине и привет простатит.

Зачем в деревне права на скутер? 😮

На лодку с мотором тоже права надо сдавать, хотя номера и отменили на них. Но на велосипеде или скутере лодку с мотором не повозишь. А спиннинг должен понравиться, там очень много вариантов приманок и способов ловли.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#126
Atteon:
Зачем в деревне права на скутер? 😮

В город катать, а там пост - не только же по полям кататься.

Atteon:
На лодку с мотором тоже права надо сдавать, хотя номера и отменили на них. Но на велосипеде или скутере лодку с мотором не повозишь. А спиннинг должен понравиться, там очень много вариантов приманок и способов ловли.

Вот и я об этом, пока так потестирую, а там как пойдет. Заказал себе причиндалы в рыболовном как раз 🙄

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#127

На лодку и мотор до 10 лошадей не надо никаких прав.

У меня лодка с надувным дном и мотор 9.8 лошадей (китаец). Вес мотора 26 кг. Вес лодки 41 кг. Размер 360

Вожу на машине. В одного свободно таскаю лодку и мотор.

На лодке стоят транцевые колеса - очень удобно, если берег твердый и ровный, катишь лодку по берегу легко. Вместе с мотором катаю в одного.

Сейчас покупаю еще одну лодку для завоза рачевен - в прошлом сезоне понравилось ловить раков руками, в этом решил рачевнями ловить. Лодка 240-260 размера, вес 14 -16 кг.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#128

humbert, да даже с обычной резиновой неудобно без машины, а там в худшем случае нужна нива или уаз. Ну или скутер. Я еще думаю насчет электровелика.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#129

Да, на себе 14 кг таскать не айс, если от километра и дальше тащить. А там еще и снасти надо.

Мотоцикл с люлькой :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий